Гость
Статьи
Свекровь пришла без …

Свекровь пришла без разрешения невестки... и- получила реальнный срок!

В Италии если свекровь без разрешения невестки припрется в общий дом супругов, то вполне может получить тюремный срок.
Итальянский суд посчитал, что свекровь не имеет абсолютно никакого права на проживание в общем доме сына и невестки, на тот момент находящихся в процессе развода.
А за то, что свекруха не захотела покидать дом супругов, против нее возбудили уголовное дело по факту незаконного проникновения в жилище и свекруха была приговорена к 6 месяцам тюремного заключения на основании ст. 614 УК Италии!
Верховный суд Италии оставил в силе решение суда, подтвердив, что проникновение в дом невестки против ее воли рассматривается как незаконное вторжение (решение № 47500/12) 👋👋👋
.
Я итальянским женам завидую:
- за «чрезмерное и безосновательное вмешательство свекрови в жизнь супругов» - быстрый развод и ВСЕ РАСХОДЫ по бракоразводному процессy возлагаются на супруга, по вине родителей которого начался бракоразводный процесс!
- а если свекровища прется в дом без разрешения невестки, то получит реальный срок за незаконное проникновение!
.
P.S.
Да, в Италии тоже самое и для мужчин)))
Как думаете, нам стоило бы взять с них пример?

GIF
Опрос
Без разоешения невестки свекровь в общий дом не имеет права приходить:
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не, у них разводы длятся годами. Ну их.

Гость
#2

Судя по всему итальянские свекрухи еще хуже российских. Против них уже законы пишут. Скоро в Италии выйдет закон, что если свекровь ворвалась в дом, то можно будет ее прибить там на месте пачкой равиолли. И это будет расцениваться как допустимая самооборона.

Гость
#3

Как бы там не было, во вопрос с жильём у той свекрухи решён на полгода вперед

Гость
#4

Автор, почему вас затронул этот вопрос?

Гость
#5

Какая глупость. Итальянские мужчины очень любят своих мам, вряд ли дадут их в обиду.

Нетакуся
#7

Если бы кто-то хотел взять пример с итальянцев, уже давно взяли бы.

Описанное дело рассматривалось в 2003 году.
И решение № 47500/12 всего лишь, цитирую "признает законным право невестки «выселить» свекровь из дома".

Пользуясь этим правом, невестка потом ещё подавала на свекровь в суд.
И в 2011 году добилась-таки для свекрови шести месяцев заключения (Апелляционный суд г. Акуила потом сократил срок наказания до четырёх месяцев).

Вопрос о том, будет ли свекровь, наконец, выселена, так и не был решён, потому что свекрови было уже девяносто лет. Стариков в Италии чтут, и выбросить бедную старушку на улицу судьи не посмели.
Впрочем, бабуля и сама оттуда свалила в комфортабельный дом престарелых за счёт благотворительного фонда, пожалевшего бедненькую старушку.

Основанием же для назначения наказания свекрови послужил тот факт, что бабуся находилась в доме невестки под предлогом ухода за больным сыном, якобы находившимся в то время в больнице.
Но адвокат невестки доказал в суде, что её экс-муж давно перебрался жить в другой город. Поэтому вспомнили про статью 614 УК Италии о неприкосновенности жилища.

Кстати, насчёт "реального срока".
Реально бабуля не "сидела" ни дня в общепринятом понимании.
Своё заключение она "отбыла" всё в том же гериатрическом санатории, где провела и всю финальную часть своей жизни на халяву.

Между прочим, эта "новость" уже была в 2012 году.

#8
Гость

Судя по всему итальянские свекрухи еще хуже российских. Против них уже законы пишут. Скоро в Италии выйдет закон, что если свекровь ворвалась в дом, то можно будет ее прибить там на месте пачкой равиолли. И это будет расцениваться как допустимая самооборона.

Свекровь это всегда враг для невестки!
Просто потому, что у свекурвы свои представления о жизни и будет желание прогнуть молодую семью под себя.
А нормальных свекровей 1% может быть)))

#9
Гость

Автор, почему вас затронул этот вопрос?

А ты как думаешь?

#10
Нетакуся

Если бы кто-то хотел взять пример с итальянцев, уже давно взяли бы.

Описанное дело рассматривалось в 2003 году.
И решение № 47500/12 всего лишь, цитирую "признает законным право невестки «выселить» свекровь из дома".

Пользуясь этим правом, невестка потом ещё подавала на свекровь в суд.
И в 2011 году добилась-таки для свекрови шести месяцев заключения (Апелляционный суд г. Акуила потом сократил срок наказания до четырёх месяцев).

Вопрос о том, будет ли свекровь, наконец, выселена, так и не был решён, потому что свекрови было уже девяносто лет. Стариков в Италии чтут, и выбросить бедную старушку на улицу судьи не посмели.
Впрочем, бабуля и сама оттуда свалила в комфортабельный дом престарелых за счёт благотворительного фонда, пожалевшего бедненькую старушку.

Основанием же для назначения наказания свекрови послужил тот факт, что бабуся находилась в доме невестки под предлогом ухода за больным сыном, якобы находившимся в то время в больнице.
Но адвокат невестки доказал в суде, что её экс-муж давно перебрался жить в другой город. Поэтому вспомнили про статью 614 УК Италии о неприкосновенности жилища.

Кстати, насчёт "реального срока".
Реально бабуля не "сидела" ни дня в общепринятом понимании.
Своё заключение она "отбыла" всё в том же гериатрическом санатории, где провела и всю финальную часть своей жизни на халяву.

Между прочим, эта "новость" уже была в 2012 году.

Не совсем так, как ты описываешь.
Я пишу про выработанный в Италии принцип и создание ПРЕЦЕДЕНТА (да, да, я знаю, что в Италии как и в России романо-германская правовая система, а прецедентное право в англосаксонской правовой системе).
Я про принцип в Италии. Жаль пока нет такого здесь)))
.
И да, я не стала бы тратить время, а просто МОЛЧА ЗА ШКИРКУ выкинула бы свекурву из СВОЕГО дома как мешок с мусором.

Гость
#11

Тëщу, надо полагать, там просто вешают. 😁

Гость
#12
Julia👿

А ты как думаешь?

Думаю, у вас в квартире было всё спокойно… пока ваша свекровь, не увидела, что вы моете полы шваброй, на которой намотаны её трусы.

Гость
#13

Как думаете, нам стоило бы взять с них пример с них" - думаем, что юриспруденция Росси погибает без тебя

#14
Гость

Думаю, у вас в квартире было всё спокойно… пока ваша свекровь, не увидела, что вы моете полы шваброй, на которой намотаны её трусы.

Не-а, я не замужем, и свекрови нет.
Да и если и будет, то приход только по согласованию или приглашению.

Нетакуся
#15
Julia👿

Не совсем так, как ты описываешь.
Я пишу про выработанный в Италии принцип и создание ПРЕЦЕДЕНТА (да, да, я знаю, что в Италии как и в России романо-германская правовая система, а прецедентное право в англосаксонской правовой системе).
Я про принцип в Италии. Жаль пока нет такого здесь)))
.
И да, я не стала бы тратить время, а просто МОЛЧА ЗА ШКИРКУ выкинула бы свекурву из СВОЕГО дома как мешок с мусором.

Ух ты!

>>> Не совсем так, как ты описываешь.

Ну, во-первых, это не я описываю. Это описывает La Stampa, раздел курьёзов. А я только перевожу.
Заинтересовалась этой темой, нашла в Интернете первоисточник, и протранслировала сюда.
Но если считаешь, что твой итальянский лучше моего -- давай поспорим, говорят, в споре истина рождается.
Заодно наполним эту тему комментариями, дадим Вумену контент и заработок ))))

>>> Я пишу про выработанный в Италии принцип

Нет никакого принципа. Этот случай даже сами итальянцы описывают как курьёз. Причём в сатирическом ключе, мол, надо же было до такого додуматься.

>>> ... и создание ПРЕЦЕДЕНТА.

Обоими руками приветствую создание прецедентов.
Вот тут я наблюдаю, как создавая тему, автор заменяет факты своими хотелками. И описанная ситуация выворачивается наизнанку.
Отличный прецедент!
Теперь я знаю, что на этом форуме разрешаются такие провокации.
И буду этим обстоятельством пользоваться. Прецедент-то найден ))))

>>> МОЛЧА ЗА ШКИРКУ выкинула бы свекурву из СВОЕГО дома

А это законно?
Россия не Италия, тут можно схлопотать побольше шести месяцев ))))

Кстати, по статье 614 УК Италии тоже можно дать пять лет.
Но изворотливой свекрови "выписали" всего полгода. А решение о её выселении так и не приняли, представляешь ))))

А сама она просто из дома не выходила. Не давала невестке сменить замки в дверях, чтобы не пустить старуху обратно.
И адвокату потребовалось всего-то восемь лет (!) чтобы найти законный способ заставить хитрую бабулю выйти из дома.

Автор, ты вот кипишь ненавистью к свекровям и зовёшь нас поступать, как в Италии.
Ты готова судиться восемь лет со свекровью, которая просто однажды заглянула в гости? Как итальянская невестка? Адвокаты берут недёшево ))))

Нетакуся
#16
Julia👿

Не-а, я не замужем, и свекрови нет.
Да и если и будет, то приход только по согласованию или приглашению.

Не будет.
Дыши ровно, спи спокойно.
Обязанности заводить свекровь в российских законах нет.
А если и появится -- всегда можно эмигрировать в Италию.

#17
Нетакуся

Ух ты!


>>> Не совсем так, как ты описываешь.

Ну, во-первых, это не я описываю. Это описывает La Stampa, раздел курьёзов. А я только перевожу.
Заинтересовалась этой темой, нашла в Интернете первоисточник, и протранслировала сюда.
Но если считаешь, что твой итальянский лучше моего -- давай поспорим, говорят, в споре истина рождается.
Заодно наполним эту тему комментариями, дадим Вумену контент и заработок ))))


>>> Я пишу про выработанный в Италии принцип

Нет никакого принципа. Этот случай даже сами итальянцы описывают как курьёз. Причём в сатирическом ключе, мол, надо же было до такого додуматься.


>>> ... и создание ПРЕЦЕДЕНТА.

Обоими руками приветствую создание прецедентов.
Вот тут я наблюдаю, как создавая тему, автор заменяет факты своими хотелками. И описанная ситуация выворачивается наизнанку.
Отличный прецедент!
Теперь я знаю, что на этом форуме разрешаются такие провокации.
И буду этим обстоятельством пользоваться. Прецедент-то найден ))))


>>> МОЛЧА ЗА ШКИРКУ выкинула бы свекурву из СВОЕГО дома

А это законно?
Россия не Италия, тут можно схлопотать побольше шести месяцев ))))

Кстати, по статье 614 УК Италии тоже можно дать пять лет.
Но изворотливой свекрови "выписали" всего полгода. А решение о её выселении так и не приняли, представляешь ))))

А сама она просто из дома не выходила. Не давала невестке сменить замки в дверях, чтобы не пустить старуху обратно.
И адвокату потребовалось всего-то восемь лет (!) чтобы найти законный способ заставить хитрую бабулю выйти из дома.

Автор, ты вот кипишь ненавистью к свекровям и зовёшь нас поступать, как в Италии.
Ты готова судиться восемь лет со свекровью, которая просто однажды заглянула в гости? Как итальянская невестка? Адвокаты берут недёшево ))))

Начнем с того, я прямо сказала, что "МОЛЧА ЗА ШКИРКУ выкинула бы свекурву из СВОЕГО дома".
В данном случае "СВОЕГО ДОМА" - это ключевое из своего.
Если ты впустила человека в свой дом через дверь, то выдворить его из этого дома, можно не только через суд, но и через дверь или через окно так же. (Если конечно не на 12 этаже)
Почему? А все потому, что "мой дом - моя крепость" и доказать что она делала в моем доме без моего согласия на законных основаниях, не сможет.
А тем более, если он или она нанесли хоть кому-то телесные повреждения.
Это уже подпадает под проникновение на территорию частного домовладения и нанесение ( даже легких ) телесных повреждений - что вполне может потянуть на срок до 8 лет.
И это на ровном месте, если Вы не заметили.
Именно поэтому я не буду жаловаться или судится, а просто выкину свекурву за шкирку, как мешок с мусором.
И силы мне хватит, и колебаться не стану и за это мне НИЧЕГО не будет.
Опровергните.
.
Далее:
В Италии очень сложный бракоразводный процесс.
Там виновный в разводе супруг теряет право на получение пособия на содержание в период сепарации (от «ilmantenimento») либо после расторжения брака (от «assegno divorzile»), а также право на наследство в случае смерти другого супруга и виновному супругу предписывается оплатить судебные издержки
А обвинение предъявляется во всех случаях, когда нарушение супружеских обязательств послужило причиной кризиса в браке.
А вмешательство свекрови для итальянского суда вполне сравнимо с
супружеской неверностью - суды выносят вердикт о расторжении брака на основании «чрезмерного и безосновательного вмешательства свекрови в жизнь супругов».
И вся ответственность возлагается на супруга, по вине родителей которого начался бракоразводный процесс.

#18
Нетакуся

Не будет.
Дыши ровно, спи спокойно.
Обязанности заводить свекровь в российских законах нет.
А если и появится -- всегда можно эмигрировать в Италию.

Тогда уж в Германию, на историческую родину.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: