Гость
Статьи
Почему многие нападают …

Почему многие нападают на не рожавших?

Я точно знаю, что людям плевать на чужих детей и по мне это абсолютно нормально. Но в таком случае почему люди часто интересуются у бездетных, почему они не родили себе " радость ". Особенно странно когда это интересует малознакомых людей. А сколько насмешек в интернете получают бесплодные, стоит им в этом признаться. Зачем люди вообще это делают.

GIF
Автор
242 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто не нападает, просто не рожавшие, начинаю сами говорить о том, что им не нравятся дети или им ещё рано....Но в душе у них тоска ....И все это знают....Говорите открыто, что не получается , что нет подходящего мужчины. И никто не будет нападать)

Гость
#2

Нет, не собираюсь нести х..ню, просто мне это НЕ НУЖНО.
А когда на улице пристает ***, улыбками извините не засияешь.
При чем тут роды?

Артур
#3

Стыдно видеть молодых женщин которые отказываются рожать, даешь им свободу выбора, образование, что бы она не зависела финансово не от кого, а она вместо этого говорит я не будут женщиной, не буду рожать, вообще ничего не буду делать отстаньте от меня все, лучше дайте денег побольше. Это ужасное зрелище, выходит что все это было зря и женщина не справляется с ответственностью самостоятельного решения.

Гость
#5

Никто на вас не нападает, пока вы сами не начинаете первой.

#6
Гость

Никто не нападает, просто не рожавшие, начинаю сами говорить о том, что им не нравятся дети или им ещё рано....Но в душе у них тоска ....И все это знают....Говорите открыто, что не получается , что нет подходящего мужчины. И никто не будет нападать)

Что ты несёшь х.ню? Мужчина есть, тоски нет, получается, но я не хочу детей. + у меня был недавно aboрт

Хея Эдуардовна
#7

А мы в СССР тоже нападали на нерожавших и ничего, нормальными выросли. И сами не рожали и другим не давали. А при Бредневе мой мч забеременел, так я в институт пошла и закончила, а сейчас где дети учаться? А не в тюрьме ли строгоно режима?

#8

спрашивают из любопытства, а не ради того, чтобы посмеяться, я так думаю

#9

Почему надо рожать обязательно? Объясните

Гость
#10
Гость

Никто не нападает, просто не рожавшие, начинаю сами говорить о том, что им не нравятся дети или им ещё рано....Но в душе у них тоска ....И все это знают....Говорите открыто, что не получается , что нет подходящего мужчины. И никто не будет нападать)

Нет никакой тоски). Это вам так хочется думать, утешаете себя сказками). А насчет подходящих мужчин вообще смешно, ведь вы рожаете от любого, кто согласен был в вас кончить))

Гость
#11

Автор, просто рожавшим очень обидно, у них ярмо, а у вас нет....несправедливо)

Гость
#13
Артур

Стыдно видеть молодых женщин которые отказываются рожать, даешь им свободу выбора, образование, что бы она не зависела финансово не от кого, а она вместо этого говорит я не будут женщиной, не буду рожать, вообще ничего не буду делать отстаньте от меня все, лучше дайте денег побольше. Это ужасное зрелище, выходит что все это было зря и женщина не справляется с ответственностью самостоятельного решения.

Ты глупый, да?
Вот берем абстрактную женщину с образованием. Предположим, ей 25-30 лет, самые детородные годы. Она зарабатывает условные 150к в Москве. Квартиры своей нет, платит ипотеку.
Вот она сейчас возьмет и родит. Карьера на стопе минимум на 1,5 года, ипотеку она уде платить не может. Зп в урезанном виде. Мат капитал не так уж и велик, и так есть четкие инструкции, на что можно тратить. На него можно перекантоваться как-то первые полгода жизни ребёнка. Дальше что делать?

Пока не будет доступного жилья, нормальные образованные женщины будут откладывать роды до последнего.

#14

Человеческая глупость и одногранность. Просто у каждого свое счастье и многие думают, что если для него иметь ребенка счастье, то и другому тоже и недоумевают, почему человек не стремиться именно к такой жизни, муж, ребенок, полный очаг, но не все этого хотят или могут. Плюс, думаю, часть людей, кто говорит, почему у тебя этого нет, если у них самих это есть, чувствуют свое превосходство, что его коробочка как бы полна, а вот твоя на половину пуста и им от этого легче, типа жизнь удалась, чего еще можно хотеть. Но я знаю очень много людей, у кого нет и уже не будет детей или мужа и счастье они находят в другом. К сожалению, не все понимают, что ребенок, это такое временное действо, сегодня он у тебя есть, ты вкладываешь в него свою душу, свою жизнь, а когда ты становишься старенький и более подвержен одиночеству, не всегда, конечно, но часть детей может забить на тебя и уйти жить своей жизнью и их приходится отпускать или делить с кем-то еще и вот здесь, наступает их темная полоса.

Гость
#15
Вита

10000%!
рожают от бb|дла

Иной раз смотришь от кого рожают и волосы дыбом.

Гость
#16

Ну а что, а Африке например сериалы не смотрят и рождаемость высокая, так что смысл есть...

Гость
#17
Гость

Никто не нападает, просто не рожавшие, начинаю сами говорить о том, что им не нравятся дети или им ещё рано....Но в душе у них тоска ....И все это знают....Говорите открыто, что не получается , что нет подходящего мужчины. И никто не будет нападать)

Значить негативом любите питаться?

Гость
#18
Гость

Никто на вас не нападает, пока вы сами не начинаете первой.

А как начинают первыми?
Вот спрашивают у женщины, почему она бездетная?
Она отвечает, что не хочет.
И где тут нападки?

Гость
#19
Гость

Ты глупый, да?
Вот берем абстрактную женщину с образованием. Предположим, ей 25-30 лет, самые детородные годы. Она зарабатывает условные 150к в Москве. Квартиры своей нет, платит ипотеку.
Вот она сейчас возьмет и родит. Карьера на стопе минимум на 1,5 года, ипотеку она уде платить не может. Зп в урезанном виде. Мат капитал не так уж и велик, и так есть четкие инструкции, на что можно тратить. На него можно перекантоваться как-то первые полгода жизни ребёнка. Дальше что делать?

Пока не будет доступного жилья, нормальные образованные женщины будут откладывать роды до последнего.

++++

Гость
#20

Сегодня в пятерочке, смотрю очередь. Я так громко: "А ну ка не рожавшие в конец очереди!". Двое покорно перешли, я продвинулась. А чо! Удобно!

Гость
#21

Наверно когда мне будет 40 или 50 это закончится. Вот далеко, ходить не надо, устроилась на новую работу, мне 30. В основном люди вежливые и тактичные, но одна как с рынка сбежала, наглая, быдловатая, прямая, и в лоб мне "а я чето слышала, что ты без детей, но замужем, я не поняла ты когда рожать то собралась, ведь тебе уже извините не 20, в 40 что ли?". И это я нисколько не приукрасила, такая речь, такая формулировка, построение вообще вопроса, я вам клянусь. А вы говорите, что никого ничего не волнует, и абстрактная ВЫ, никому не интересна, да если бы это было вообще так, то слава бы Господу, но ведь нет... И при том, меня все это настоько обескуражило, наглый нетактичные вопрос и какой то наезд даже, я на нее посмотрела просто, взлядом отматерила и ушла в сторону. Одна женщина рядом была, подошла потом ко мне и сказала, не обращай внимание, и вообще ты такие вопросы можешь только с мужем обсуждать.
О себе: замужем, 30 лет, мужу 35, есть сын от первого брака, его продолжение рода, мужу на берегу сказала, что не при каких обстоятельствах рожать не собираюсь, люблю заработанные деньги тратить на себя, дарить родным подарки, люблю свое здоровье фигуру, и необременительный образ жизни, свободу. Мужа это устроило моего будущего, и он мне сделал предложение, через 1,5 месяца подали заявление на гос. услугах.

Гость
#22
Гость

Ну а что, а Африке например сериалы не смотрят и рождаемость высокая, так что смысл есть...

Читала про это. У них в Африке в принципе нет развлечений: телевизора, книг, интернета, выставок, журналов и театров. Одно из немногих развлечений-секс. Притом, детям не надо давать образование, морочиться с квартирами и прочим. Не голый, не голодный и супер.
Вы хотите Россию в 13 век вернуть для поднятия рождаемости? Сами так жить хотите?

Гость
#23

Ну не одной ей быть роавшей дуре,а так вроде как норма

Гость
#24
Гость

Наверно когда мне будет 40 или 50 это закончится. Вот далеко, ходить не надо, устроилась на новую работу, мне 30. В основном люди вежливые и тактичные, но одна как с рынка сбежала, наглая, быдловатая, прямая, и в лоб мне "а я чето слышала, что ты без детей, но замужем, я не поняла ты когда рожать то собралась, ведь тебе уже извините не 20, в 40 что ли?". И это я нисколько не приукрасила, такая речь, такая формулировка, построение вообще вопроса, я вам клянусь. А вы говорите, что никого ничего не волнует, и абстрактная ВЫ, никому не интересна, да если бы это было вообще так, то слава бы Господу, но ведь нет... И при том, меня все это настоько обескуражило, наглый нетактичные вопрос и какой то наезд даже, я на нее посмотрела просто, взлядом отматерила и ушла в сторону. Одна женщина рядом была, подошла потом ко мне и сказала, не обращай внимание, и вообще ты такие вопросы можешь только с мужем обсуждать.
О себе: замужем, 30 лет, мужу 35, есть сын от первого брака, его продолжение рода, мужу на берегу сказала, что не при каких обстоятельствах рожать не собираюсь, люблю заработанные деньги тратить на себя, дарить родным подарки, люблю свое здоровье фигуру, и необременительный образ жизни, свободу. Мужа это устроило моего будущего, и он мне сделал предложение, через 1,5 месяца подали заявление на гос. услугах.

Сын его, от его первого брака. На всякий случай уточню.

Гость
#25
Гость

Наверно когда мне будет 40 или 50 это закончится. Вот далеко, ходить не надо, устроилась на новую работу, мне 30. В основном люди вежливые и тактичные, но одна как с рынка сбежала, наглая, быдловатая, прямая, и в лоб мне "а я чето слышала, что ты без детей, но замужем, я не поняла ты когда рожать то собралась, ведь тебе уже извините не 20, в 40 что ли?". И это я нисколько не приукрасила, такая речь, такая формулировка, построение вообще вопроса, я вам клянусь. А вы говорите, что никого ничего не волнует, и абстрактная ВЫ, никому не интересна, да если бы это было вообще так, то слава бы Господу, но ведь нет... И при том, меня все это настоько обескуражило, наглый нетактичные вопрос и какой то наезд даже, я на нее посмотрела просто, взлядом отматерила и ушла в сторону. Одна женщина рядом была, подошла потом ко мне и сказала, не обращай внимание, и вообще ты такие вопросы можешь только с мужем обсуждать.
О себе: замужем, 30 лет, мужу 35, есть сын от первого брака, его продолжение рода, мужу на берегу сказала, что не при каких обстоятельствах рожать не собираюсь, люблю заработанные деньги тратить на себя, дарить родным подарки, люблю свое здоровье фигуру, и необременительный образ жизни, свободу. Мужа это устроило моего будущего, и он мне сделал предложение, через 1,5 месяца подали заявление на гос. услугах.

*** везде встретить можно.

Гость
#26
Гость

Сегодня в пятерочке, смотрю очередь. Я так громко: "А ну ка не рожавшие в конец очереди!". Двое покорно перешли, я продвинулась. А чо! Удобно!

Сказочная! Меня там не было. Без передних зубов бы ушла, шкурятина

Гость
#27
Гость

Наверно когда мне будет 40 или 50 это закончится. Вот далеко, ходить не надо, устроилась на новую работу, мне 30. В основном люди вежливые и тактичные, но одна как с рынка сбежала, наглая, быдловатая, прямая, и в лоб мне "а я чето слышала, что ты без детей, но замужем, я не поняла ты когда рожать то собралась, ведь тебе уже извините не 20, в 40 что ли?". И это я нисколько не приукрасила, такая речь, такая формулировка, построение вообще вопроса, я вам клянусь. А вы говорите, что никого ничего не волнует, и абстрактная ВЫ, никому не интересна, да если бы это было вообще так, то слава бы Господу, но ведь нет... И при том, меня все это настоько обескуражило, наглый нетактичные вопрос и какой то наезд даже, я на нее посмотрела просто, взлядом отматерила и ушла в сторону. Одна женщина рядом была, подошла потом ко мне и сказала, не обращай внимание, и вообще ты такие вопросы можешь только с мужем обсуждать.
О себе: замужем, 30 лет, мужу 35, есть сын от первого брака, его продолжение рода, мужу на берегу сказала, что не при каких обстоятельствах рожать не собираюсь, люблю заработанные деньги тратить на себя, дарить родным подарки, люблю свое здоровье фигуру, и необременительный образ жизни, свободу. Мужа это устроило моего будущего, и он мне сделал предложение, через 1,5 месяца подали заявление на гос. услугах.

Вот-вот, и я с такими же сталкивалась на работе, тоже таким же тоном спрашивали, почему я не рожаю 🤦🏼‍♀️
Помню одна вообще с каким-то наездом спрашивает: " ты что совсем рожать не собираешься что ли ?".
Как будто я ей задолжала что-то. 😄

Гость
#28
Гость

Сегодня в пятерочке, смотрю очередь. Я так громко: "А ну ка не рожавшие в конец очереди!". Двое покорно перешли, я продвинулась. А чо! Удобно!

Откуда там очереди?
Там онлайн - кассы теперь стоят кучи.

Гость
#29
Гость

Вот-вот, и я с такими же сталкивалась на работе, тоже таким же тоном спрашивали, почему я не рожаю 🤦🏼‍♀️
Помню одна вообще с каким-то наездом спрашивает: " ты что совсем рожать не собираешься что ли ?".
Как будто я ей задолжала что-то. 😄

Вообще ***, не говорите

Гость
#30
Гость

А как начинают первыми?
Вот спрашивают у женщины, почему она бездетная?
Она отвечает, что не хочет.
И где тут нападки?

А чаще бездетные агрессируют на чужих детей, делают им замечания. Говорят о своей ненависти к детям, как предыдущие комментаторы выше. Ну и получают в ответ. Что не так?

Гость
#31
Гость

А чаще бездетные агрессируют на чужих детей, делают им замечания. Говорят о своей ненависти к детям, как предыдущие комментаторы выше. Ну и получают в ответ. Что не так?

Вот прям с ровного места замечания делают?

#32
Гость

А чаще бездетные агрессируют на чужих детей, делают им замечания. Говорят о своей ненависти к детям, как предыдущие комментаторы выше. Ну и получают в ответ. Что не так?

Делают, если ребенок ведет себя неадекватно а мать не замечает, в магазине ребенок с тележкой столкнулся, маман орала на весь магазин

Гость
#33
Гость

Сказочная! Меня там не было. Без передних зубов бы ушла, шкурятина

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. До пяти лет. Странно, что ты такая смелая еще на свободе. Или уже откинулась?

Гость
#34
Гость

Вот прям с ровного места замечания делают?

Ну да, и новый сигнал светофора "красный только для не рожавших".

Гость
#35
Гость

А чаще бездетные агрессируют на чужих детей, делают им замечания. Говорят о своей ненависти к детям, как предыдущие комментаторы выше. Ну и получают в ответ. Что не так?

Бездетные могут делать замечания детям, потому что рожавшие почему то решили что все кругом должны умиляться их невоспитанным деткам....я не умиляюсь, я делаю замечание.

Гость
#36
Гость

Автор, просто рожавшим очень обидно, у них ярмо, а у вас нет....несправедливо)

Я то сама родила, потому, что захотела, вторая сестра тоже, а третья нет и на нашем детном фоне ее решили задолбать тупыми вопросами о ребенке.

Гость
#37
Гость

Я то сама родила, потому, что захотела, вторая сестра тоже, а третья нет и на нашем детном фоне ее решили задолбать тупыми вопросами о ребенке.

На самом деле легко этих вопросов избегать. Если прямо говорить, извините, но я не отвечаю на бестактные вопросы.

Гость
#38

Девочки вы умницы и красавицы. Не слушайте никого. Я родила в 18, всю жизнь ей всё покупала, горбатиламь, молодости считай не было. Сейчас мне 31 дочери 13 и она конченная тв@рь. Я её ненавижу прям открыто говорю. Отселила её в общагу и мне все ровно кто чё подумает. Она меня обзывает, посылает, хамит, регулярно агрессия, постоянно мою внешность оскорбляет(хотя эта корова в 13 толще меня на 10 кг в прямом смысле 🤣), находила у нее сигареты. Я год боролась, терпела всё, говорила ей слова любви, шла на уступки, а потом просто плюнула в харю этой уродке, надоело мне всё. Просто кидаю деньги ей на еду и мы не общаемся. А после 18 я эту нечисть вообще знать не хочу и тем более помогать ей🤣 Так что мой вам совет НЕ рожайте, у многих такие мр@зи потом, они просто не признаются, лично знаю, уже на подростков а выросших таких же

Гость
#39
Гость

Девочки вы умницы и красавицы. Не слушайте никого. Я родила в 18, всю жизнь ей всё покупала, горбатиламь, молодости считай не было. Сейчас мне 31 дочери 13 и она конченная тв@рь. Я её ненавижу прям открыто говорю. Отселила её в общагу и мне все ровно кто чё подумает. Она меня обзывает, посылает, хамит, регулярно агрессия, постоянно мою внешность оскорбляет(хотя эта корова в 13 толще меня на 10 кг в прямом смысле 🤣), находила у нее сигареты. Я год боролась, терпела всё, говорила ей слова любви, шла на уступки, а потом просто плюнула в харю этой уродке, надоело мне всё. Просто кидаю деньги ей на еду и мы не общаемся. А после 18 я эту нечисть вообще знать не хочу и тем более помогать ей🤣 Так что мой вам совет НЕ рожайте, у многих такие мр@зи потом, они просто не признаются, лично знаю, уже на подростков а выросших таких же

Очень жаль что так вышло у вас. Но такие истории не редкость(. Желаю вам все забыть как страшный сон и жить для себя, когда ей 18 стукнет.

Гость
#42
Вита

Мне 28 - детей не хочу
По.уй, что там говорят))) Пусть подтирают г.но за своими детьми лучше

Таким , как вы, точно лучше не рожать😁😁😁

Гость
#43
Гость

Таким , как вы, точно лучше не рожать😁😁😁

Так она и не рожает. Вам оставила это "удовольствие")))

Гость
#44
Гость

Так она и не рожает. Вам оставила это "удовольствие")))

Спасибо, я родила и даже жалею, что поздно...😉🤗

Гость
#45
Гость

Автор, просто рожавшим очень обидно, у них ярмо, а у вас нет....несправедливо)

Ну ладно вам...Ярмо сразу😁 Может у автора не получается ....а она хочет....Так уж сразу ярмо....Я смотрю, тут прям как собаки накидываются на тех у кого дети есть.........Может нужно задуматься????? Я вот спокойна и не нападаю ...Отвечаю адекватно😉🤗

Гость
#46
Гость

Спасибо, я родила и даже жалею, что поздно...😉🤗

Всегда удивлялась, как людям хочется "поздно" испортить себе жизнь). Наверное совсем скучно было😪

Гость
#47
Гость

Всегда удивлялась, как людям хочется "поздно" испортить себе жизнь). Наверное совсем скучно было😪

Ахах, нет ...к вашему сожалению))) Поздно встретила мужа))) А так, все прекрасно🤗

Гость
#48
Гость

Девочки вы умницы и красавицы. Не слушайте никого. Я родила в 18, всю жизнь ей всё покупала, горбатиламь, молодости считай не было. Сейчас мне 31 дочери 13 и она конченная тв@рь. Я её ненавижу прям открыто говорю. Отселила её в общагу и мне все ровно кто чё подумает. Она меня обзывает, посылает, хамит, регулярно агрессия, постоянно мою внешность оскорбляет(хотя эта корова в 13 толще меня на 10 кг в прямом смысле 🤣), находила у нее сигареты. Я год боролась, терпела всё, говорила ей слова любви, шла на уступки, а потом просто плюнула в харю этой уродке, надоело мне всё. Просто кидаю деньги ей на еду и мы не общаемся. А после 18 я эту нечисть вообще знать не хочу и тем более помогать ей🤣 Так что мой вам совет НЕ рожайте, у многих такие мр@зи потом, они просто не признаются, лично знаю, уже на подростков а выросших таких же

Проблема в том, что рожают такие, как вы, бемозглые и незрелые бабы.

Гость
#49
Гость

Ну ладно вам...Ярмо сразу😁 Может у автора не получается ....а она хочет....Так уж сразу ярмо....Я смотрю, тут прям как собаки накидываются на тех у кого дети есть.........Может нужно задуматься????? Я вот спокойна и не нападаю ...Отвечаю адекватно😉🤗

Нет, вы не адекватны, на нормальный коммент ответили " вам лучше не рожать". Видна скрытая агрессия и зависть, видно вы уже жалеете о том что разродились(. Автор не хочет рожать, она об этом в стартопике прямо пишет.

Гость
#50
Гость

Ахах, нет ...к вашему сожалению))) Поздно встретила мужа))) А так, все прекрасно🤗

Мне то что сожалеть, у меня нет ярма). А что до прекрасности, то сегодня все прекрасно, завтра- нет😁

Гость
#51
Гость

Нет, вы не адекватны, на нормальный коммент ответили " вам лучше не рожать". Видна скрытая агрессия и зависть, видно вы уже жалеете о том что разродились(. Автор не хочет рожать, она об этом в стартопике прямо пишет.

Я ей ответила так , потому что её комментарий был с агрессией....Перечитайте внимательно....Ну я ей с юмором и ответила😉😁 Вы не хотите рожать и не рожайте....Кто вас просит..? 🤗

Гость
#52
Вита

Что ты несёшь х.ню? Мужчина есть, тоски нет, получается, но я не хочу детей. + у меня был недавно aboрт

Виточка, принимайте таблеточки, от стресса, нападок и агрессии😁🤗🤗 Вас лично никто не не заставляет, я отвечаю автору , а не вам🤗🤗🤗🤗 Спокойно😁

Гость
#53
Гость

Нет никакой тоски). Это вам так хочется думать, утешаете себя сказками). А насчет подходящих мужчин вообще смешно, ведь вы рожаете от любого, кто согласен был в вас кончить))

Ну это твое право так думать🤗 Мне хорошо живётся и я ни на кого не нападаю, как собака😁😁😁🙊

Гость
#54
Вита

10000%!
рожают от бb|дла

Ты ***? Согласна😁🤗