Гость
Статьи
Абсолютно не вижу …

Абсолютно не вижу смысла в жизни

Я не знаю, что мне делать. Сейчас я учусь в вузе на последнем курсе, это значит, что со следующего года и до конца жизни мне придётся работать, работать и работать. Всё было бы нормально, только я не понимаю зачем всё это, если всё равно я, как и все люди, умру. Такие мысли появлялись и раньше, но я особо не придавала им значения, вот уже пару месяцев мне не хочется жить дальше, единственное, что держит, это родители, они меня очень любят, я тоже их люблю, поэтому и не ухожу в крайности, но я точно уверена, что если случится что-то довольно серьёзное, это станет моей последней каплей. Я совсем не знаю, что мне делать, я думаю, что это самый простой выход, только жалко родителей.

GIF
СРР
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

В психдиспансер иди

Человек
#3

Люди ищут себя в самосовершенствовании, самореализации в самых разных проявлениях и не думают о смысле жизни.
Ненавижу философствовать, однако: мир устроен так что ты принимаешь правила игры или не принимаешь и покидаешь его самостоятельно

Гость
#4

так у многих не особо большие цели и планы на жизнь, и у многих монотонная жизнь еще если и налички беда совсем серая. взрослые к семья дети и работа весь смысл. после 35-40 уже у большинства идет смирение и принятие своего потолка. энергии становится меньше, целей особо нет, а жизнь становится скучнее и пассивнее.

#5

В церковь сходи, исповедуйся.
Я не шучу - сходи, иначе сдохнешь...
И причастись.

СРР
#6
Гость

Сообщение было удалено

Я и так подрабатываю, не боюсь работы, только не понимаю я зачем всё это нужно, если конец у всех один, поэтому зачем что-либо делать, если можно всё закончить

Гость
#7

Обратитесь к психиатру.

Человек
#8
СРР

Я и так подрабатываю, не боюсь работы, только не понимаю я зачем всё это нужно, если конец у всех один, поэтому зачем что-либо делать, если можно всё закончить

Тебе просто нечем заняться, люди в основном живут ради удовольствий если упростить, но каждый решает сам в чем удовольствие можно найти

Гость
#9

Юная девушка, возьмите академический отпуск и выспитесь с полна. Рановато ещё во время учебы думать о завершении карьеры и о своём будущем. Не переживайте пожалуйста, учиться очень тяжело, но после трудоустройство вам будет легче и вы будете начальником отдела и руководить людьми. Не унывайте пожалуйста, всё будет хорошо

Гость
#10

Благо человечества может быть смыслом жизни. Или, благо котовства, может быть смыслом жизни, если вы хотите быть каргой с пятьюдесятью кошками и котами.

Гость
#11
СРР

Я и так подрабатываю, не боюсь работы, только не понимаю я зачем всё это нужно, если конец у всех один, поэтому зачем что-либо делать, если можно всё закончить

Смысл жизни в том, чтобы жить, а потом в конце умереть и накормить собой червей. Если вам совсем ничего в процессе жизни не интересно и не радует, это у вас депрессия. Возможно, эндогенная. Идите ко врачу за таблетками.

Гость
#13

Просто у вас пустая жизнь. Нет любви, нет семьи.

Аксиос
#14
Гость

Сообщение было удалено

из личного опыта, походу ?😊

СРР
#15
Гость

Просто у вас пустая жизнь. Нет любви, нет семьи.

Но дело в том, что семья у меня есть, меня любят очень сильно, да и любви много, но это мне не интересно уже

Аксиос
#16
СРР

Но дело в том, что семья у меня есть, меня любят очень сильно, да и любви много, но это мне не интересно уже

ага..ага..
сочиняй да меру знай...сказочница.
Любви у неё много..а что такое ЛЮБОВЬ--понятия не имеешь.

СРР
#18
Аксиос

ага..ага..
сочиняй да меру знай...сказочница.
Любви у неё много..а что такое ЛЮБОВЬ--понятия не имеешь.

Ну тут соглашусь, в наше время слово "любовь" потеряло свое значение, в данном случае я имела ввиду скорее внимание со стороны парней, симпатию, влюбленность, но это мне уже не интересно

Гость
#19

А другим прям интересно жить, да ?
Каждый барахтается как может, если уж жизнь дана, надо как-то ее прожить.
Нужно чтобы мозг научился думать, прокручивать идеи чем вы могли бы заниматься, что могло бы вас наполнить.А то если сама себе не придумаешь занятия, никто за тебя это не сделает.
Вон запишись волонтером, помогай детям и раковым больным, появятся знакомые которые будут в тебе нуждаться, и появится смысл жить

СРР
#20
Гость

Сообщение было удалено

Может ты лучше спрыгнешь? Меньше уебков в мире будет

СРР
#22
Гость

Сообщение было удалено

У тебя как раз-таки не нормально всё, с головой проблемы, деградируешь, пообщаться не с кем, вот и пишешь всякую ***, чтобы попытаться задеть кого-то, гуляй черт😉 По себе не суди, если любишь под солями находиться, это еще не значит, что все такие, иди пососи за соли у кого-нибудь

Та ещё штучка
#23

Ни у кого его нет, если подумать хорошо.. Потому расслабьтесь и живите как живётся ,не задумывайтесь ,всё равно нет ответов...Попейте бад Триптофан ,если нет противопоказания,улучшает настрение и сон..

Гость
#24

У всех есть что то, чем интересно заниматься.
Это иллюзия, но помогает жить, чтобы посмотреть, что будет дальше.
А если сдохнуть, то уже ничего не будет, фильм закончится.

Гость
#25
Гость

А другим прям интересно жить, да ?
Каждый барахтается как может, если уж жизнь дана, надо как-то ее прожить.
Нужно чтобы мозг научился думать, прокручивать идеи чем вы могли бы заниматься, что могло бы вас наполнить.А то если сама себе не придумаешь занятия, никто за тебя это не сделает.
Вон запишись волонтером, помогай детям и раковым больным, появятся знакомые которые будут в тебе нуждаться, и появится смысл жить

Овуляшки-то читали это?

Гость
#26

Если бы я был егэшником, сидящим в шараге, я бы тоже от уныния взвыл. Надо иметь мужество и волю принять тот факт, что у жизни в таком контексте никакого смысла нету и быть не может. Но где егэшники, а где мужество и воля... Возьми бутылку водки, расслабься и не грузись этими мыслями.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: