Гость
Статьи
Почему людям так …

Почему людям так сложно извиниться и признать свою вину?

Ситуация 1) познакомились с парнем в знакомствах. Общались какое - то время, но не интенсивно. Он жил в другой стране. Обычно перерывы были по его инициативе под предлогом занятости. Конечно же я была не против,ведь он не был моим парнем. А потом подумала - зачем это мне поддерживать связь с тем,с кем нет перспективы отношений? Отвечать перестала. Недавно написал,что он вернулся в Россию. Я его поприветствовала) и тут шквал расспросов от него,связанных с тем,что не отвечала до этого. Говорю: ты сам захотел общаться пассивно,я просто поддержала. И он мне пишет: не отмазывайся. Забила на него.
Ситуация 2) общались с другим парнем. Вот уж кто был волком в овечьей шкуре,так это он. Вначале был тактичным весельчаком- заводилой. Потом резко превратился в подобие альфы или как называют этих,которые из себя тестостероновых жигало строят? Ну вы поняли,кароч)) вечно приходилось искать к этому мYдаку подход,сглаживать углы. В моменте он меня заблокировал,с понтом я имею ему мозг. Хeр с тобой - подумала я и забила на него тоже. Прошло время,теперь этот "брутал" рыщет по моим соцсетям. Реакции с моей стороны 0.

Чувствую горечь и разочарование во взрослой жизни.

GIF
Света
8 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

не успела написать тему - уже дизлайк. Бывают же больные.

Гость
#2

Описанные Вами парни пока не в том статусе, чтобы извиняться. Да и мужчины это с трудом делают, когда чуствуют свою вину. Взрослая жизнь начинается с ответсвенности) Пока Вы не ходили на реальное свидание, зачем вообще замарачиваться на обиды по перепискам-прощупывания почвы? Отсеивайте и ищите дальше.

Света
#3
Гость

Описанные Вами парни пока не в том статусе, чтобы извиняться. Да и мужчины это с трудом делают, когда чуствуют свою вину. Взрослая жизнь начинается с ответсвенности) Пока Вы не ходили на реальное свидание, зачем вообще замарачиваться на обиды по перепискам-прощупывания почвы? Отсеивайте и ищите дальше.

Чтобы встретиться - надо усилия прилагать. А эти бездарники умеют только стрелки метать. Для извинений нужен статус говорите? Что ж,круто устроились люди))) На пушечный выстрел не подпущу к себе кого -то из таких!

Гость
#4

Перевожу: я королева, а они все холопья.

Нетакуся
#5
Света

Чтобы встретиться - надо усилия прилагать. А эти бездарники умеют только стрелки метать. Для извинений нужен статус говорите? Что ж,круто устроились люди))) На пушечный выстрел не подпущу к себе кого -то из таких!

На пушечный выстрел никого из таких?

А другие-то хоть приближаются? Даже не на пушечный выстрел, а хотя бы на горизонте показываются?

А на вопрос "Почему люди не признают свою вину?" здесь ответить очень просто.
Потому что никакой их вины в этих случаях нет.
Но ты, Света, всё равно не сдавайся. Научись гладко излагать свои мысли словами. И следующего парня убеди, что он виноват. Причём внятно объясни ему, в чём именно он виноват. Вот тогда он точно будет извиняться. После извинений, правда, может и сбежать от тебя, сверкая пятками. Особенно, когда поймёт ситуацию. Но извинится-то он обязательно.

#6

После фразы «он жил в другой стране» перестал читать

Света
#7
Нетакуся

На пушечный выстрел никого из таких?

А другие-то хоть приближаются? Даже не на пушечный выстрел, а хотя бы на горизонте показываются?

А на вопрос "Почему люди не признают свою вину?" здесь ответить очень просто.
Потому что никакой их вины в этих случаях нет.
Но ты, Света, всё равно не сдавайся. Научись гладко излагать свои мысли словами. И следующего парня убеди, что он виноват. Причём внятно объясни ему, в чём именно он виноват. Вот тогда он точно будет извиняться. После извинений, правда, может и сбежать от тебя, сверкая пятками. Особенно, когда поймёт ситуацию. Но извинится-то он обязательно.

А ты чего так ущемилось?)) Приближаются,прЕкинь
Кароч,Нетакуся,свою пое@бень оставь себе - кто нибудь другой может и поверит в эту сомнительную философию 😄

Света
#8
Dimdim

После фразы «он жил в другой стране» перестал читать

Он был в Беларуси,вернулся обратно. Что тут такого?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: