Гость
Статьи
Сердце рвется от обиды

Сердце рвется от обиды

Сын ходит в садик ( в Европе) . И дети выходят к нам из школы и мы родители ждём их. И пока ждали сегодня одна мама начала раздавать конверты с приглашениями на день рождения их дочери. И она не раздавала только друзьям дочери , а прям многим , всем родителям которые забирают после обеда ( некоторые вечером, а некоторые после обеда ) и дала она всем , кроме нашей семьи ( нашего ребенка). Хотя у нас четко есть , что девочки играют с девочками, а мальчики с мальчиками . Но она раздавала конверты и родителям мальчиков. Ладно сын ещё не понимает что происходит. Мне больно и обидно за нас , за него. Считаю что так нельзя делать , либо весь класс, либо друзьям их класса. Но не позвать всех, кроме моего сына - это бесчеловечно. Может это из за того, что мы иностранцы, может ещё причины есть. Но это не красивая ситуация . #обидно #поведение #поступок

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Человек
#1

Думаю что это из-за того что вы иностранцы для них, однако я не понимаю такого отношения к россиянам, ведь культурно они ближе к европейцам, нежели всякие афроамериканцы, сирийцы, палестинцы со своей исламской культурой которые ведут себя неадекватно

Гость
#3

А ты там много детей приглашала на праздники? Обидно и больно ей.

Гость
#4
Гость

А ты там много детей приглашала на праздники? Обидно и больно ей.

Я бы пригласила или весь класс, или именно друзей, повторю... Мы не звали , так как лень рождения летом .

Гость
#5
Человек

Думаю что это из-за того что вы иностранцы для них, однако я не понимаю такого отношения к россиянам, ведь культурно они ближе к европейцам, нежели всякие афроамериканцы, сирийцы, палестинцы со своей исламской культурой которые ведут себя неадекватно

У нас в классе только местные, или хотя бы один родитель . Так получилось что в нашем классе только мы иностранцы

Гость
#6
Гость

Я бы пригласила или весь класс, или именно друзей, повторю... Мы не звали , так как лень рождения летом .

Ключевое здесь "бы". Есть и другие поводы пригласить, если есть желание, не только днюха. Вы приезжие, это ваша задача налаживать отношения, местным и без вас хорошо.

Человек
#7
Гость

У нас в классе только местные, или хотя бы один родитель . Так получилось что в нашем классе только мы иностранцы

Попытайтесь сблизиться с родителями, расскажите им о себе, можете пригласить в гости, покажите ваш дружеский настрой

Гость
#8
Человек

Думаю что это из-за того что вы иностранцы для них, однако я не понимаю такого отношения к россиянам, ведь культурно они ближе к европейцам, нежели всякие афроамериканцы, сирийцы, палестинцы со своей исламской культурой которые ведут себя неадекватно

Да не важно ближе или не ближе.
Во многих странах Европы уже заипппались от мигрантов беженцев всех видов и мастей.
Это только в телевизоре все толерантно

Человек
#9
Гость

Да не важно ближе или не ближе.
Во многих странах Европы уже заипппались от мигрантов беженцев всех видов и мастей.
Это только в телевизоре все толерантно

Пусть предъявляют своим политикам, а то ж Европа у них свобода слова продвинутая и всё такое

Матильда( парень)
#10
Человек

Думаю что это из-за того что вы иностранцы для них, однако я не понимаю такого отношения к россиянам, ведь культурно они ближе к европейцам, нежели всякие афроамериканцы, сирийцы, палестинцы со своей исламской культурой которые ведут себя неадекватно

Культурно ближе )))
Вы с комы только что вышли ? Или новости не смотрите ?

Гость
#11
Гость

Ключевое здесь "бы". Есть и другие поводы пригласить, если есть желание, не только днюха. Вы приезжие, это ваша задача налаживать отношения, местным и без вас хорошо.

Ваша цель явно не помочь , а тыкнуть человека. Общаюсь я с кем то, а с кем то нет, так же как и она( мама именинницы). Но позвала она всех, вне зависимости , общается она с ними , или же ее дочь . Вот и все

Гость
#12
Человек

Пусть предъявляют своим политикам, а то ж Европа у них свобода слова продвинутая и всё такое

Они просто не хотят общаться с автором

Человек
#13
Матильда( парень)

Культурно ближе )))
Вы с комы только что вышли ? Или новости не смотрите ?

Русскую культуру отменили в странах Европы? перестали играть классические произведения по типу Чайковского, да? нет, по опросам к россиянам относятся чуть хуже конечно, но в целом люди понимают что воля политиков это другое. И отменить русскую культуру несмотря на нынешние реалии невозможно, просто нужно уметь отделять политику от культуры, понимать что люди разные, везде есть меньшинство, даже в странах Европы есть люди с радикальной позицией. У меня есть знакомый который уехал учиться в Австрию и там уже живёт 2 год, нормально, не жалуется на какие-либо негативные отношения среди местного населения, хорошо проводит время и общается

Гость
#15

Для некоторых европейцев (немногих!!!), русские - как для нас кавказцы.

Человек
#16
Гость

Они просто не хотят общаться с автором

Ну и забить надо на это тогда, кто захочет тот познакомиться и будет общаться, нет так нет, насильно мил не будешь

Гость
#17
Гость

Ваша цель явно не помочь , а тыкнуть человека. Общаюсь я с кем то, а с кем то нет, так же как и она( мама именинницы). Но позвала она всех, вне зависимости , общается она с ними , или же ее дочь . Вот и все

Я бы тебя тоже не позвала. Ты бестолковая и психованная.

Гость
#18
Гость

Я бы тебя тоже не позвала. Ты бестолковая и психованная.

"Человек в конфликте не с вами , а с собой" . Это высказывание про вас . Оскорбляют и принижают несчастные люди.

Гость
#19
Гость

"Человек в конфликте не с вами , а с собой" . Это высказывание про вас . Оскорбляют и принижают несчастные люди.

У меня с собой нет никакого конфликта. Автор очень несчастна, не получила халявное приглашение. Жизнь не удалась.

Гость
#20

Да забейте! Оно Вам надо?! Не позвали - и не надо. Сын и не понял ничего, а подрастёт - уже сам будет строить отношения с одноклассниками, сам и выводы делать. Сердцу тут рваться не из-за чего!!!
Я думала, тут проблема - проблемище, а тут в гости не позвали, да ну, переживать больше не из-за чего, что ли?! Если это самая большая проблема в Вашей жизни, то пусть так и остаётся! Живите счастливо, и не заморачивайтесь из-за ерунды! И уж тем более не ищите националистическую подоплёку во всём и везде!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: