Гость
Статьи
Как бы вы отнеслись , …

Как бы вы отнеслись , если бы соседи на лестничной площадке...

Выставили мебель .. Стол, дверь и они там годами стояли , а ещё выставили бы тележки , потому что в них удобно что-то хранить, в квартире негде , полно народу и бабка соседка вопила бы, что ей так удобно, тележки ей нужны. На попытки призвать от всего это избавиться , вас обвинили бы в самовольстве и вообще не ваша дело, что стоит в коридоре общем, вам никто не дает права руководить, выкидывать чужое и так далее. Как вам это?

GIF
Bu
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нам бы это не понравилось.
И решить этот вопрос должна УК

Гость
#2

Вообще насколько я помню это нарушение безопасности и в подъездах не должно стоять ничего что может помешать эвакуации жителей дома, нет места пускай везут на дачу или выбрасывают.

Наташа
#3

У нас так вещи стоят и наши, и соседей. Если никому не мешает, то в чем проблема? Если мешает, то можно в соответствующие службы обратиться.

Гость
#4

Если вы спокойно проходите к своей двери, не натыкаетесь на чужую мебель по дороге, то не вижу проблем.

Bu
#5
Гость

Если вы спокойно проходите к своей двери, не натыкаетесь на чужую мебель по дороге, то не вижу проблем.

Проблема есть. Не нужен вид захламленности в общем коридоре. В этом нет эстетики .. и лишняя пыль и грязь

Trigger
#6

В пожарную охрану сообщите .
Мебель мешает ( гипотетически) пожарной эвакуауции и создает вероятность поджога ..

Гость
#7
Наташа

У нас так вещи стоят и наши, и соседей. Если никому не мешает, то в чем проблема? Если мешает, то можно в соответствующие службы обратиться.

Это нарушение правил пожарной безопасности.
коридоры подъезда это пути эвакуации, там не должно быть горючих материалов. Все ваши вещи при пожаре начнут гореть или тлеть, что увеличит количество продуктов горения а то и вовсе создаст открытое пламя на пути эвакуации. Из за этого погибнут люди.
Правила по ТБ пишутся кровью

Гость
#8
Наташа

У нас так вещи стоят и наши, и соседей. Если никому не мешает, то в чем проблема? Если мешает, то можно в соответствующие службы обратиться.

Вы сами можете от этого погибнуть.
Двери свои откроете, а там ваш же шкаф горит, и все, вы не сможете покинуть квартиру

Гость
#9

Автор, какой вы чувствительный человек. Мои соседи в одном тамбуре - зеки-рецидивисты из чвк одного известного, неоднократно судимые, последняя статья - 228, *** в особо крупном (23 гр), и сам наркоман, и дружки его такие же, они у себя в квартире устроили склад дронов, учебных гранат и всякого такого, ОМОН уже один раз им дверь выносил, и мою заодно. Как вам это? Хотели бы таких соседей, как у меня?

Гость
#11
Гость

Автор, какой вы чувствительный человек. Мои соседи в одном тамбуре - зеки-рецидивисты из чвк одного известного, неоднократно судимые, последняя статья - 228, *** в особо крупном (23 гр), и сам наркоман, и дружки его такие же, они у себя в квартире устроили склад дронов, учебных гранат и всякого такого, ОМОН уже один раз им дверь выносил, и мою заодно. Как вам это? Хотели бы таких соседей, как у меня?

слушайте ну трешанины то всякой хватает...
Я смотрела тут недавно репортаж, там сосед во время своего ремонта стену между своей квартирой и соседкой сломал и отказывался срочно заделывать. Так они и жили несколько месяцев практически в одной квартире

Гость
#12
Гость

Автор, какой вы чувствительный человек. Мои соседи в одном тамбуре - зеки-рецидивисты из чвк одного известного, неоднократно судимые, последняя статья - 228, *** в особо крупном (23 гр), и сам наркоман, и дружки его такие же, они у себя в квартире устроили склад дронов, учебных гранат и всякого такого, ОМОН уже один раз им дверь выносил, и мою заодно. Как вам это? Хотели бы таких соседей, как у меня?

Офигеть.

Гость
#13
Гость

Офигеть.

у меня директор как то сдал хату, а там оказались наркоманы, развели притонище. Наркоманов он выгнал когда узнал, но дружки то уже дорожку находили, и потом еще чуть ли не полгода хату осаждали в поисках своих друзей нарколыг. Все новые жильцы оттуда бежали роняя тапки

Bu
#14
Trigger

В пожарную охрану сообщите .
Мебель мешает ( гипотетически) пожарной эвакуауции и создает вероятность поджога ..

А что сообщить ? Адрес , номер квартиры ? Они точно будут с хозяевами мебели разбираться ? Или смешной штраф и ладно, храните ??

Trigger
#15
Bu

А что сообщить ? Адрес , номер квартиры ? Они точно будут с хозяевами мебели разбираться ? Или смешной штраф и ладно, храните ??

Вы позвоните и сообщите о нарушении соседями правил противопожврной ситуации.
Сообщение должно быть зафиксировано / зарегистрировано .
И не будет смешной ситуации ...

Гость
#16
Гость

у меня директор как то сдал хату, а там оказались наркоманы, развели притонище. Наркоманов он выгнал когда узнал, но дружки то уже дорожку находили, и потом еще чуть ли не полгода хату осаждали в поисках своих друзей нарколыг. Все новые жильцы оттуда бежали роняя тапки

Жесть.

Гость
#17

Мне,достаточно споткнутся о что либо что бы этого там больше не стояло

Гость
#18
Bu

Проблема есть. Не нужен вид захламленности в общем коридоре. В этом нет эстетики .. и лишняя пыль и грязь

а еще рано или поздно может привлечь бомжей. во их точно не выкурить.

Гость
#19
Гость

Автор, какой вы чувствительный человек. Мои соседи в одном тамбуре - зеки-рецидивисты из чвк одного известного, неоднократно судимые, последняя статья - 228, *** в особо крупном (23 гр), и сам наркоман, и дружки его такие же, они у себя в квартире устроили склад дронов, учебных гранат и всякого такого, ОМОН уже один раз им дверь выносил, и мою заодно. Как вам это? Хотели бы таких соседей, как у меня?

теперь всем надо Овно терпеть, если у вас соседи маргиналы?

Bu
#20
Гость

Мне,достаточно споткнутся о что либо что бы этого там больше не стояло

Есть мысли выкинуть.. но это же их имущество. Тогда они уже могут полицию вызвать

Гость
#21

Вот не надо ждать пожаров, как ждали уехавшие в 90-е войны. Они дождались, накаркали.

Гость
#22

слышь, а где секс на лестничной клетке от соседей? не ну молодец, навела интригу. я докс!

Гость
#23
Bu

Есть мысли выкинуть.. но это же их имущество. Тогда они уже могут полицию вызвать

Мы знаете, как делали, когда нам одни соседи под двери ставили своё барахло?
Мы переставляли под двери другим скандальным соседям. 😄
И знаете пару недель так поделали и всё перестали загромождать лестничную клетку вообще.

Гость
#24
Bu

Есть мысли выкинуть.. но это же их имущество. Тогда они уже могут полицию вызвать

вы правы, могут. и взыскать с вас через суд

#25

Знаю случай, где это решилось судом. Их обязали все убрать и все.

Гость
#26
Главный эксперт

Знаю случай, где это решилось судом. Их обязали все убрать и все.

Вопрос сколько судиться....
В моем городе был случай, человек на последнем этаже чтобы сделать себе красивый туалет, срезал канализационную трубу, типа выше же никого нет, на кой она... а то что это вентиляция канализации не подумал
Весь стояк просто офигел от такого решения, вонища стояла у всего дома
Год судились чтобы заставить его вернуть все назад

Гость
#27
Гость

Вопрос сколько судиться....
В моем городе был случай, человек на последнем этаже чтобы сделать себе красивый туалет, срезал канализационную трубу, типа выше же никого нет, на кой она... а то что это вентиляция канализации не подумал
Весь стояк просто офигел от такого решения, вонища стояла у всего дома
Год судились чтобы заставить его вернуть все назад

Офигеть.
И он хоть вернул всё обратно?

Гость
#28
Trigger

Вы позвоните и сообщите о нарушении соседями правил противопожврной ситуации.
Сообщение должно быть зафиксировано / зарегистрировано .
И не будет смешной ситуации ...

Нужно не звонить, а идти и писать заявление.

Гость
#29

Звоните и пишите в УК и копию в Добродел. Порядок будет на второй день и еще скажут расписаться, что все в порядке

Гость
#30
Гость

Если вы спокойно проходите к своей двери, не натыкаетесь на чужую мебель по дороге, то не вижу проблем.

У меня стали ставить между этажами. Сначала машинку, думаю уберут, потом мебель, потом банки. Потом УК быстро всех нашла, убираои днем, не разрешили даже вечера дождаться

Гость
#31
Гость

слушайте ну трешанины то всякой хватает...
Я смотрела тут недавно репортаж, там сосед во время своего ремонта стену между своей квартирой и соседкой сломал и отказывался срочно заделывать. Так они и жили несколько месяцев практически в одной квартире

У меня дырку просверлили 20 на 20 см, сразу заделали

Bu
#32
Гость

Нужно не звонить, а идти и писать заявление.

Быдловатый зять бабки сказал , что объявит всем подъездом мне войну , если я буду донимать с темой захламления коридора

Молодая
#33
Bu

Быдловатый зять бабки сказал , что объявит всем подъездом мне войну , если я буду донимать с темой захламления коридора

Откуда он узнает, что вы написали?

Bu
#34
Молодая

Откуда он узнает, что вы написали?

Потому что крепила на их хлам бумагу с просьбой это убрать

Bu
#35
Молодая

Откуда он узнает, что вы написали?

А кто ещё мог? Больше никому нет дела

Молодая
#36
Bu

А кто ещё мог? Больше никому нет дела

Делайте круглые глаза с вопросом - а чё так можно было???

Гость
#37
Bu

Быдловатый зять бабки сказал , что объявит всем подъездом мне войну , если я буду донимать с темой захламления коридора

У вас группа дома есть? Обычно народ быстро порядок наводит

Bu
#38
Гость

У вас группа дома есть? Обычно народ быстро порядок наводит

Так соседи эти сказали, что пройдитесь по этажам , у всех стоит мебель. Это был их аргумент мне. Так что какая может быть надежда на народ ?

Гость
#39
Bu

Так соседи эти сказали, что пройдитесь по этажам , у всех стоит мебель. Это был их аргумент мне. Так что какая может быть надежда на народ ?

Значит, УК и Добродел. У нас на площадках между квартирами повадилсь решетки ставить. Сначала одни, потом еще одни. Через месяц все убрали. Это не я, я только по своему вопросу обращалась

Гость
#40

Одно заявление в МЧС и нет проблемы.

Гость
#41

Обращайтесь в свою жку с жалобой, о захламлении и нарушении пожарных норм. Очень быстро работает. Можно через госуслуги отправить жалобу

Гость
#42
Гость

Автор, какой вы чувствительный человек. Мои соседи в одном тамбуре - зеки-рецидивисты из чвк одного известного, неоднократно судимые, последняя статья - 228, *** в особо крупном (23 гр), и сам наркоман, и дружки его такие же, они у себя в квартире устроили склад дронов, учебных гранат и всякого такого, ОМОН уже один раз им дверь выносил, и мою заодно. Как вам это? Хотели бы таких соседей, как у меня?

А в Африке вообще дети голодают

Гость
#43
Bu

А что сообщить ? Адрес , номер квартиры ? Они точно будут с хозяевами мебели разбираться ? Или смешной штраф и ладно, храните ??

Придут дворники и выбросят всё

Василиса
#44

Такое в каждом подъезде, всё чем-то заставлено.

Гость
#45
Василиса

Такое в каждом подъезде, всё чем-то заставлено.

Люди терпят, вот и пусть терпят. А кто то не хочет терпеть, с какой стати. Лестничные площадки это не помойки

Василиса
#46
Гость

Люди терпят, вот и пусть терпят. А кто то не хочет терпеть, с какой стати. Лестничные площадки это не помойки

Да, но кому-то тесно у себя, а кто-то любит копить барахло, кому-то лень выносить.

Гость
#47
Василиса

Да, но кому-то тесно у себя, а кто-то любит копить барахло, кому-то лень выносить.

А кого волнует? Места общего пользования загромождать нельзя и точка. У нас одна у лифта выставила оконные рамы и доски. Я подождала сутки. Написала в группу дома, она что то начала тяфкать, но через полчаса было чисто

Василиса
#48
Гость

А кого волнует? Места общего пользования загромождать нельзя и точка. У нас одна у лифта выставила оконные рамы и доски. Я подождала сутки. Написала в группу дома, она что то начала тяфкать, но через полчаса было чисто

Во многих домах так делают практически все.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: