Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к людям, которые "планируют" детей?

Есть одна родственница - рассказывает, мол обзавелись недвижимостью, по врачам всем ходят, проверяются, лечатся, хотят "подушку безопасности" накопить(там и няня, и "восстановление после родов", и платный роддом и т.д), у генетиков провериться ещё хотят есть ли совместимость с мужем.
Я ей рассмеялась в лицо - мы с моим мужем познакомились когда нам было по 18 и через полгода уже "беременные" в ЗАГСе расписывались. Хотя не было ни жилья, ни денег, ничего - то у его родителей встречались, то у моих. И ничего, растим, справляемся. #планированиебудущего #жилье #воспитание

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Крайне положительно. Расцеловать готова. Хоть бы таких побольше было

Гость
#2

Просто пока они будут так хорошо жить, комфорно , то потом уже ничего не захочется менять и детей не захотят. Вот мы с мужем так и не захотели.

#3

С уважением. Это ответственность и мозги.
А у кого так получилось и айда жизнь как тонущий титаник ,становится раком и планы все ,как люди,сыпавшиеся в этого корабля ,одновременно .. и вся жизнь ,через ребенка..то ,это,не можем , отому что уже ребенок,ни поездок ,ни работы ,ничего.

У тех,кто планирует,есть все

#4

Справляетесь))с чем ?у вас и планов небыло видать ..и жизнь 5/2 на работе и мак в субботу .
Жизни как таковой нет ,что там не справлялись бы еще

Гость
#5

Дык технология-то зачатия одинаковая - секс в овуляцию. Пока ничего нового не придумали.

Гость
#6

Умная родственница.Ты явно не в их породу пошла.

Гость
#8

Я могу только представить какой это шок рожать не запланированных детей. По мне так это единственный верный способ планировать детей. Я не говорю о каких-то там безумных проверок здоровья (базовые безусловно нужны), но как минимум у ребенка должна быть своя комната, должны быть финансы на нормальную жизнь, медицину и возможность отдохнуть. Но самое главное ОБА в браке должны детей хотеть, а не только одна женщина. Двое детей в наличии и оба запланированные.

Гость
#9

Крайне отрицательно отношусь к тем, кому даже ибаццца негде, а они приплод несут в родительскую квартиру

Гость
#10

Это с тебя надо посмеяться, с пузом расписывалась. Нашла чем гордиться. Справляйся и дальше, родственница молодец, если так ответственно подходит к рождению ребенка.

Гость
#11

Родственница ваша молодец. Зря вы над ней смеетесь.

Гость
#12

Лет до 40 они будут планировать, потом родят больного ребенка и будут с ним по врачам носиться

Гость
#13

И кто вам сказал, что вы правы? Ваш пример очень сомнительный, вы родили без профессии, без образования и без денег. Сомневаюсь, что ваш ребенок растет в достатке.

Гость
#14

Обзавестись недвижимостью и иметь "подушку" стремятся все люди, вне зависимости от планирования. А вот это вот, ходить по врачам, генетикам, совместимость это перебор конечно, явно ваши родственники немного ку-ку.

Гость
#15

Ну расскажите нам, автор, как, где и на что вы с мужем жили с маленьки ребенком в 18-19 лет? Без образования, без работы с норм.зарплатой, без своего отдельного жилья? Кто вас содержал, как вы питались, как вы учились, кто в это время занимался ребенком? Бездумная плодячка необразованных малолетних маргиналов - это зло. Без вариантов. Ведет к тотальной деградации страны и к ее вырождению.

Гость
#16
Гость

Лет до 40 они будут планировать, потом родят больного ребенка и будут с ним по врачам носиться

Конечно, лучше плодиться как свиноматка с 16-ти лет, чтобы потом всю жизнь прозябать в нищете, и чтобы дети были такие же - необразованные маргиналы, гоп.ники и деграданты. Для утилизации на свойнах и такие сгодятся, а что страна скатится в пропасть - всем плевать, нашим властным подыхающим старикам в ней не жить.

Киса
#17

А вам какое дело вы родили когда захотели и радуйтесь

Гость
#18
Гость

Ну расскажите нам, автор, как, где и на что вы с мужем жили с маленьки ребенком в 18-19 лет? Без образования, без работы с норм.зарплатой, без своего отдельного жилья? Кто вас содержал, как вы питались, как вы учились, кто в это время занимался ребенком? Бездумная плодячка необразованных малолетних маргиналов - это зло. Без вариантов. Ведет к тотальной деградации страны и к ее вырождению.

Мои одноклассники поженились в 18 лет и ребенок родился быстро. Получили ВО на вечернем отделении чуть позже. Занимаются бизнесом , они молодые и сын уже взрослый. Это так классно

#19

Прекрасно отношусь. Молодцы. За что их осуждаете ? Они не хотят страдать и не хотят никого напрягать . Разве это плохо ?

Каштанка
#20
Гость

Лет до 40 они будут планировать, потом родят больного ребенка и будут с ним по врачам носиться

А ты нищего и по общагам скитаешься?без угла,с нишей зарплатой..родила ,но жизни не дала))))

физика
#22

Отношусь напрямую и положительно, нам с мужем 26 лет, купили большую квартиру, чтобы у ребенка была своя комната, ходим по врачам, на подушку и декретные я заработала) а вы жили по-другому и всем свое устаревшее видение навязываете. Очень странно. Сейчас обязательно готовиться к берем, как физически так и морально, потому что в первые годы жизни малыша пара переживает жесткий кризис, поэтому раньше так много разводов было, поэтому нужны деньги на няню, психолога и тд у вас этого не было вам и завидно. А по поводу прегравидарной подготовки насколько это база... сколько осложнений у мамы и малыша можно избежать, просто раньше этого совсем не знали к сожалению, самообразование на низком уровне было

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: