Гость
Статьи
Почему многие люди …

Почему многие люди всему верят на слово и не спешат проверить инфу?

Так получилось, что мой бывший наврал людям, что я его обманула, женила на себе и потом обманом завладела его жильем.
Несколько лет назад на первой работе я познакомилась с одним коллегой,как я считала из приличной семьи. Как-то быстро все дошло почти до свадьбы, но так же быстро я бросила, спалив бывшего с другой. Потом сразу уволилась из магазина, сменила номер телефона, а спустя время вообще переехала по реновации.
А на днях оказавшись рядом с первой работой, решила зайти в магазин. Я была удивлена,что немало бывших коллег там работают, так как обычно в торговле текучка. И вот женщины сначала стали наезжать на меня, что я обманула бывшего, завладев его недвигой. Пришлось им резко ответить,что я думаю по поводу этих их обвинений, провести краткий юридический ликбез, рассказать как на самом деле было. Оказалось, что он после нашего расставания тож уволился,но приходил в магазин, рядом живёт. Врал людям,что мы поженились, но я отжала комнату и выгнала его. Конечно потом мои бывшие коллеги сильно извинялись. Но только удивляет, как так можно верить все,что говорят, не проверив и не уточнив информацию, как можно быть такими юридически тупыми. Они не видели никаких доказательств, слов бывшего.

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что очень хочется волшебства. Чтобы рррраз и стало за..бись! Инфоцыганство на этом и держится.

Мадонна
#2

А почему мы тебе должны верить? Ну ка докажи

Гость
#3

Лень головного мозга называется. Болезнь 21 века.

Гость
#4
Мадонна

А почему мы тебе должны верить? Ну ка докажи

А как вот взять и просто так при разводе отжать добрачную недвижимость?

Киса
#7

Вот и я в шоке с таких

Гость
#8
Киса

Вот и я в шоке с таких

С слов бывших коллег приходил , врал им, а они поверили.

Гость
#9

Автор такая интересная ! А как бы они это проверили ? И не нужно им это вообще. Он пришел поплакался пожаловался . Им тема для обсуждений осуждений, рабочее время лети быстрее. А так , эту инфу проверить невозможно и им это даже не нужно. И юридическая грамотность тут ни причем, от слова совсем .

Гость
#10

У меня в жизни были такие, тупые к сожалению, они сейчас такими и остались.К ним подойдёт человек и скажет, он украл телефон, и они на слово поверят, а если наоборот то, они потребуют доказательства и даже с доказательствами всё равно не подвергнут его авторитет критике потому что "Что позволено Юпитеру не позволено Быку" другими словами правда для них представляет ценность только на втором месте на первом истина авторитета, а не авторитет истины. Таких нужно сразу в игнор, пусть лижут ачко этому авторитету ибо если возникнет конфликт интересов они предадут вас, точнее сказать не предадут авторитета. С детства - эта *** происходит, в школе, в детском садике, мол, один ребёнок имеет больше прав чем другой, нужно снять с себя ответственность за поступки этих авторитетов чтобы он не смог на вас возложить за свои косяки, пусть ищет другого придурка среди тех кто его считает авторитетом.

Гость
#11
Гость

Автор такая интересная ! А как бы они это проверили ? И не нужно им это вообще. Он пришел поплакался пожаловался . Им тема для обсуждений осуждений, рабочее время лети быстрее. А так , эту инфу проверить невозможно и им это даже не нужно. И юридическая грамотность тут ни причем, от слова совсем .

Это называется сплетни . Сплетни их развлекают.

Гость
#12

Это называется клевета и очень плохие люди ею потому и пользуются, что она работает чаще всего

Гость
#13
Гость

Это называется клевета и очень плохие люди ею потому и пользуются, что она работает чаще всего

И только самые разумные и кого задело, обычно проверяют. Но поэтому в религиях запрещены сплетни и если есть претензии, то следует обращаться в суд, который раньше был

Гость
#14
Гость

Автор такая интересная ! А как бы они это проверили ? И не нужно им это вообще. Он пришел поплакался пожаловался . Им тема для обсуждений осуждений, рабочее время лети быстрее. А так , эту инфу проверить невозможно и им это даже не нужно. И юридическая грамотность тут ни причем, от слова совсем .

Они могли б спросить ,как так я умудрилась отжать его, как он наврал, добрачную недвигу. И юридическая грамотность очень даже причем, ибо добрачное не делится и отжать при разводе невозможно.

Гость
#15
Гость

Это называется клевета и очень плохие люди ею потому и пользуются, что она работает чаще всего

А сплетни это разве не клевета ? Клевета это на юридическом языке, а сплетни - обывательский лексикон .

Гость
#16
Гость

Они могли б спросить ,как так я умудрилась отжать его, как он наврал, добрачную недвигу. И юридическая грамотность очень даже причем, ибо добрачное не делится и отжать при разводе невозможно.

Ну может он сказал что ты его опоила, по бабкам ходила и он дарственную написал .

Гость
#17
Гость

Они могли б спросить ,как так я умудрилась отжать его, как он наврал, добрачную недвигу. И юридическая грамотность очень даже причем, ибо добрачное не делится и отжать при разводе невозможно.

Автор, понимаете люди не знают как проверить информацию. Например, суждение вы украли телефон как проверить, только у вас. Тот кто такое говорит должен уточнить когда это произошло и если этого не делает, а только гримасу, мол, фу мне не веришь что он вор значит боится разоблачения и почему я должен верить ему на слово потому что его кто-то там уважает, да мне вообще пох...й кто его там уважает! Одно суждение подменяется другим то, есть вместо выяснения правды что вы украли телефон подменяется авторитетом личности того кто утверждает что вы украли телефон.
С дураками и придурками лучше не связываться, полагаться только на себя.

Гость
#18
Гость

Ну может он сказал что ты его опоила, по бабкам ходила и он дарственную написал .

Какая глупость. Ту же дарственную можно оспорить в судебном порядке, про бабок это вообще больные фантазии.
Я бы на месте этих дур сказала бы,чё к нам пришел жаловаться, а не в полицию

Гость
#19
Гость

Автор, понимаете люди не знают как проверить информацию. Например, суждение вы украли телефон как проверить, только у вас. Тот кто такое говорит должен уточнить когда это произошло и если этого не делает, а только гримасу, мол, фу мне не веришь что он вор значит боится разоблачения и почему я должен верить ему на слово потому что его кто-то там уважает, да мне вообще пох...й кто его там уважает! Одно суждение подменяется другим то, есть вместо выяснения правды что вы украли телефон подменяется авторитетом личности того кто утверждает что вы украли телефон.
С дураками и придурками лучше не связываться, полагаться только на себя.

В таком суждении пострадавший пусть писдует пишет заявление о краже , а не врёт на других.
Пока я не переехала по реновации, то пососедствовала с бабулей, пытавшейся обвинить меня в том, что я ее бью, травлю. Ее сыну я ответила, что надо не ему жаловаться, а писать заявление, сдавать анализы, не гнать попусту.
В моем случае бывший жил и проживает рядом с магазином, вместе с родителями. И бывших коллег не удивило, что он им пришел жаловаться вот так вот, а не пошел в полицию. Ибо дело уголовное.

Гость
#20
Гость

В таком суждении пострадавший пусть писдует пишет заявление о краже , а не врёт на других.
Пока я не переехала по реновации, то пососедствовала с бабулей, пытавшейся обвинить меня в том, что я ее бью, травлю. Ее сыну я ответила, что надо не ему жаловаться, а писать заявление, сдавать анализы, не гнать попусту.
В моем случае бывший жил и проживает рядом с магазином, вместе с родителями. И бывших коллег не удивило, что он им пришел жаловаться вот так вот, а не пошел в полицию. Ибо дело уголовное.

Я вам ответил почему не проверяют инфу. Потому что признают авторитетов, которые им скажут и этого достаточно.

Гость
#21
Гость

Какая глупость. Ту же дарственную можно оспорить в судебном порядке, про бабок это вообще больные фантазии.
Я бы на месте этих дур сказала бы,чё к нам пришел жаловаться, а не в полицию

Вы не поняли , такие истории скрашивают их досуг , они это все перетирают между собой. Время летит быстрее , им веселее. Проверять они никого и ничего не будут , делать нефиг.

Гость
#22
Гость

Я вам ответил почему не проверяют инфу. Потому что признают авторитетов, которые им скажут и этого достаточно.

В наше время это тупо. И тем более в таком деле, как отжатие недвижимости. Взяли и спросили бы, чё в магазин припёрся ныть, а не в полицию пошел. А с его слов я взяла, развелась, да выгнала его из его же комнаты. Только тут можно вызвать ментов.

Гость
#23
Гость

Вы не поняли , такие истории скрашивают их досуг , они это все перетирают между собой. Время летит быстрее , им веселее. Проверять они никого и ничего не будут , делать нефиг.

А спросить, чё в магазин припёрся, вместо полиции, не судьба? Как он им рассказал, я не просила или чего там, просто выгнала. Только после жёсткого диалога со мной им стыдно стало.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: