Гость
Статьи
Зависть штука плохая

Зависть штука плохая

Я думаю что каждая из нас хотя бы раз завидовала подруге или просто другой девушке. И тем не менее задумывалась, а почему так происходит?
Возьмем двух девушек, они одинаково возраста, по своему красивы, в каждой есть своя искорка. Только вот различие все же есть, одна была из семьи которая не особо нуждалась в чем либо, а у другой с финансами проблемы. А зависть банальная заключается в простом, к подруге которая выросла с серебряной ложкой подходят больше мужчин чем к другой которая выросла без особых шиков но тоже очень хочет почувствовать себя комфортно, и цветы, и поездки, да даже жизнь интереснее у первой
Как вы думаете играет ли финансовый успех семьи в формировании себя? Или просто у человека проблемы с самооценкой и эта ситуация может быть исправима?

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Ларка Лариса
#1

Главное для счастья иметь хитрость и модельную внешность,на примерах моих знакомых такие побеждают, а не богатство, но с богатством легче найти хорошего парня все равно путешествия итд итп места где они обитают

Гость
#2

Мне кажется, дело не в зависти. Просто пути таких людей расходятся. В моей жизни была такая ситуация, с 6 лет была лучшая подруга, но она из очень простой семьи. Настолько, что они всей семьей жили в однушке и спали в одной комнате, скупали все продукты только по акции.. Родители по очереди работали охранниками, они оба на пенсии была, она поздний ребенок. Дружили хорошо, она часто у меня оставалась с ночевкой, у моих родителей четырехкомнатная, у меня своя комната. Ей день рождения устраивали мои родители, так как у ее не было возможности. Потом я ушла в платную гимназию. Как то общения стало меньше, а когда я в 18 лет переехала в свою квартиру, нашла ее подарок ценный в вещах и предложила ей встречу, она отказалась, сказала что мы слишком разные и нам не о чем дружить и говорить.
А в течение 11 лет были как сестры. Но дело не в зависти, я уверена, что дело в том, что действительно разная жизнь. Другая работа, другие обстоятельства

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: