Гость
Статьи
На тротуаре больше нет …

На тротуаре больше нет места пешеходам?

Велосипеды, самокаты, моноколесо, еще какие то мутанты похожие на мотоцикл появились на тротуарах. Я уже не могу ходить спокойно, оглядываюсь каждые 30 секунд. Этот поток тех кого не должно быть на нашей законной дороге не заканчивается. Когда их всех выгонят с тротуара? Заметила - ни одной девушки, все мужики разного возраста от 3х до 50. При чем видно для развлечения едут, не по делу «торопятся». Ну а велокурьеры особая каста, их вообще запретить надо.
В Перми например запретили аренду самокатов с апреля этого года.

GIF
Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

Молодцы пермяки!!!

Гость
#2

Я видела даже мотоциклы на пешеходной дороге. Мотоциклист победоносно посмотрел на меня, гордо восседая на спортбайке. В общем, как я поняла, мотоциклы и т.п. не являются транспортными средствами, это часть тела человека. Меня сбила велосипедистка (да, дама) на пешеходном переходе, а мч сбили на пешеходной тропинке в парке парень и девушка, едущие на электросамокате .

Гость
#3
Непсихолог

Молодцы пермяки!!!

👍💋
Мечтаю, чтобы ВСЕ это 💩 правилами переместили на дороги, не хочешь по дороге ехать, а велодорожек нет? - иди пешком по тратуару.

Гость
#4
Гость

👍💋
Мечтаю, чтобы ВСЕ это 💩 правилами переместили на дороги, не хочешь по дороге ехать, а велодорожек нет? - иди пешком по тратуару.

*по трОтуару

гость
#5

сам вожу самокат но я езжу на дороги общего пользование а не тротуар и я соблюдаю пдд а вот есть долб которые нарушают из таких долб все водят права и тд приходится делать карту место спаувна гаи и презжать другими путями нормальные страдают из за долб водить не умеют а покупают

#6

они реально бесят, мне уже страшно ходить.

Гость
#7

Вся проблема решается обычными долбаными велодорожками и расширениями тротуаров, но сраное правительство делает все, лишь бы не делать для людей велодорожки.

Гость
#8

в перми запретили аренду самокатов? серьезно?)) крупный город миллионник не смог в велодорожки?

Вика
#9

Они везде мешаются! И на тротуаре, и на проезжей части! Запретили бы их вообще!

Гость
#10

Себя запрети, иждивенка. А люды налоги платят.

Гость
#11
Вика

Они везде мешаются! И на тротуаре, и на проезжей части! Запретили бы их вообще!

бл*, какое вы мудацкое население все-таки) вам при ссср 70 лет все подряд запрещали и че, жизнь лучше стала? кретиноиды херовы

Гость
#12
Гость

Вся проблема решается обычными долбаными велодорожками и расширениями тротуаров, но сраное правительство делает все, лишь бы не делать для людей велодорожки.

Зачем велодорожки? Курьеры столько налогов не платят чтобы ради них аж отдельные дорожки делать. Просто запретят любые транспортные средства на тротуаре скоро.

Гость
#13
Гость

👍💋
Мечтаю, чтобы ВСЕ это 💩 правилами переместили на дороги, не хочешь по дороге ехать, а велодорожек нет? - иди пешком по тратуару.

Они сгоняют с дороги. В Москве нет. А в неМоскве сгоняют на тротуар

Гость
#14
гость

сам вожу самокат но я езжу на дороги общего пользование а не тротуар и я соблюдаю пдд а вот есть долб которые нарушают из таких долб все водят права и тд приходится делать карту место спаувна гаи и презжать другими путями нормальные страдают из за долб водить не умеют а покупают

Я тоже ездил по дорогам, пока меня водители не стали шугать и зажимать, сигналить

Гость
#15
Моногамус

они реально бесят, мне уже страшно ходить.

Ползи

Гость
#17
Гость

Зачем велодорожки? Курьеры столько налогов не платят чтобы ради них аж отдельные дорожки делать. Просто запретят любые транспортные средства на тротуаре скоро.

мудаческое ты отродье, ВСЕ в этой стране платят налоги, а налогов у нас примерно 70% от стоимости товара. И курьеры, и пешеходы, и велосипедисты - ВСЕ ПЛАТЯТ НАЛОГИ.

Просто власти hуй на народ клали и вместо решения проблемы они в своей п*дорской манере решают опять что? Правильно!) все запретить. Короче вы достойны своей власти, недоноски.

#18

У меня проблема с пешеходами: беру велик, доезжаю на автобусе до парка, езжу преимущественно по велодорожеке, но на ней много пешеходов, особенно с детьми, которые раздражаются по ней, как козы и проехать нельзя и всё это гадство, рядом с дорожками для пешеходов, вокруг водоемов с птицами - гуляй, смотри, но нет!!! Надо мешать велосипедистам и орать на них и специально лезть под колеса!!!

Гость
#19
Гость

Зачем велодорожки? Курьеры столько налогов не платят чтобы ради них аж отдельные дорожки делать. Просто запретят любые транспортные средства на тротуаре скоро.

велодорожки это абсолютно натуральная вещь, как и пешеходная дорога, но вы почему-то постоянно отрабатываете свой "заказ" на всех этих галимых форумах, с целью внедрить в население очередное ***-мнение, что надо все наhуй позапрещать, ибо "все плоха, плоха, ПЛОХА!!!".

Идите наhуй.

Гость
#20
Dark

У меня проблема с пешеходами: беру велик, доезжаю на автобусе до парка, езжу преимущественно по велодорожеке, но на ней много пешеходов, особенно с детьми, которые раздражаются по ней, как козы и проехать нельзя и всё это гадство, рядом с дорожками для пешеходов, вокруг водоемов с птицами - гуляй, смотри, но нет!!! Надо мешать велосипедистам и орать на них и специально лезть под колеса!!!

в принципе народ не тупой, видит же велодорожку и рано или поздно все приучатся не ходить по ней.

Другое дело что власти специально намеренно не делаю велодорожки, а просто по-п*дорски "отрезают" часть нормального троутара под велодорожку, и получается и велодорожка узкая, и тротуар для пешеходов узкий и кастрированный.

Но налогов уходит hуева тонна в бюджет, да... налоги на имущество платим, налоги на машины, налоги на недвижимость, с ЗПшечки налогов около 46% только в бюджет уходит.

А велодорожек и нормальной пешеходной зоны вам hуй.

#21
Гость

в принципе народ не тупой, видит же велодорожку и рано или поздно все приучатся не ходить по ней.

Другое дело что власти специально намеренно не делаю велодорожки, а просто по-п*дорски "отрезают" часть нормального троутара под велодорожку, и получается и велодорожка узкая, и тротуар для пешеходов узкий и кастрированный.

Но налогов уходит hуева тонна в бюджет, да... налоги на имущество платим, налоги на машины, налоги на недвижимость, с ЗПшечки налогов около 46% только в бюджет уходит.

А велодорожек и нормальной пешеходной зоны вам hуй.

Ничего они не приучаются, а с каждым годом их всё больше.

#22
Гость

в принципе народ не тупой, видит же велодорожку и рано или поздно все приучатся не ходить по ней.

Другое дело что власти специально намеренно не делаю велодорожки, а просто по-п*дорски "отрезают" часть нормального троутара под велодорожку, и получается и велодорожка узкая, и тротуар для пешеходов узкий и кастрированный.

Но налогов уходит hуева тонна в бюджет, да... налоги на имущество платим, налоги на машины, налоги на недвижимость, с ЗПшечки налогов около 46% только в бюджет уходит.

А велодорожек и нормальной пешеходной зоны вам hуй.

Стараешься по-человечески, для себя и других, не мешаешь ни пешеходам, ни автомобилистам, а тебе выписывают рога. Нет взаимного уважения, сkoтство одно.

Гость
#23
Dark

Стараешься по-человечески, для себя и других, не мешаешь ни пешеходам, ни автомобилистам, а тебе выписывают рога. Нет взаимного уважения, сkoтство одно.

не переживай, когда пара чуваков пропишет этим пешеходам пару пuзлюлин в очко передним колесом - они начнут быстро приучаться.

Гость
#24

Тоже раздражает, когда ещё гонят с бешеной скоростью. Только и приходится в сторону отскакивать, чтоб не сшибли с ног.

Гость
#25

Просто купи себе самокат или моноколесо и тогда проблема отпадет

Гость
#26
Гость

Зачем велодорожки? Курьеры столько налогов не платят чтобы ради них аж отдельные дорожки делать. Просто запретят любые транспортные средства на тротуаре скоро.

Ну это бред, конечно. Ты - беззубая столетняя бабка, хочешь, что бы человечество в 21 веке пешком, как ты, ползало на своих двоих? Естественно, необходимо расширять инфраструктуру, а не скулить и жалкие темы создавать.

Гость
#27
Гость

мудаческое ты отродье, ВСЕ в этой стране платят налоги, а налогов у нас примерно 70% от стоимости товара. И курьеры, и пешеходы, и велосипедисты - ВСЕ ПЛАТЯТ НАЛОГИ.

Просто власти hуй на народ клали и вместо решения проблемы они в своей п*дорской манере решают опять что? Правильно!) все запретить. Короче вы достойны своей власти, недоноски.

Люди не понимают ничего.

гостья
#28

так же хожу нервничаю, каждые 15 секунд кто-то летит за спиной, дергаюсь, уже начинаю искать другие дорожки, по которым не летают психи на колёсах😱

Гость
#29
гостья

так же хожу нервничаю, каждые 15 секунд кто-то летит за спиной, дергаюсь, уже начинаю искать другие дорожки, по которым не летают психи на колёсах😱

Езжай в деревню к себе, откуда ты и приехала. Там самокатов нет

Гость
#30
Гость

Езжай в деревню к себе, откуда ты и приехала. Там самокатов нет

Если для вас не сделали инфраструктуру, тогда ждите когда сделают. Тротуар для пешехода.

Kissa
#31

Вот реально их всех надо на дороги выгнать, пусть там друг друга сбивают, ещё личинусов тоже и в транспорт не пускать, хочешь кататься на самокате, так катайся

#32

Молодцы какие. А у нас просто скорость уменьшили. И все равно количество этих ездунов только увеличивается. Тоже приходится оглядываться, не летит ли сзади какой-нибудь курьер или очередной ездок, которому неохота ехать по проезжей части.

Гость
#33

По Санкт-Петербургу стало невозможно ходить. Вот вообще. Велокурьеры и мотороллер-курьеры правила не знают, едут по пешеходкам, хотя рядом есть ведодорожка, в телефоны на ходу смотрят. Пока не собъют депутата, чиновника, это не прекратится.

Гость
#34
Olya

Молодцы какие. А у нас просто скорость уменьшили. И все равно количество этих ездунов только увеличивается. Тоже приходится оглядываться, не летит ли сзади какой-нибудь курьер или очередной ездок, которому неохота ехать по проезжей части.

У нас запретили ездить вдвоем, ноль толку. И сегодня я видела, как подростки ехали втроем и чуть не сбили пожилую женщину.

Гость
#35
Dark

У меня проблема с пешеходами: беру велик, доезжаю на автобусе до парка, езжу преимущественно по велодорожеке, но на ней много пешеходов, особенно с детьми, которые раздражаются по ней, как козы и проехать нельзя и всё это гадство, рядом с дорожками для пешеходов, вокруг водоемов с птицами - гуляй, смотри, но нет!!! Надо мешать велосипедистам и орать на них и специально лезть под колеса!!!

Ваша проблема в невежестве, тупости и незнании правил ПДД. А ПДД гласит: пешеходы имеют право ходить по велодорожке. Понял, тупое существо? Приоритет у пешеходов. Не у тебя.

Гость
#36
Гость

Ваша проблема в невежестве, тупости и незнании правил ПДД. А ПДД гласит: пешеходы имеют право ходить по велодорожке. Понял, тупое существо? Приоритет у пешеходов. Не у тебя.

Имеют, но здравый смысл никто не отменял. Зачем идти по велодорожке, если рядом есть пешеходная? И невежественны именно вы, своим быдлохаоактером.

Гость
#37
Гость

Ваша проблема в невежестве, тупости и незнании правил ПДД. А ПДД гласит: пешеходы имеют право ходить по велодорожке. Понял, тупое существо? Приоритет у пешеходов. Не у тебя.

О как. Тут играем, тут не играем. Ну раз ты про закон, то и самокатчики по закону могут ездить где хотят, если не указано иное в законе.

Гость
#38
Гость

О как. Тут играем, тут не играем. Ну раз ты про закон, то и самокатчики по закону могут ездить где хотят, если не указано иное в законе.

Скоро не смогут.

Гость
#39
Гость

Скоро не смогут.

Когда не смогут тогда и поговорим

#40
Гость

По Санкт-Петербургу стало невозможно ходить. Вот вообще. Велокурьеры и мотороллер-курьеры правила не знают, едут по пешеходкам, хотя рядом есть ведодорожка, в телефоны на ходу смотрят. Пока не собъют депутата, чиновника, это не прекратится.

Депутаты и чиновники на машинах разъезжают. Это они скорее курьера снесут и не почешутся.

#41
Гость

У нас запретили ездить вдвоем, ноль толку. И сегодня я видела, как подростки ехали втроем и чуть не сбили пожилую женщину.

У нас тоже запретили. Все равно ездят. Правда, раз видела, как менты таких притормозили. Но это капля в море.

#42
Гость

Ваша проблема в невежестве, тупости и незнании правил ПДД. А ПДД гласит: пешеходы имеют право ходить по велодорожке. Понял, тупое существо? Приоритет у пешеходов. Не у тебя.

Тогда и велодорожки не нужны. Пусть катаются, где хотят.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: