Гость
Статьи
Нахаляву, как стиль …

Нахаляву, как стиль жизни

Я не понимаю такую тенденцию у людей: На первом курсе собирались с одногруппниками отпраздновать сдачу сессии. Получается инициаторами были все, поехали на набережную, перед набережной заехали в магазин купить фрукты, сладкое, пиццу. Я оплатила на кассе самообслуживания карточкой, остальные мне сказали «заплати, мы скинем, у нас у всех наличка». Ок. Мои одногруппники - люди на вечернем отделении, все работают, имеют некоторые машины. После того как отметили конечно же мне никто ничего не скинул и даже не спросил сколько должны. Я забила, потому что заплатила я рублей 1100, не стала что-то говорить, просто про себя из в душе прокляла и сделала выводы. Сегодня, пошла за водой в магазин на перемене после пар с одногруппницей. Ей 36 летний на минуточку или 37, машина, работает. И тут мы стоим на кассе, она взяла бутылку сока большую, я воду. По итогу она дает вместе со мной продавцу свой сок и говорит заплати я сейчас переведу. Мы вышли, она помяла свой телефон и говорит «сейчас дойдем я тебе переведу». И не перевела конечно же, заговорила мне зубы другой темой. Меня это уже раздражает!!! Что это за наглость такая!!! Нищуки что ли все или аферисты без совести? Почему я должна кормить взрослых работающих людей?! Что ими движет вообще????!!!!! Вот как мне ей сказать - ты когда вернешь мне 100 рублей? Так-то мы с ней хорошо общались, но не тесно, посредством вуза. Обидно! Просто обидно! Обвели вокруг пальца.

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем проблема напомнить? Они не стесняются нагло вести себя с вами, и вы не стесняйтесь.

Гость
#2

Да, будьте понаглее. Не стесняйтесь. Они то вас не стесняются, а вы чем хуже? Этой подруге что вы воду оплатили и сок, в следующий раз идите с ней в магазин так же берете то что вам надо на эту сумму что она вам должна и прямо говорите - за твой счёт, я в тот раз платила, ты сейчас. И этой компании можете напомнить чтоб перевели деньги так и скажите, я платила, мы должны были скинуться, мне типа деньги нужны, отдавайте. Просто если вы так и будете молчать, не отстаивать свои границы, они так и будут на вас ездить.

Гость
#3
Гость

А в чем проблема напомнить? Они не стесняются нагло вести себя с вами, и вы не стесняйтесь.

Я удивляюсь
Мы не близкие подруги, никто
Пошли в магаз по ее же предложению.
И такая говорит - я тебе переведу деньги когда придем в аудиторию. И села передо мной и глазками хлопает. Я в шоке. То есть она считает, что я живу хорошо и по этой причине я должна угостить ее бесплатно соком. Отлично.
Теперь так мы в магазин ходим за водой.

Гость
#4
Гость

Да, будьте понаглее. Не стесняйтесь. Они то вас не стесняются, а вы чем хуже? Этой подруге что вы воду оплатили и сок, в следующий раз идите с ней в магазин так же берете то что вам надо на эту сумму что она вам должна и прямо говорите - за твой счёт, я в тот раз платила, ты сейчас. И этой компании можете напомнить чтоб перевели деньги так и скажите, я платила, мы должны были скинуться, мне типа деньги нужны, отдавайте. Просто если вы так и будете молчать, не отстаивать свои границы, они так и будут на вас ездить.

Группе напоминать что-то поздно, уже лето прошло.
А вот эта наглая мадам меня удивила
Я бы со стыда сгорела если бы не перевела
А у нее видимо в порядке вещей я смотрю

Гость
#5

Всё это - потому, что вы первый раз "забили", а не истребовали со всех деньги: твёрдо и настойчиво.
Теперь вас считают бесхребетной рохлей, за счет которой можно проехаться.
И согласитесь: у них получается.)
Наглых людей очень много. Позволили проехаться за ваш счёт - получайте "остаточные явления."
P.S. Здесь вы возмущаетесь - а что же в группе не возмутились?🤣
"Я - молодец среди овец, но супротив молодца - я такая же овца".

Гость
#6
Гость

Всё это - потому, что вы первый раз "забили", а не истребовали со всех деньги: твёрдо и настойчиво. Теперь вас считают бесхребетной рохлей, за счет которой можно проехаться. И согласитесь: у них получается.) Наглых людей очень много. Позволили проехаться за ваш счёт - получайте "остаточные явления." P.S. Здесь вы возмущаетесь - а что же в группе не возмутились?🤣 "Я - молодец среди овец, но супротив молодца - я такая же овца".

Я учусь в меде
И если честно под конец года так устала что видеть уже никого не хотела и выяснять ничего тоже
Вы не делайте рано выводы, я просто интеллигентный человек, надеюсь всегда на добропорядочность. Но видимо не допропорядочных больше. Еще одна капля, и поверьте - разнесу вместе с выдвижным экраном аудиторию.
Просто маловоспитанные люди склонны считать что если человек не скандалит, то видимо бесхребетный. Нет это заблуждение.

Гость
#7
Гость

Группе напоминать что-то поздно, уже лето прошло. А вот эта наглая мадам меня удивила Я бы со стыда сгорела если бы не перевела А у нее видимо в порядке вещей я смотрю

Понимаете, я тоже когда-то была такой, спокойно могла заплатить за знакомую какую, угостить и т.д. Думаете в итоге я получила хоть какую-то благодарность? Нет, наоборот. Эти суууки кто жрал и пил за мой счёт потом же ещё и обссирали за спиной. Почему-то чем лучше относишься к людям, тем они в итоге хуже относятся к тебе. Я не знаю почему это так.

Гость
#8
Гость

Понимаете, я тоже когда-то была такой, спокойно могла заплатить за знакомую какую, угостить и т.д. Думаете в итоге я получила хоть какую-то благодарность? Нет, наоборот. Эти суууки кто жрал и пил за мой счёт потом же ещё и обссирали за спиной. Почему-то чем лучше относишься к людям, тем они в итоге хуже относятся к тебе. Я не знаю почему это так.

То же самое чувствую
Вы знаете у нас люди такие, не понимают добропорядочность
Повсеместно поощряется украл и молодец
А украл побольше - вдвойне молодец

Гость
#9
Гость

То же самое чувствую Вы знаете у нас люди такие, не понимают добропорядочность Повсеместно поощряется украл и молодец А украл побольше - вдвойне молодец

Да, доброту и хорошее человеческое отношение принимают за слабость (

Гость
#10
Гость

Я учусь в меде И если честно под конец года так устала что видеть уже никого не хотела и выяснять ничего тоже Вы не делайте рано выводы, я просто интеллигентный человек, надеюсь всегда на добропорядочность. Но видимо не допропорядочных больше. Еще одна капля, и поверьте - разнесу вместе с выдвижным экраном аудиторию. Просто маловоспитанные люди склонны считать что если человек не скандалит, то видимо бесхребетный. Нет это заблуждение.

Вы учитесь - а я свои вузы давно закончила. И кое-что понимаю в жизни.
Поверьте на слово: если будете так себя вести, списывая это на интеллигентность - на вас будут ездить все, кому не лень.
Очень часто люди под интеллигентностью прячут банальную трусость, боязнь открытого конфликта.
Сама такой была, и мне пришлось приложить немало усилий, чтобы научиться как банальному "нет", так и жесткому отстаиванию своих границ и интересов.
Жаль, что никто в своё время не подсказал, не направил, не убедил...
Ну да ладно. Зато сама это делаю. А мне добро возвращается как бы по кругу, от совсем других людей.
Но я рада, что эту цепную реакцию именно я запустила. Слова благодарности от подруг и знакомых - лучшее тому подтверждение.
Так что, милая автор, я ни в коем случае не хотела вас обидеть. Просто выразилась очень уж прямолинейно.

Гость
#11
Гость

Вы учитесь - а я свои вузы давно закончила. И кое-что понимаю в жизни. Поверьте на слово: если будете так себя вести, списывая это на интеллигентность - на вас будут ездить все, кому не лень. Очень часто люди под интеллигентностью прячут банальную трусость, боязнь открытого конфликта. Сама такой была, и мне пришлось приложить немало усилий, чтобы научиться как банальному "нет", так и жесткому отстаиванию своих границ и интересов. Жаль, что никто в своё время не подсказал, не направил, не убедил... Ну да ладно. Зато сама это делаю. А мне добро возвращается как бы по кругу, от совсем других людей. Но я рада, что эту цепную реакцию именно я запустила. Слова благодарности от подруг и знакомых - лучшее тому подтверждение. Так что, милая автор, я ни в коем случае не хотела вас обидеть. Просто выразилась очень уж прямолинейно.

Да дело в том что я в первый тот раз поняла что с этими товарищами ходить на разведку не надо.
А тут обычная ситуация, пошли в магазин - и вот так нагло на кассе она обманула как мошенник.
То есть я даже не ожидала.
Я еще по дороге ей говорила у меня другой номер по карте тебе сказать? Она ответила - в аудитории переведу.

Гость
#12

Просто отложили её товар - и всё.
"Твой сок - ты и плати".
Отсекайте таких на корню. Вы просто представить себе не можете, сколько подобных паразитов попытаются присосаться к вам в течение жизни!☝️

Гость
#13
Гость

Просто отложили её товар - и всё. "Твой сок - ты и плати". Отсекайте таких на корню. Вы просто представить себе не можете, сколько подобных паразитов попытаются присосаться к вам в течение жизни!☝️

Я видимо должна перестать судить людей по себе

И
#14
Гость

Я учусь в меде И если честно под конец года так устала что видеть уже никого не хотела и выяснять ничего тоже Вы не делайте рано выводы, я просто интеллигентный человек, надеюсь всегда на добропорядочность. Но видимо не допропорядочных больше. Еще одна капля, и поверьте - разнесу вместе с выдвижным экраном аудиторию. Просто маловоспитанные люди склонны считать что если человек не скандалит, то видимо бесхребетный. Нет это заблуждение.

Понятно, что интеллигентный. У нас интеллигентных всегда пытаются все наеьать. Вы не расстраивайтесь, просто научитесь говорить сразу. Скажете 1-2 раза и привыкнете.

Гость
#15

В таких ситуациях когда говорят купи, а у меня на карте нет, если ты мало знаешь человека, сказать у меня денег нет, ничего тебе купить не могу. Так и говорить, у меня на карте нет денег и все, сами платите.

Гость
#18

Кто нае бывает-тот прое бывает, еще больше
А добро вернутся в разы, вот увидите

Гость
#19
Гость

А в чем проблема напомнить? Они не стесняются нагло вести себя с вами, и вы не стесняйтесь.

Я напомнила сегодня в сообщении
Не отвечает

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: