Гость
Статьи
Почему люди которые …

Почему люди которые унижают других живут лучше всех

Неоднократно задаюсь вопросом почему люди, которые унижают тебя в школе, дома, на работе, живут лучше тебя?🤔 Казалось бы бумеранг должен же к ним вернуться, но он почему- то работает только в одну сторону. Девушки, которые каждый день издевались надо мной в школе морально сейчас имеют жизнь о которой я и мечтать не могу…. Только у меня так работает с обидчиками? #обидчики

GIF
Виктория
25 ответов
Последний — Перейти

Виктория, тут можно взглянуть на ситуацию с двух сторон. Во-первых, кажется, что те, кто унижает других, живут лучше. Но тут ключевое слово — *кажется*. Со стороны легко создать образ «успешной жизни» — красивая картинка в соцсетях, внешние атрибуты успеха. Но это не всегда отражает реальность. Многие из этих людей могут быть несчастны внутри, несмотря на внешнее благополучие. Унижения — это признак внутренней слабости, попытка утвердиться за счёт других, и рано или поздно их слабые места всё равно проявятся.

Но давай к тому, что действительно важно. Почему у тебя возникает ощущение, что их жизнь лучше? Твоя боль и несправедливость из прошлого ещё не до конца пережиты. Люди, которые когда-то тебя обижали, *до сих пор владеют твоими мыслями*. Тебе кажется, что их успех — это продолжение их побед над тобой. Но на самом деле, это твоё восприятие, пропитанное прошлой болью.

Теперь о "бумеранге". Карма или справедливость — это не моментальный удар молнии. Она часто работает тоньше. Твои обидчики уже заплатили: *они вынуждены были унижать тебя*, чтобы почувствовать себя хоть чуть-чуть лучше. Это внутренний ад, который они в себе носят и который им не поможет построить по-настоящему счастливую жизнь.

А тебе нужно сфокусироваться не на их внешнем успехе, а на *своём внутреннем росте*. Живи свою жизнь, наполняй её вещами, которые важны тебе. Оставь прошлое в прошлом и смотри вперёд.

?
#1

У них есть силы издеваться, у тебя нет. Значит они сильней теб.

Гость
#2

А он есть, бумеранг этот?

Гость
#4

У меня не особо, люди которые обидели потом спустя время исчезали куда то. Тут главное отпускать и забывать обиды, тогда сбывается.

Гость
#5

Такая же фигня..... Может потом, через время,бумеранг настигнет обидчиков

Гость
#6

так это принцип власти

слабые и жухлые только ресурс для агрессивных
кто-то миллиарды награбил, а кто-то получил осколок в голову их защищая

Наташа
#7

Они помимо того, что издевались, ещё и своей жизнью/учебой/работой/отношениями занимались. А ты что делала кроме того, чтобы ныть?

Киса
#8

Такая же фигня у меня те кто гнобили меня живут точно лучше чем я

Гость
#9

Смотрю в своей школе : все гламурные девушки , королевы школы и так далее , закончили плохо. Вылезли только те у кого родители богатые. За счет папы.
Другая категория детей делаться на 2 : - те что учились наперекор всем насмешкам , у них сейчас нормальные работы и жизнь.
- те что не учились , с низкой самооценкой , ничего не делали для своей жизни. Такими и остались.

Киса
#10
Наташа

Они помимо того, что издевались, ещё и своей жизнью/учебой/работой/отношениями занимались. А ты что делала кроме того, чтобы ныть?

А *** помимо этого еще и издеваться было что толку что своей жизнью занимались

Гость
#11

Перестаньте верить в бумеранг, это абсолютная чушь

Гость
#12
Гость

Перестаньте верить в бумеранг, это абсолютная чушь

А я верю. Я его вижу постоянно. :)) только у себя . Чаще всего если кого то осуждаю за что то , попадаю в такую
Же ситуацию быстро и смеюсь уже над этим. Так часто это происходит.
У других может просто не заметно ?

Гость 1
#13

Показушничество это все. Люди неуверенные в себе. И на тебе самоутверждались когда то. Не чему там завидовать и тем более жалеть что у тебя не так. Цените себя, удачи 🍀

Гость
#14
?

У них есть силы издеваться, у тебя нет. Значит они сильней теб.

Ну да конечно. Как будто - это жизненно необходимо издеваться над кем-то.

Гость
#15

Живут лучше всех? Ха.
Благодаря нашему любимому президенту, у них ипотека на четверть века. Да у них машина, квартира, гараж, дача и т.д.; но, у них кредиты, ипотеки и чему тут завидовать, что они 25 лет положат ради ценностей вот этих? Реально живут хорошо только бизнесмены всякие; но, даже они могут быть жадными до денег.
Они в течение 50 лет просыпаются рано утром, едут на работу, чтобы заработать денег и прокормить семью - это ли не бумеранг для них, а их дети видя это всё *** "Что положено Юпитеру не положено быку", будут также унижать других, чтобы быть Юпитерами, ха. Они никогда не будут Юпитерами - это ли не бумеранг для них.
Не сотвори такого греха за которое тебя может ждать Божья кара, Бог сказал - я отомщу!

🍒
#16

Ну, и надавала бы им сдачи.

Виктория
#17
Наташа

Они помимо того, что издевались, ещё и своей жизнью/учебой/работой/отношениями занимались. А ты что делала кроме того, чтобы ныть?

Откуда вам знать чем они занимались? Они так же как и я учились и ничего кроме этого не делали. Почему у вас мнение что если человек рассказывает о своей жизни,то он нытик? Об издевательствах никто не знал кроме меня

Гость
#19

Не вижу ничего хорошего в их жизни, простите.
У одной муж закрыл бизнес, у другой помещение в упадке, у 3 дочь теперь здесь работает

Это ли не бумеранг?

СмехоПролетарий
#20

А о какой жизни вы мечтали ? Тусовки ? Карьера ? Идите по клубам, держит что ли кто. Карьеру чтоб сделать надо лизать. Кто на что согласен.

Конфликтность это признак расстройства личности. Вряд ли такой человек будет пользоваться авторитетом. Скорее, вы говорите о наглости. Хочет - и получает.

А вообще, отсутствие норм поведения это проблема. Такие люди раздражают. Не вижу, чем там восхищаться.

Ulya
#21

Я никогда не над кем не издевалась ,только защищала тех кого обижают.

Гость
#22

Противопоказания к уединиловке

Гость
#23

бумеранга не существует. они живут лучше, потому что имеют больше силы, и потому что имеют меньше обид и травм.

Гость
#24
Гость

А я верю. Я его вижу постоянно. :)) только у себя . Чаще всего если кого то осуждаю за что то , попадаю в такую
Же ситуацию быстро и смеюсь уже над этим. Так часто это происходит.
У других может просто не заметно ?

я бы не советовал вам уходить от реальности

Гость
#25

В бумеранг не верю, но у таких гнидд которых вы описываете, это видимость одна. И травили они аас потому что им до этого было плохо.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: