Гость
Статьи
Апатия, безнадежность, …

Апатия, безнадежность, нет сил

Мне 22 года и такое чувство будто меня больше вообще ничего не ждет. Несколько месяцев у меня ужасное состояние, постоянная тревога, в голове каша из мыслей, мало ем и похудела на 10 кг, апатия, нет сил, в последнее время вообще ничего не хочется, только лежать и лежать, когда начинаю что-то делать, то появляется мысль «смысл что-то делать, отвлекаться от проблем если мне все равно плохо?» Я не работаю и не знаю куда идти устраиваться, кажется, что везде меня ждут неудачи, ничего не будет получаться, и меня тупо не возьмут или уволят. Я живу с родителями, нужно и хочется свою семью уже создавать, а у меня даже отношений ни разу не было, где искать парней, знакомиться с ними? Фиг знает. Я постоянно сижу дома тк все друзья разъехались по разным городам, не с кем погулять. Кажется, что так вся жизнь и пройдет - просижу дома как овощ и подохну так. У меня низкая самооценка с детства, я вечно думаю что меня во всем ждет провал, я ни на что не гожусь, я не интересная, да я даже комплименты нормально не могу принимать, кажется что это стеб…Все это у меня крутится в голове + каждодневные симптомы невроза еще и родители наседают, я уже не знаю куда деться от самой себя и вообще что делать со своей жизнью…Хоть какой-нибудь совет дайте…(написано все подряд, просто захотелось все излить куда-то)

GIF
Запутанный во всем
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Надо сходить к врачу и сдать анализы . Проверить гемоглобин , ферритин , гормоны.
Может у Вас анемия , не хватка йода , что приводит к усталости , апатии, депрессии.
Если наше тело не может функционировать как надо , то где - то есть либо поломка. Нехватка чего- то.
Ваши неврозы имеют объяснение. И возможно их создала Ваша же семья.
Никто не должен жениться и выходить замуж , только потому что часики тикают . Это должно быть внутренне желание и готовность.
Проверьте организм , начнете пить витамины , йодомарин. После того как причина усталости выяснится , то можно начать немного прогуливаться . Сегодня тридцать минуть , завтра час. Так кровь начнет обогащаться кислородом. Появится желание жить , мечтать и прочее.
Пока тело болеет , то и душевные качества тоже будут на нуле. Мы биологические существа.
Начните с себя , потом когда почувствуете силы начнете что - то планировать.

Гость
#2

К эндокринологу надо сходить,проверить гормоны...

Вика
#3

Осваивай профессию. Учись чему нибудь по полной...

#4
Вика

Осваивай профессию. Учись чему нибудь по полной...

Пока человек не приведет себя в порядок в плане физического и психического здоровья , то у него не будет ресурсов учиться , да даже просто жить полноценно.

Запутанный во всем
#5

Дополню, все началось после того как я уволилась. Стала сидеть дома, гонять мысли разные, ничего не делать, в душе пустота образовалась, я не знала(да и сейчас не знаю) что делать дальше? Чего я вообще хочу от жизни? Ну и так и впала в это состояние…

#6
Запутанный во всем

Дополню, все началось после того как я уволилась. Стала сидеть дома, гонять мысли разные, ничего не делать, в душе пустота образовалась, я не знала(да и сейчас не знаю) что делать дальше? Чего я вообще хочу от жизни? Ну и так и впала в это состояние…

В депрессии человек вообще не видит смысла что- либо делать.
А у Вас , мне кажется , были предпосылки и до увольнения по такому состоянию.
Ну, ничего страшного . Небольшой передых. Обследуйтесь . Работа не убежит , а вот Ваше здоровье со временем может ухудшится.
Возможно , у Вас был длительный стресс , после которого Вы вошли в депрессию . Иногда организм так делает , чтобы не испытывать сильные нервные нагрузки. Иначе он может включить режим самоуничтожения . По типу болезни или суицидальных мыслей.
Просто , не затягивайте с обследованием и Вы сможете вернуться к полноценной жизни , строить планы и претворять их в жизнь .

Гость
#7
Запутанный во всем

Дополню, все началось после того как я уволилась. Стала сидеть дома, гонять мысли разные, ничего не делать, в душе пустота образовалась, я не знала(да и сейчас не знаю) что делать дальше? Чего я вообще хочу от жизни? Ну и так и впала в это состояние…

тут возможно и антидепрессанты нужны...

Запутанный во всем
#8
Снежинка

В депрессии человек вообще не видит смысла что- либо делать.
А у Вас , мне кажется , были предпосылки и до увольнения по такому состоянию.
Ну, ничего страшного . Небольшой передых. Обследуйтесь . Работа не убежит , а вот Ваше здоровье со временем может ухудшится.
Возможно , у Вас был длительный стресс , после которого Вы вошли в депрессию . Иногда организм так делает , чтобы не испытывать сильные нервные нагрузки. Иначе он может включить режим самоуничтожения . По типу болезни или суицидальных мыслей.
Просто , не затягивайте с обследованием и Вы сможете вернуться к полноценной жизни , строить планы и претворять их в жизнь .

Спасибо большое за полезные рекомендации! Мне сейчас это правда необходимо 😔❤️

#9
Запутанный во всем

Спасибо большое за полезные рекомендации! Мне сейчас это правда необходимо 😔❤️

Вы можете еще поднять свою гормональную систему , если будете смотреть что - то красивое , приятное. На время убрать из жизни новости , криминальные сводки. Все , что угнетает.
Можно посмотреть котиков , животных любых маленьких . В нас заложено , что малыши это те, кого надо любить . И когда смотришь на малышей , то выделяются гормоны , которые приносят расслабление , желание их тискать , целовать , любить. Например.
Можно смотреть рукоделие , красивые вещи , природу, где есть солнце и зеленый цвет . Все это стимулирует мозг выделять определенные гормоны.

#10

у меня прям аналогично темы тут создаю по кд, тян никогда не было за 25 ле ,а прогулки с дев что были ничем не закончились в итоге не ищу уже лет 8 никого. безнадёга от того что проиграл ген лотерею и ни одной дев не нужен и родился в нищей семье которая не купит мне отдельную квартиру .
с трудом батрачу на конченной работке ибо лень и то до этого пару лет сидел дома . при этом в мухосранске где ничего нет.
советуют тут на форуме только идти к путане и в качалку и развивать харизму , а мне это не надо вообще.
ну можем пообщаться если хочешь

#11
unreal.eng

у меня прям аналогично темы тут создаю по кд, тян никогда не было за 25 ле ,а прогулки с дев что были ничем не закончились в итоге не ищу уже лет 8 никого. безнадёга от того что проиграл ген лотерею и ни одной дев не нужен и родился в нищей семье которая не купит мне отдельную квартиру .
с трудом батрачу на конченной работке ибо лень и то до этого пару лет сидел дома . при этом в мухосранске где ничего нет.
советуют тут на форуме только идти к путане и в качалку и развивать харизму , а мне это не надо вообще.
ну можем пообщаться если хочешь

Нет, автору не надо сейчас прыгать в Ваше озере депрессии )
Простите )

#12
Снежинка

Нет, автору не надо сейчас прыгать в Ваше озере депрессии )
Простите )

не знаю мне наоборот лучше становится когда я читаю на дваче про таких же как я 30-40 летних у которых ничерта нет.
на их фоне чутка уверенней себя чувствуешь

#13
unreal.eng

не знаю мне наоборот лучше становится когда я читаю на дваче про таких же как я 30-40 летних у которых ничерта нет.
на их фоне чутка уверенней себя чувствуешь

Когда я набрала вес , впала в депрессию , когда день сменялся днём , да и по фиг. Было такое время. Потом когда я поняла , что у меня депрессия и надо что - то делать , то я читала истории людей , которые имели успех. Например, ходили каждый день и описывали свои положительные ощущения. Мозг тогда рисовал картину того , что возможен другой сценарий выхода из депрессии. Что и происходило.
А если бы я читала про людей , которые как и я живут по типу « день прошел и ладно , уже ничего не вернуть , у тебя возраст , все плохо « , то я бы не вышла из этого состояния. И неизвестно чем это бы закончилось. Два раза меня накрыло депрессией . В первый раз я мечтала , чтобы меня сбила машина . А во второй раз мне просто было все равно, как я выгляжу , что у меня вес , астма и все прелести неосознанной жизни.
Я зашла на форум , где были позитивные люди со своими бедами , но иным подходом к жизни. Их общество меня спасло. Я им благодарна. Жаль , что форума больше не существует.
Конечно, это лишь моя субъективная история , но все же она имела результат. Окружение играет роль тоже.
Надо менять картинку вокруг себя . Менять круг общения . Или выходить из этого круга и просто быть наедине с собой , что страшно. Ведь , там внутри все наши психотравмы , которые при любом триггере могут загнать нас в депрессию . Все установки с детства , не полученная любовь , словно тв один на один с этим миром . А ты не один ) У тебя есть ты ) И только ты можешь себе помочь . Конечно, я не говорю о тяжелый клинических случаях.

#14
Снежинка

Когда я набрала вес , впала в депрессию , когда день сменялся днём , да и по фиг. Было такое время. Потом когда я поняла , что у меня депрессия и надо что - то делать , то я читала истории людей , которые имели успех. Например, ходили каждый день и описывали свои положительные ощущения. Мозг тогда рисовал картину того , что возможен другой сценарий выхода из депрессии. Что и происходило.
А если бы я читала про людей , которые как и я живут по типу « день прошел и ладно , уже ничего не вернуть , у тебя возраст , все плохо « , то я бы не вышла из этого состояния. И неизвестно чем это бы закончилось. Два раза меня накрыло депрессией . В первый раз я мечтала , чтобы меня сбила машина . А во второй раз мне просто было все равно, как я выгляжу , что у меня вес , астма и все прелести неосознанной жизни.
Я зашла на форум , где были позитивные люди со своими бедами , но иным подходом к жизни. Их общество меня спасло. Я им благодарна. Жаль , что форума больше не существует.
Конечно, это лишь моя субъективная история , но все же она имела результат. Окружение играет роль тоже.
Надо менять картинку вокруг себя . Менять круг общения . Или выходить из этого круга и просто быть наедине с собой , что страшно. Ведь , там внутри все наши психотравмы , которые при любом триггере могут загнать нас в депрессию . Все установки с детства , не полученная любовь , словно тв один на один с этим миром . А ты не один ) У тебя есть ты ) И только ты можешь себе помочь . Конечно, я не говорю о тяжелый клинических случаях.

у меня депрессия длиною в жизнь.
по факту из неё нет выхода кроме положительных эмоций, а как я могу их получить если у меня нет тян и нормальных друзей, хорошей батрачки с огромной зп и отдельной хатой и машиной, хорошей внешки? да никак только ныть продолжать

#15
unreal.eng

у меня депрессия длиною в жизнь.
по факту из неё нет выхода кроме положительных эмоций, а как я могу их получить если у меня нет тян и нормальных друзей, хорошей батрачки с огромной зп и отдельной хатой и машиной, хорошей внешки? да никак только ныть продолжать

Да, многие живут всю жизнь с депрессией . Ходят на работу , живут в семьях. Но, депрессия разная бывает. И это зависит от того , как работают гормоны , мозг.
Проводили исследования на этот счет как видят мир люди с депрессией . Там много интересного.
Тут дело не в эмоциях или второй половине . Тут дело в самом организме.
Появится у Вас девушка . Вы получите эмоции. Но, со временем можете вернуться обратно в свое состояние депрессии. Надо выяснить в чем причина депрессии.
Ведь, это как в том рассказе про двоих больных . Один лежал возле стены , а второй возле окна. И второй все время рассказывал своему соседу какой прекрасный вид у него из окна. Когда второй сосед умер , то первый перешел на его место , чтобы видеть этот прекрасный вид из окна. А там была стена . Прекрасный вид был внутри у этого человека . Два больных человека на пороге смерти , но каждый со своим видением этого мира.
Опять же это мое субъективное мнение .

СмехоПролетарий
#16

Нужно создать семью ужо 22. Словно это так просто. Захотела и появился принц. Мужчины опасные. В вашем состоянии лучше обратиться по полису в диспансер. Нужен антидепрессант. Врач решит. Нелеченная, а подавай семью. И сколько таких ?!

Запутанный во всем
#18
unreal.eng

у меня депрессия длиною в жизнь.
по факту из неё нет выхода кроме положительных эмоций, а как я могу их получить если у меня нет тян и нормальных друзей, хорошей батрачки с огромной зп и отдельной хатой и машиной, хорошей внешки? да никак только ныть продолжать

Знаете, мне высказывание какое-то понравилось, по типу: многие люди любят клубнику, но есть и те, кому она не по вкусу, и они выберут персик. Суть в том, что есть и красавицы/красавцы, но они далеко не всем нравятся, многие ценят простоту и внутренний мир, мне лично вот эти качки и голубоглазые блондины вообще не нравятся, стала замечать что привлекают очень обычные парни. Также и с вами, возможно вы кому-то нравились или кто-то мимолетный краш в автобусе словил, но вы об этом даже и не знаете. На сайтах знакомств меня много кто лойсит, но в жизни лично ни разу не признавались, тоже загоняюсь, но стараюсь себя подбадривать тем, что я возможно кому-то и была симпатична, просто мне лично этого не говорили)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема