Гость
Статьи
Скандал. Зачем лезут в …

Скандал. Зачем лезут в чужие подъезды?

Я возвращалась домой, вижу тетка стоит около подъезда и звонит в домофон, ей не открывают, но выходил мужчина и ей открыл. Точнее он себе открыл, вышел, а эта тетка прошмыгнула, я зашла следом. До этого я стояла и ждала, своим ключом не открывала.
У нас в подъезде есть вторая дверь. Консьержки сейчас нет. Тетка опять звонит в домофон, ей не отвечают. Я жду минуту, две, три. Своим ключом не открываю, но домой возвращаться то надо, я открыла дверь прошла и начала закрывать за собой дверь, тетка меня отпихнула и начала орать как сумасшедшая, что я ненормальная. И что она к подруге пришла и что я неадекватная. И что делать в таких сттуациях? Драться что ли? Или что? Как мне в свой же дом пройти??? Я открываю дверь своим ключом в свой дом. Это вообще же кошмар, что я не могу пройти в свой дом и за собой закрыть дверь. И что мне надо было час стоять и ждать? Да это вообще унизительно так себя вести как эти люди, это просто себя не уважать, их не пускают, а они лезут силой, тетка прям отпихивала меня. Если у человека нет ключа и им не открывают в домофон то значит им нечего делать в подъезде.
Кто скажет "вам жалко что ли?" А для чего вообщедвери с магнитными ключами устанавливать чтобы пускать всех подряд? Для чего вообще переться в подъезд если их не пускают???
С теткой связываться я не стала, она явно неадекватная, не драться же мне с ней надо было. И я когда села в лифт и дверь закрылась и лифт поехал онна начала материть меня и желать... всего самого плохого.
Меня эта ситуация не отпускает... как себя внсти чтобы отстоять свои права, но не опускаться до уровня драк и мата?
Заранеее говорить "я сейчас себе открою, но вы за мной не ходите" но можно обидеть человека который и не собирался так делать, а собирался ждать пока ему ответят в домофон. И не факт, что неадекватная тетка даже после того как я бы сказала это не стала меня потом всн равно отпихивать.

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор вы же не знаете истинной причины зачем она пришла . Может там родственница живет глуховатая , может уснула . У меня тоже так бывало . Договорились , а она уснула . С соседями зашла в подъезд, они не такие дознаватели как ты. Если она пришла , значит не просто так. Это у тебя спросить нужно , че докапываешься до всех . И маты , драка . Целый квест . Неужели непонятно, человеку со злым умыслом совершенно не нужно ждать когда ему откроют , он сам себе магнитный ключ приобретет и будет им пользоваться где она. А ты просто dura упертая .

Гость
#2

Говори, что сейчас вызовешь полицию.
Скажи, что сейчас дашь ей по лбу, пусть заходит со своим ключом или ждет подругу.

Гость
#4

Что за бред. Почему ты просто вежливо не пропустила её? Она была грязная или пьяная? Зачем конфликтовать? Человек человеку брат. Или ты в дет доме воспитывалась и доброту и уважение не прививали?

Гость
#5

Согласна с автором. Тоже недавно так один подросток в черной байке и капюшоне прошмыгнул, когда я выходила. Звонила потом своим, чтобы не открывали никому,тк чужак в подьезде. Еще часто доставщики просят пороль, чтобы до квартиры принести. Я всегда говорю, что сама спущусь и открою. Как подумаю сколько доставщиков(бывших зеков и тому подобных) знают коды от соседей, страшновато становится

Гость
#6
Гость

Что за бред. Почему ты просто вежливо не пропустила её? Она была грязная или пьяная? Зачем конфликтовать? Человек человеку брат. Или ты в дет доме воспитывалась и доброту и уважение не прививали?

А что ей делать в нашем подъезде если никто из жильцов дома ее не ждет? И по вашей логике если нужно всех подряд пускать, то зачем вообще устанавливать двери с магнитными замками? Ответьте. И не тыкайте мне, вас кто воспитывал?

Гость
#8
Гость

А что ей делать в нашем подъезде если никто из жильцов дома ее не ждет? И по вашей логике если нужно всех подряд пускать, то зачем вообще устанавливать двери с магнитными замками? Ответьте. И не тыкайте мне, вас кто воспитывал?

К мелочам придираешься, а по крупному сама хамка и морду набьешь. Двуличная деревенская матрена. Они любят все указывать на вежливость, подсыпая яд в чашечку

Гость
#9
Гость

А что ей делать в нашем подъезде если никто из жильцов дома ее не ждет? И по вашей логике если нужно всех подряд пускать, то зачем вообще устанавливать двери с магнитными замками? Ответьте. И не тыкайте мне, вас кто воспитывал?

Ты дерешься со всеми , с матами перематами . Тебя саму в зоопарке растили.

Гость
#10

Я так весной тетку не пустила в подъезд. Шла, издалека видела, что метрах в пяти женщина стоит. Подошла, ее не знаю, открыла дверь, зашла и сразу начала за собой закрывать принудительно. Я всегда так делаю, потому что в подъезд может кто угодно забежать за тобой. Писали весной про случай, когда вот так за женщиной зашел насильник и пытался изнасиловать.
Так вот я дверь тяну и краем глаза вижу, как она на всех парах бежит, хватает ручку, что-то орет(я в наушниках), но я сильнее видимо, успела прижать к магниту))). Вообще не стыдно и не жалко.

Гость
#11

Здесь совершенно другая и иная ситуация и никто в подъезд здесь не лез а вот кто куда и к кому идет это не твое дело не задавай лишних вопросов и не нарывайся на грубость своею сверх любознательностью

Гость
#13
Гость

Согласна с автором. Тоже недавно так один подросток в черной байке и капюшоне прошмыгнул, когда я выходила. Звонила потом своим, чтобы не открывали никому,тк чужак в подьезде. Еще часто доставщики просят пороль, чтобы до квартиры принести. Я всегда говорю, что сама спущусь и открою. Как подумаю сколько доставщиков(бывших зеков и тому подобных) знают коды от соседей, страшновато становится

Ну подросток, может, кладмен, таких ясное дело лучше не пускать. Но обычная взрослая тетка - она-то какую угрозу представляет? Думаете, она тоже в подъезде закладки с героином делает?

Гость
#15
Гость

Ты жалкое ничтожество, победила женщину 🤮

Ну конечно, ничтожество, угу. Что этой тетке мешало подойти и попросить по-человечески? Почему надо издалека бежать за человеком и пытаться ухватиться за ручку? Она не крыса пытающаяся прошмыгнуть? При том, что я мимо нее прошла. Почему тебе не открывают? Почему тот, к кому ты идешь не сказал код от входа? Нечего посторонним шмыгать за жильцами. Магнитная дверь для того и существует, чтобы посторонних отсекать.

Гость
#16
Гость

Ты жалкое ничтожество, победила женщину 🤮

Да, и еще, много лет назад, когда снимали. Днем зашла за мной тетка, доехала со мной на 15, вышла за мной, а я соседей всех знала, она чужачка. И начала ко мне с каким-то опросом приставать. Я молодая была, глупая, не послала сразу. Ответила витиевато, а она мне за это рулет в упаковке, мол, благодарность. Я не взяла, хотя она оооочень настаивала. На том и разошлись. Так что на х..е..р посторонних, даже теток. Где гарантия, что это не уголовница или наводчица?

Гость
#17

У меня такое было. Какая то ненормальная пошла за мной в лифт и начала: "Какой вам этаж, этаж". Я ей сказала чтобы ехала. Она начала огрызаться и пока она пререкалась, я поставила ее словесно на место. Выпейте успокотельного. Или крепкого.

Гость
#19

Тоже терпеть не могу, когда лезут в чужой подьезд. Я бы подождал, забавно наблюдать за тщетными попытками наглых людей. Если свой сосед забыл ключ от подьезда или что-то наподобие - всегда можно по-человечески попросить. Это уже другое дело.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: