Гость
Статьи
У кого есть ипотека, …

У кого есть ипотека, как вы её взяли?

Расскажите ,пожалуйста, у кого есть ипотека, как вы её взяли? (Откуда нашли деньги, накопили или продали что) С первоначальным взносом или без? Хочу взять ее, но в моём случае я зарабатываю не так много, чтобы одной легко платить, мат капитала нет и льгот тоже нет. А вообще нужно ли брать или лучше снимать до конца жизни? #кредит

GIF
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня льготы были и 3 сертификата за детей+ еще доплаты. Брала на иужа, он за год расплатился, я безработная. Потом он сам взял квартиру, но у него зарплата 250 тр, подкопил и азял, потом премиями гасил быстро 1-2 года. До сих пор скупает квартиры и сдает.

Нетакуся
#2

Одним нравится снимать жильё до конца жизни.
Другим хочется собственную квартиру.
Третьих устраивает служебное жильё.
Кто-то вообще предпочитает бомжевать.

Автор, лично вам как больше нравится?

Точно так же источники денег у каждого человека свои.

А можно и вообще обзавестись жильём, какого ни у кого больше нет, и при этом обойтись совсем без денег: уйти в тайгу и вырыть там себе землянку. Или уплыть в океан, в нейтральные воды, на плоту.

Гость
#3

Сами копили. В основном зарплата мужа, он и первоначальный взнос вносил и платит. Сама бы я только в провинции могла бы.

Гость
#4

Живу у мужа в трешке, официально на меня квартиру перепесал. Так как еще у него есть. Чтобы не ушла.

#5
Нетакуся

Одним нравится снимать жильё до конца жизни.
Другим хочется собственную квартиру.
Третьих устраивает служебное жильё.
Кто-то вообще предпочитает бомжевать.

Автор, лично вам как больше нравится?

Точно так же источники денег у каждого человека свои.

А можно и вообще обзавестись жильём, какого ни у кого больше нет, и при этом обойтись совсем без денег: уйти в тайгу и вырыть там себе землянку. Или уплыть в океан, в нейтральные воды, на плоту.

Я, конечно, хочу свое жилье, но кажется мне это не по силам

Гость
#6

Если вы себя неуверенно чувствуете, что сможете потянуть, тогда не нужно этого делать. Не надо смотреть на других, и подражать им. Брать квартиру нужно в зависимости от ситуации в стране. На данный момент ипотечные ставки очень высокие, как и цены на недвижимость, так что если вы не можете приобрести по льготной ипотеке, то пока думаю не стоит.

Гость
#7

Мы накопили почти 50% стоимости, остальное на 10 лет взяли

Гость
#8

Сейчас ставки по ипотеке 20+, поэтому про нее можно просто забыть.
Либо имеешь доход, позволяющий за год оплатить 20% квартиры - тогда тупо копишь несколько лет и покупаешь за наличные.
Остаются еще варианты, например эммиграция в страну с высоким уровнем дохода или что то подобное

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: