Гость
Статьи
Какие практики для …

Какие практики для саморазвития вам помогли ?

❣️Девочки привет,поделитесь какие практики для саморазвития вам помогли в вашей жизни больше всего ?И в каких сферах

Просто сейчас у меня сложный период в жизни,с парнем расстались ,и здоровье как на зло подвело,так что ищу способы решить эти ситуации

Заранее благодарна ❤️

GIF
Ленуся
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакие, кроме голода, похудела и нашла богатого мужчину, потом опять в свои 73 кг вернулась, живем по сец день счастливо

Гость
#2

Медитация, самая простая. Без всякой эзотерики, религии и другого "волшебства".

Гость
#3

Я недавно со своим мч пробовала новый интересный челендж под названием джевао танао, но я не понимаю почему об этом новомодном тренде знает только он, а все остальные говорят что я дура. Все так сильно отстали от трендов?

Гость
#5

Спорт (хотя правильнее физкультура), он дисциплинирует, в глазах других ты молодец, для себя молодец, ты что-то делаешь, развиваешься, изучаешь что-то новое, при этом самочувствие лучше

Гость
#6

Что вы имеете в виду под саморазвитием и в какую сторону хотите развиваться?

Вот, например, игра в судоку или шахматы. Развивает логику, память и внимание. Но на физическую форму и состояние психики никак не влияет. Чтение художественных текстов способствует обогащению речи, развлекает, успокаивает и позволяет лучше понимать других людей. Нон-фикшен развивает память и дает новые знания. Итп.

Гость
#8
Гость

Медитация, самая простая. Без всякой эзотерики, религии и другого "волшебства".

Расскажите ,интересно. Что изменилось ? Я на мантру делала

Гость
#9
Гость

Расскажите ,интересно. Что изменилось ? Я на мантру делала

Эмоциональные качели уходят. Общее спокойное состояние, проще себя держать в руках, концентрироваться на нужном.

Ксюша
#10

Попробуйте медитации, чтение, растяжку.
Сходите в баню.
Займитесь здоровьем, начните принимать витамины, кушайте побольше фруктов и овощей:)

#11

Мне помогла следующая практика саморазвития.
Поступаешь на физфак МГУ по направлению "Теоретическая физика". После получения диплома магистра поступаешь в аспирантуру по направлению "Астрофизика". Три года пишешь диссертацию и преподаешь студентам.
Такая практика невероятно бустит ваше самосознание и помогает принять этот мир.

Гость
#12
immelnikoff

Мне помогла следующая практика саморазвития.
Поступаешь на физфак МГУ по направлению "Теоретическая физика". После получения диплома магистра поступаешь в аспирантуру по направлению "Астрофизика". Три года пишешь диссертацию и преподаешь студентам.
Такая практика невероятно бустит ваше самосознание и помогает принять этот мир.

Вы знаете делала я разные практики и было то в плюс то в минус. И тут в моей жизни пришло время когда надо было выучить с нуля иностранный язык. Вот это реально была мощная духовная практика 😂😂 мозг прям очистился от ненужных мыслей , и все вокруг исчезло , все проблемы и переживания

,
#13
immelnikoff

Мне помогла следующая практика саморазвития.
Поступаешь на физфак МГУ по направлению "Теоретическая физика". После получения диплома магистра поступаешь в аспирантуру по направлению "Астрофизика". Три года пишешь диссертацию и преподаешь студентам.
Такая практика невероятно бустит ваше самосознание и помогает принять этот мир.

😂👍 Только потом подаёшь заявку на вакансию профессора и там конкурс 60 человек на место со всего мира). Но ты крут с физфаком МГУ♥️

Гость
#14

Практики это не саморазвитие, не думайте что вы помедитируете и сразу у вас все будет. Вы можете конечно это практиковать, но это ничего практически не изменит.
Лично я пошла к психологу чтобы поправить свое психическое здоровье, занялась спортом, начала читать больше, нашла хобби которое приносит мне удовольствие и успокаивает, практики что-то типа медитаций тоже были, но это не основное. Они лишь помогут частично восставить душевное спокойствие, но денег с помощью этого не прибавится и грамотнее вы от этого не станете.
Спорт очень хорошо помогает прийти в себя и психически, и физически здоровье лучше станет.
Не ленитесь и не думайте что по щелчку пальца все можно изменить, трудитесь и все у вас будет.

Rosie
#15

Лучшее саморазвитие - это регулярное чтение хороших книг, занятия с грамотным психологом раз в неделю и каждый день спорт, чтобы не оставалось слишком много энергии обдумывать каждую мелочь и из-за неё париться

#16
,

😂👍 Только потом подаёшь заявку на вакансию профессора и там конкурс 60 человек на место со всего мира). Но ты крут с физфаком МГУ♥️

Нет, потом просто идёшь работать в области DS/ML и получаешь от $5000 в месяц (если в РФ). Но это уже следующая практика саморазвития.

Гость
#17
immelnikoff

Нет, потом просто идёшь работать в области DS/ML и получаешь от $5000 в месяц (если в РФ). Но это уже следующая практика саморазвития.

Блин. Вот вы молодец. Мне мать в голову с детства вбивала что главное выйти замуж. Я не училась никогда нормально , универ закончила кое как , тоже там не училась особо.
Ни карьеры , ничего не умею.
Замуж правда удачно вышла , но я бы хотела как вы. А уже 35 и все поздно. Иногда себя такой тупой чувствую , кажется вся жизнь мимо прошла. Можно было столькому научится. :( Вы молодец

,
#18
immelnikoff

Нет, потом просто идёшь работать в области DS/ML и получаешь от $5000 в месяц (если в РФ). Но это уже следующая практика саморазвития.

)))) ну крут, что тут ещё сказать. Респектище)

Гость
#19

Лохотрон эти практики, работают с сильно внушаемыми людьми. Рассталась с парнем - избавилась от лишних хлопот и проблем. А здоровьем надо озаботиться и принять меры, обратиться к врачам.

#20
Гость

Блин. Вот вы молодец. Мне мать в голову с детства вбивала что главное выйти замуж. Я не училась никогда нормально , универ закончила кое как , тоже там не училась особо.
Ни карьеры , ничего не умею.
Замуж правда удачно вышла , но я бы хотела как вы. А уже 35 и все поздно. Иногда себя такой тупой чувствую , кажется вся жизнь мимо прошла. Можно было столькому научится. :( Вы молодец

ИМХО, стратегия выйти удачно замуж оправдана, если у женщины хорошая генетика (красота и не увеличивается вес с годами). А чтобы это понять, нужно просто посмотреть на мать и бабушек. В противном же случае я бы не забивал на учёбу и карьеру.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: