Гость
Статьи
Есть ли у вас знакомые …

Есть ли у вас знакомые старше 30, которые принципиально не заводят детей?

Имееться ввиду первого ребенка. #дети #общество

GIF
Опрос
?
Хея Эдуардовна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 51, и нет детей. Не принципиально, а просто жизнь так сложилась. И есть довольно много знакомых интересующего вас возраста, которые не видят себя в роли родителей и не собираются заводить детей.

Золотая Рыбка
#2

Знаю такие семьи, которые хотели бы ребёнка, да не получается.
Знаю таких людей, у которых нет супруга (и), поэтому и нет детей.
А чтобы семейная пара, всё в порядка с репродуктивным здоровьем, но просто не хотят детей - нет, не знаю.

Гость
#3

Да, есть. Сын. Старший. 34 ему. Не женат, игроман, не работает, небольшие подработки в играх - вот и всё. Заводить детей не хочет. Впрочем, в силу физиологии и не получится. А других возможностей у него ровно 0. Нет, меньше нуля.

Гость
#4
Золотая Рыбка

Знаю такие семьи, которые хотели бы ребёнка, да не получается.
Знаю таких людей, у которых нет супруга (и), поэтому и нет детей.
А чтобы семейная пара, всё в порядка с репродуктивным здоровьем, но просто не хотят детей - нет, не знаю.

Золотая рыбка хочет, чтобы разродились ВСЕ, а зачем ей это нужно х. з.

Золотая Рыбка
#5
Гость

Золотая рыбка хочет, чтобы разродились ВСЕ, а зачем ей это нужно х. з.

Нет, не хочу, чтобы все разродились.
Кто хочет - рожает. Кто не хочет - не рожает.
Просто я написала, что не знаю такие семейные пары.

Гость
#6

Достаточно много. Не хотят для своих детей повторения своего нищего или проблемного детства.

Зелёная полоса
#7

да, есть коллега - там эгоистка страшная сама по себе, в плохом смысле, вторая - это не близкая родственница, вот её я понимаю, она из многодетной семьи и карабкается по жизни сама, в ипотеках сидит и пашет как лошадь. ну и у меня нет детей, но время на подумать тоже есть, скорее всего откажусь от этой затеи.

Золотая Рыбка
#8

Автор, а я правильно поняла - семейная пара принципиально не хочет заводить ребёнка?
Или просто старше 30 лет одиночка не хочет ребёнка? Одиночек после 30 лет я-то знаю, у кого нет детей, если так, тогда по-другому переголосую.

Гость
#9

Какое твое дело?

Гость
#10

Каждый второй. Но они не кричат громко, что принципиально не собираются детей заводить, не спорят и на рожон не лезут отстаивая свою позицию. Люди поумнели, поэтому большинство окружающих, включая членов из семей не знают об этом.

Гость
#11

А что значит "принципиально"? Я по складу характера не могу никакой девушке понравиться. Хотя формально не совсем дно, не пьющий, не курящий, с ЗП около 200 т. С одной стороны, да, наверное в чём то не могу себя поломать и измениться. С другой, ничего плохого в семье и детях не вижу, просто мне лично не светит и всё.

Гость
#12
Гость

А что значит "принципиально"? Я по складу характера не могу никакой девушке понравиться. Хотя формально не совсем дно, не пьющий, не курящий, с ЗП около 200 т. С одной стороны, да, наверное в чём то не могу себя поломать и измениться. С другой, ничего плохого в семье и детях не вижу, просто мне лично не светит и всё.

А что с вашим характером не так?

Гость
#13
Гость

Какое твое дело?

Кремлеботам дали задание замутить опрос.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: