Гость
Статьи
Убирают ли за гостями …

Убирают ли за гостями рецепционисты в отеле??

Появился интересующий вопрос по поводу работы в отеле. Я начала работать недавно на рецепшене, как вдруг приключилась неприятная ситуация: гостья наблевала прямо возле стойки. Это был полдень, уборщицы были ещё на работе и убрали рвоту.. Но что же делать,когда у уборщица закончилась смена? Придётся рецепционисту убирать все? Я обтом серьёзно задумалась, ведь к рвоте и подобным вещам я очень чувствительна, и стоит мне даже представить то, что за кем-то нужно будет убрать, так меня саму начинает выворачивает, а если такая ситуация в жизни случится, то будет уже не одна кучка, а две.... Подскажите, кто с подобным сталкивался или у кого есть предположения?

P. S. : на работе у коллег спрашивать не хочу.. Не хочу показаться параноиком.

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если уборщицы нет, то да, скорее всего рецепционистам придется убирать. На некоторых собеседованиях это даже в открытую говорят.

Trigger
#2

Ваше дело ( как ресепшиониста ) огранизовать качественный прием , регистрацию , заселение и обслуживание постояльцев ..
Когда ( ночью.например ) нет управляющего , то ( как я понимаю ) все организационные вопросы решает респепшионист ?
Если грязь ?если лед ? Если рвота ?Кровь ? Моча ..Еда , Вино ..( в фойе , номере , лифте )
Решайте ..
Хотите вызывайте " дежурную клининговую " , хотите 911 звоните ..
Ваша задача решить .пробоему
( но не ввергая гостинницу в мега расходы )
Вот и думайте ..

Гость
#3

Вызывай клининг за счет отеля. И не бойся хозяина, отелей много.

Гость
#4
Trigger

Ваше дело ( как ресепшиониста ) огранизовать качественный прием , регистрацию , заселение и обслуживание постояльцев ..
Когда ( ночью.например ) нет управляющего , то ( как я понимаю ) все организационные вопросы решает респепшионист ?
Если грязь ?если лед ? Если рвота ?Кровь ? Моча ..Еда , Вино ..( в фойе , номере , лифте )
Решайте ..
Хотите вызывайте " дежурную клининговую " , хотите 911 звоните ..
Ваша задача решить .пробоему
( но не ввергая гостинницу в мега расходы )
Вот и думайте ..

А такая бывает дежурная клининговая? Из-за одной рвоты вызывать? Даже не знаю, как отреагирует хозяин отеля.

Гость
#5

В школе однокласснику однажды стало плохо, он попросился выйти, но до туалета добежать не успел, вырвало где-то по дороге, в коридоре. Его заставили самого за собой убирать, вроде техничка в школе была. Но понятно, что гостя отеля не заставишь. Я за кошкой убирала рвоту и не раз, понятно, что противно, но надеваешь перчатки и вперед, а куда деваться? Не вызывать же клининг из-за одной рвоты и ждать, когда приедут, да и там чуть-чуть всего, не как у человека, да и мы в ответе за тех, кого приручили, своя же кошка не чужая.

Гость
#6

На форуме девушка как-то писала, что уборщица в их офисе требует, чтобы она не ходила с распущенными волосами, потому что не собирается все это подметать. Вот так оказывается, уборщицы выбирают, что им убирать, волосы противно подметать, а про рвоту тогда что бы она сказала?

Trigger
#7
Гость

А такая бывает дежурная клининговая? Из-за одной рвоты вызывать? Даже не знаю, как отреагирует хозяин отеля.

Я не знаю.
Как- то же решаются вопросы ночной уборки ?
Есть уборщики ( и компании , которые только ночью убирают помещения)
Надо уточнять ..
Может , хозяин надеется , что ресепшионист уберет сам все ..( на крайний случай )

Гость
#8
Гость

В школе однокласснику однажды стало плохо, он попросился выйти, но до туалета добежать не успел, вырвало где-то по дороге, в коридоре. Его заставили самого за собой убирать, вроде техничка в школе была. Но понятно, что гостя отеля не заставишь. Я за кошкой убирала рвоту и не раз, понятно, что противно, но надеваешь перчатки и вперед, а куда деваться? Не вызывать же клининг из-за одной рвоты и ждать, когда приедут, да и там чуть-чуть всего, не как у человека, да и мы в ответе за тех, кого приручили, своя же кошка не чужая.

Я за кошкой тоже убирала.. но кошка - не человек. Человек - существо противное из которого испражняются противне вещи (особенно в алкогольном состоянии)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: