Гость
Статьи
Нормально ли злиться в …

Нормально ли злиться в такой ситуации?

2 месяца назад я начала снимать комнату в двушке, в другой комнате живёт какой-то мужчина, уже несколько лет живёт. Когда я подписывала договор, в нем было сказано, что в квартире проживают только 2 человека, то есть я и сосед. Сегодня случилось страшное, он привёл девушку. Она порасставляла свои вещи, купила шампунь и тоже поставила его, салфетки на стол, обуви уже несколько штук стоит. Какого лешего? Я не знаю, насколько у них серьёзно, но к такому я готова не была. Мне не нравится, что я буду платить полную стоимость, а они по четвертинке. Она будет тратить воду и электричество, а платить половину все равно мне. Если у них все серьёзно, я не хочу оставаться тут жить. Пусть она переезжает на мое место, платит половину по-честному. У меня договор на год, но тут ведь вот постоянный жилец есть, которого нет в договоре, пусть она подписывает договор и живёт тут. Мне это все вообще не нравится. Тут нет столько места даже для двоих, а нас трое. Я не хочу, чтобы меня использовали

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так это надо обсудить с хозяином всей квартиры или своей комнаты (с Арендодателем)

#2

злиться в такой ситуации — абсолютно нормально. попробуйте поговорить с хозяином квартиры, в курсе ли он такого внезапного жильца или это беспредел за его спиной?
не советую развивать конфликт, конечно, но поговорить стоит. если в курсе, то пусть мужчина и его женщина платят за двоих, раз хотят жить вместе. вы не обязаны платить за лишнего человека!

Гость
#3

Говорите с хозяином, но не с позиции - в курсе ли он. Просто скажите ему, что в связи с тем, что появился третий человек вы считаете справедливым делить оплату по счетчикам на три.

#4

Это надо говорить арендодателю, а не на форум

Гость
#5

если квартира принадлежит одному хозяину и этот мужик тоже снимает, то нужно этот вопрос урегулировать с хозяином однозначно

Гость
#6

Если в договоре двое, то не имеет право. Можете расторгнуть договор с возвратом денег

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: