Гость
Статьи
Проблемы с слышимостью …

Проблемы с слышимостью новостройке?

Каждый день после работы слышу маты, оскорбления, крики, за стеной родители мутузят своих детей ежедневно, особенно по выходным !!!!!
Не надо только на меня катить бочку и обвинять что я должна звонить во все инстанции от ПДН до МЧС !!!! Звонят и соседи и я, всё безрезультатно!!!!

Проблема в другом, эти люди купили в ипотеку это жильё, а я снимаю, осталось немного. Разве это современное жилье???? Что за картонные муравейники сейчас продают за взвинченные деньги????
Какое жильё покупать в таком случае?

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня также, за стенкой слышно как люди пердят

Гость
#2

А зачем они детей мутузят?

Гость
#3

это что новость, что железобетон отличный проводник звука, там же железная арматура

знаешь как раньше дома строили? в 3 кирпича это при 6-9 квартирах в доме

сейчас все высокоэтажное строительство - ***, даже в Дубае
там например дома регулярно горят из-за горючей внешней отделки

потому единственный правильный дом - отдельный участок
кирпич - тепло/звукоизоляция - отделочный кирпич "клинкер"
крыша из керамической черепицы или сланца

еще можно вместо кирпича - кварцит

Ебокотик
#4

Это современное жилье с картонными перегородками, не то что крики, а шатание и скрип кроватей слышно 😅

Гость
#5
Гость

А зачем они детей мутузят?

По любому поводу!!! Абсолютно!!!!
То двойку получили, то тройку! То одежду задом на перед одели, то пульт от телевизора не могут найти и детей мутузят и обвиняют что они потеряли, то дверь закрыли и долго не открывали итд.
Бывает беспричинно, там психи какие-то живут, но слышимость поражает ((((((

#6

Да сейчас с изоляцией проблема в новостройках и поэтому многие сразу же на начальном этапе ремонта используют специальные панели из минеральной ваты.

Гость
#7

мы снимали квартиру в новостройке в отпуске и были просто в шоке от слышимости, реально это серьезная проблема. Стены как будто из картона, слышно дословно абсолютно все, из туалета тоже все звуки кстати, даже если находится в комнате. Это просто жесть

Гость
#8
Ебокотик

Это современное жилье с картонными перегородками, не то что крики, а шатание и скрип кроватей слышно 😅

Я слышу ,как у соседей чайник электрический выключается!
И вспомнила правила русского языка и математики под ор бесноватой мамаши - "на ноль делить нельзяяяя!"😁

Гость
#9

А вспомните, как раньше было, везде ковры у людей висели на стенах, явно не просто так, они немного гасили звуки. Если не жили в то время, то у родни фотки посмотрите, у них по-любому есть такие, где они всей семьёй сидят, а сзади на фоне ковер красуется.

Гость
#10

Да вот так и живем. Не в сказке)

Гость
#11

хорошая слышимость в панельках не только в новостройках. Нашему дому более 40 лет, и ковры, паласы есть, а все-равно всё слышно, живем как в большой коммуналке

Гость
#14

В новую квартиру в многоэтажке как-то заехала помимо слышимости там все максимально хлипкое, ручка на балконе сломалась когда я просто закрыла окно и не сильно на нее давила. Каждый день слышала как какой-то пьяный мужик признавался в любви своей женщине, я так понимаю по телефону звонил ей. Телевизор кто-то включал в 5 утра ежедневно на 100% громкости и было ощущение будто это у меня телевизор орет, а не в другой квартире.
Потом переехала в 5 этажный новый панельный дом, соседей вообще не слышу, хотя рядом со мной и с собаками живут, и с детьми маленькими несколько семей. Слышно конечно иногда лай или плач, но это если прям сидеть в тишине и прислушиваться.
Ну и в старых домах хрущевках тоже толстые стены, жила в таком доме долго и ни разу не было жалоб на шум хотя за стенкой жили алкоголики которые постоянно устраивали пьянки.
Я бы в таком и купила квартиру. Нафиг эти муравейники картонные.

#15

Вторичку, либо в нормальном ЖК

Гость
#16
Главный эксперт

Вторичку, либо в нормальном ЖК

какой-такой нормальный ЖК?

чтобы построить ахулиард этажей - нужен железобетон, у кирпича не хватит прочности. Внутри железобетона у нас что? Арматура, а по металлу звук распространяется ой как быстро. Потому - в бетонных домах, по крайней мере с бетонными перекрытиями - звукоизоляция в принципе не возможна

защита от низких частот - полнотелый кирпич как раньше строили, и потолще. Ну или натуральный камень - кварцит, песчаник, травертин.
Гранит ни в коем случае

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: