Гость
Статьи
Суперфраза в общении

Суперфраза в общении

Жмотство - это личные границы.
Личные границы - это система отношений, основанная на равенстве и взаимном уважении прав.
Соответственно,
если у человека есть внутренняя потребность в равенстве и взаимном уважении прав, фраза "ты жмот" (= у тебя есть личные границы) для него комплимент,
а если у человека нет такой потребности, фраза "ты жмот" (= у тебя есть личные границы) для него порицание и руководство к действию - более активному исполнению желаний господина/госпожи.

Таким образом, фраза "ты жмот" (или содержащая слово "жмот") - это суперфраза: она во-первых, позволяет понять кто перед вами: подкаблучник или пополамщик, и во-вторых, подтолкнуть подкаблучника (если вы попали именно на него и тяготеете к абьюзивным отношениям) к более активным действиям

GIF
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

подкаблучник или пополамщик.
А как-то посередине не бывает? Тех, кто не кормит тарелочниц, но и не пополамщик? И не терпит требующих "ухаживаний с подарками" Я, к примеру из них.

#2

А суперфраза "ты - дурак" что означает?

#3
Гость

подкаблучник или пополамщик.
А как-то посередине не бывает? Тех, кто не кормит тарелочниц, но и не пополамщик? И не терпит требующих "ухаживаний с подарками" Я, к примеру из них.

Полужмот)) или жмот средней тяжести

#4
Гость

подкаблучник или пополамщик.
А как-то посередине не бывает? Тех, кто не кормит тарелочниц, но и не пополамщик? И не терпит требующих "ухаживаний с подарками" Я, к примеру из них.

Есть платно, есть бесплатно. Полуплатно не бывает. А надо?

Гость
#5
lofi

Полужмот)) или жмот средней тяжести

Да! Полужмот. Как Тирион Ланистер. Полумуж. Мне ок

#6
rasomaju

Есть платно, есть бесплатно. Полуплатно не бывает. А надо?

Полуплатно это скидка)

Гость
#7
rasomaju

Есть платно, есть бесплатно. Полуплатно не бывает. А надо?

Полуплатно - когда не жалко кафе, недорогие поездки после первых встреч. Но ресторан, букеты роз - ищи другого.

#8
Гость

Полуплатно - когда не жалко кафе, недорогие поездки после первых встреч. Но ресторан, букеты роз - ищи другого.

Психопатки любят либо прогибать слабаков, либо прогибатьСЯ перед тиранами.
Ищи НЕпсихопатку с таким раскладом

Гость
#9
rasomaju

Психопатки любят либо прогибать слабаков, либо прогибатьСЯ перед тиранами.
Ищи НЕпсихопатку с таким раскладом

давно нашёл. Но! Даже у самых лучших - есть намерения прогнуть. И тут важно понимать, что подсознательно женщина не хочет, чтобы получилось. Если любит. Тогда можно выровнять ситуацию к пользе обоих.

Гость
#10

Какая бредятина...

#11
Гость

Какая бредятина...

А что так, тяготеешь к тиранам и подкаблучникам?

Гость
#13

Спросить любую женщину нравятся ли ей жмоты, то любая ответит НЕТ. Тут встаёт вопрос выбора: женщина выберет максимального нежмота из всех возможных. Остальные будут говорить что-то о ценности свободы личности, реализации женщины в работе и ТД и тп🥱

Гость
#14
Гость

Спросить любую женщину нравятся ли ей жмоты, то любая ответит НЕТ. Тут встаёт вопрос выбора: женщина выберет максимального нежмота из всех возможных. Остальные будут говорить что-то о ценности свободы личности, реализации женщины в работе и ТД и тп🥱

НЕжмот (человек без личных границ) нужен абьюзеру/психопату. Разве все ж. психопатки?

Гость
#15
Гость

НЕжмот (человек без личных границ) нужен абьюзеру/психопату. Разве все ж. психопатки?

Щедрый человек не значит что у него нет границ личных. Значит, что в свое время у него не отбирали ресурсы и не воспитали в итоге озлобленную цепную псину, которая будет лаяться за копейки. Кстати, не только денег касается, жмот будет жмотить все: время, эмоции и т д
Не знаю кому такой нужен🤔

Гость
#16
Гость

Щедрый человек не значит что у него нет границ личных. Значит, что в свое время у него не отбирали ресурсы и не воспитали в итоге озлобленную цепную псину, которая будет лаяться за копейки. Кстати, не только денег касается, жмот будет жмотить все: время, эмоции и т д
Не знаю кому такой нужен🤔

Да, щедрый не всегда равно без личных границ.
Но мы говорим о тебе. Тебе нужен человек без личных границ, значит ты хочешь вторгнуться в чужое пространство, значит ты психопатка

Нетакуся
#17

Я однажды заглядывала в "Большой толковый словарь русского языка".

Там написано:
1. ЖМОТ -- разговорный синоним слов "скряга" и "скупой человек", отказывающий в одолжении денег.
2. ЖМОТ -- просторечное название человека, который отказывается тратить деньги на мелкие нужды, потому что копит на что-то крупное. Жмотом нельзя быть, можно только считать кого-либо жмотом.

Про "личные границы" в словаре ни единого слова нет.
Да и общий смысл этого слова далёк от того, что Автор темы напридумывала.

Нетакуся
#18
Гость

Щедрый человек не значит что у него нет границ личных. Значит, что в свое время у него не отбирали ресурсы и не воспитали в итоге озлобленную цепную псину, которая будет лаяться за копейки. Кстати, не только денег касается, жмот будет жмотить все: время, эмоции и т д
Не знаю кому такой нужен🤔

Жмотить эмоции -- это как?

#19
Нетакуся

Жмотить эмоции -- это как?

Не будет обнимать, целовать.

Гость
#20
Нетакуся

Я однажды заглядывала в "Большой толковый словарь русского языка".

Там написано:
1. ЖМОТ -- разговорный синоним слов "скряга" и "скупой человек", отказывающий в одолжении денег.
2. ЖМОТ -- просторечное название человека, который отказывается тратить деньги на мелкие нужды, потому что копит на что-то крупное. Жмотом нельзя быть, можно только считать кого-либо жмотом.

Про "личные границы" в словаре ни единого слова нет.
Да и общий смысл этого слова далёк от того, что Автор темы напридумывала.

Не жмтом вообще, а конкретно тут жмотом называют человека, который не исполняет чужие желания. Почитай посты, не видишь что-ли? Тебе блятть, повылазило?
Дурочку включила, типо не понимает она.
Гнида, Гнида, Гнида, Гнида, Гнида, Гнида, Гнида, Гнида, Гнида, Гнида, Гнида, Гнида, Гнида, Гнида, Гнида, Гнида, Гнида, Гнида, Гнида, Гнида, Гнида, Гнида, Гнида, Гнида

Гость
#21
Нетакуся

Я однажды заглядывала в "Большой толковый словарь русского языка".

Там написано:
1. ЖМОТ -- разговорный синоним слов "скряга" и "скупой человек", отказывающий в одолжении денег.
2. ЖМОТ -- просторечное название человека, который отказывается тратить деньги на мелкие нужды, потому что копит на что-то крупное. Жмотом нельзя быть, можно только считать кого-либо жмотом.

Про "личные границы" в словаре ни единого слова нет.
Да и общий смысл этого слова далёк от того, что Автор темы напридумывала.

Конечно! Тем более ЖМОТЫ тут явно демонстрируют нарушение чужих личных границ, в частности: переход на ты и на личности, что можно наблюдать выше.
Вывод: никому не нужно жмотье и тратить время на них не нужно

Гость
#22
Нетакуся

Жмотить эмоции -- это как?

Забота, внимание, время чтобы выслушать, поддержать, терпение, преодоление себя ради понимания другого человека.
Будет ли жмот этим заниматься, если он даже за колбасу дерётся? Сомневаюсь...

Гость
#23
Гость

Забота, внимание, время чтобы выслушать, поддержать, терпение, преодоление себя ради понимания другого человека.
Будет ли жмот этим заниматься, если он даже за колбасу дерётся? Сомневаюсь...

Требование слушать и терпеть - это нарушение личных границ. Ты еще потребуй чтобы работал на тебя, подлая абьюзерша

Гость
#24
Гость

Забота, внимание, время чтобы выслушать, поддержать, терпение, преодоление себя ради понимания другого человека.
Будет ли жмот этим заниматься, если он даже за колбасу дерётся? Сомневаюсь...

Для понимания тебя терпеть тебя не надо. Для этого надо быть психологом

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: