Гость
Статьи
Откуда берутся …

Откуда берутся пассивные, ничего не хотящие и не успевающие люди?

Сколько себя помню, всегда любила быть максимально занятой делами. В детстве ходила на гимнастику, танцы, атлетику, художку, в вузе подрабатывала и училась всегда хорошо. Когда родила начала работать …

GIF
Автор
264 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#209
Автор

А что, речь об окружении? Мне важно не воспитать сына тюфяком. Я вижу вокруг людей, которым ничего не надо. И божсьчтобы мой ребёнок не стал таким. Поэтому спрашиваю, те кому ничего не надо, как вас воспитали, отчего это так вышло?

Вы обычная невротичка, автор. Такие подскакивают в 5 утра и начинают суетливо бегать туда сюда так как голова ногам покоя не дает. И других будить и требовать чтоб с ними бегали

Гость
#210
Автор

Ну бабушка ладно, а няня то ,вроде ее все могут нанять?

Серьезно? Вам пришлось выйти на работу преподавателем аэробики в пол года ребенка от хорошего денежного положения семьи? Не смешите людей

Гость
#211
Автор

Но я не считаю себя ужалённой. Я просто живу, и по мне это норма. А для кого то перегруз

Вы невротик

Гость
#212
Автор

Однако это почему то многим нужно, у меня клиенток около 50 человек) а какяа работа не "***", поясните подробнее пожалуйста 🤗

Автор, ну че вы такая глупая то. Не у вас лично клиентки эти. Уйдете вы из студии, придет новый преподаватель, и будут эти клиентки у него уже. Женщины все время худеют. Лично к вам это не имеет отношения

Гость
#213
Гость

Я по жизни электровеник, но тут у меня грохнулся гемоглобин вместе с давлением и всё - полгода тряпкой, починился и я снова бегаю и развожу бурную деятельность. А ведь моё "грохнулся" это для кого-то норма.

Как вы подняли гемоглобин?

Рита💮
#214
Delta bravo

Автор пишет разводки. То она с мужем и ребенком, то без мужа.

Да я знаю кто эта автор. Она же здесь и как комментатор строчит. Вернее комментаторы. Это наш недоделанный психолог дизморфофоб персик и возможно спортсмен(ка) и очень озабоченный девиантный человек.

Рита💮
#216
Гость

Автор, вы вроде умненькая, а не понимаете, что у всех людей свой темперамент, свои особенности нервной системы, а это врожденное) Я наоборот электровеников как вы не понимаю - зачем это все, если можно лечь и лежать кайфово с телефоном?😅

И нечего с меня слизывать!💨💨💨👹

Рита💮
#217
Робот

Всё от знака зодиака зависит.

Да не.😃 не особо. Но влияние есть, разумеется. Ну это как...морковка для борща. Она тоже должна там быть.

донна Ослабелла
#218

Автор, решили сверкнуть тем, что с первого месяца появления ребёнка на свет, мечтали его кинуть и заняться более интересными делами, нежели маленький родной малыш, которому куда более нужна не бабушка и тем паче няня, а любимая мама?

Гость
#219
Автор

Что именно вы имеете в виду под суетой? Поездка в горы суета? Поездка на море суета? Работа которая радует суета? Освоение новой интересной специальности суета? Ходить в зал/ресторан/велопробег /в красивые места суета?Суета по мне это бессмысленно ходить туда сюда

Я понять не могу: почему при вашей занятости вам есть дело до других людей?))

Вот это осуждение " я вся такая, она - никакая" - детский сад. Вам какой от этого профит? А если вам начнут втирать, чтт такая активность - это невроз и его лечить надо?

Гость
#220
Автор

А что, речь об окружении? Мне важно не воспитать сына тюфяком. Я вижу вокруг людей, которым ничего не надо. И божсьчтобы мой ребёнок не стал таким. Поэтому спрашиваю, те кому ничего не надо, как вас воспитали, отчего это так вышло?

А если он сам захотитт таким стать? Ненавидеть будете? Вот это " мне важно ", а вы спросили, что ему важно?

Гость
#231
Delta bravo

Ну, а ваша суета для кого и зачем? Вы работаете условно, чисто для галочки, из дома. Вас содержит муж. А остальные на работе пашут и если делают это хорошо, то к концу дня хорошо, если силы на прогулку вечернюю останутся.
Черезмерно суетливых людей не понимаю, словно вы боитесь тишины и себя спокойную, нужно создавать эффект бурной занятости и активности.

Если они остановятся, то поймут всю ничтожность своей жизни и страх смерти сожрет этих «деятелей». Боятся себя, боятся жизни, потому занимают каждую минуту своей бесценной жизни хЕ рНей всякой

Гость
#232

Кому нужны твои сРаные кеды еще и с росписью . Больное чудо

Гость
#233

Простите, а вы чего делаете? Аэробику ведёте, футболочки расписываете? Ахаха, это страдание фи.гнёй, а не работа. Вот вам скучно, вы и пытаетесь себя развлекать.

Кэп
#235
Автор

А что, речь об окружении? Мне важно не воспитать сына тюфяком. Я вижу вокруг людей, которым ничего не надо. И божсьчтобы мой ребёнок не стал таким. Поэтому спрашиваю, те кому ничего не надо, как вас воспитали, отчего это так вышло?

Лучше бы вы воспитали в своем сыне терпимость к людям разных ментальностей, разных вероисповеданий, разных темпераментов, разных культур и разных образов жизни. Вот тогда вы бы состоялись как мать. А пока вы просто нетерпимая и недалекая клуша, считающая, что все на свете должны быть такими же гиперактивными суетологами-гипертониками, как вы.

Гость
#236
Гость

Если они остановятся, то поймут всю ничтожность своей жизни и страх смерти сожрет этих «деятелей». Боятся себя, боятся жизни, потому занимают каждую минуту своей бесценной жизни хЕ рНей всякой

Комон, она втирает, что "работает", преподавая аэробику и расписывая футболочки. Более бесполезные занятия сложно придумать.

Гость
#237

Автор, а все люди должны быть активными? По выхам таскаться по соседним городам - это обязательно?! Те, кто лежит на диване, имеют право на такой отдых. Я если что, тоже Мега активна, но и других людей понимаю

Гость
#238

А чо русский-то не выучила? Аэробика помешала, времени не нашла?

Гость
#239
Гость

Вы обычная невротичка, автор. Такие подскакивают в 5 утра и начинают суетливо бегать туда сюда так как голова ногам покоя не дает. И других будить и требовать чтоб с ними бегали

У меня был такой жених. еле убежала от него. Считаю таких людей на голову больными.
Сейчас в 12 открываю один гдаз, в 12-30 второй, еще час лежу в кровати, читаю что-нибудь. Далее встаю и еще час или два завтракаю. Блаженство. На работу к 16-00.

Гость
#240
Автор

Из какого дома, я преподаю в 2 студиях , причем одна за городом, сажусь в машину и еду😁 так надо искать работу чтобы приносила радость, чтобы силы были и для жизни

Автор, а откуда у вас квартира и машина, вы их за свой стретчинг и росписи купили?

Робот
#241
Гость

Страшные люди, кто верит в гороскопы))

Нет, почему?

Кэп
#242

Автор, вы - гипертоник, такие всю жизнь мечутся, как в задницу укушенные, а в 50 лет у них - гипертонический криз, инфаркт и инсульт.

А те, кого вы осуждаете - они гипотоники, у них давление крови пониженное, поэтому им всё лень. Лень с кровати вставать утром, лень на работу идти. Они пока кофе не выпьют - ничего делать не могут.

Но они, в отличие от вас, на чиле, на расслабоне, они умеют кайфовать и получать удовольствие, не укакиваясь и не выгорая на работе. Их ценят домашние, потому что на них где сядешь - там и слезешь. Они не бывают обслугой никому, а чаще - наоборот: это те самые клиентки, которыми вы так гордитесь, и это вы перед ними скачете зайчиком, а не они перед вами, захотят - придут на тренировку, не захотят - останутся дома на диване с книжкой. А вы так не можете, у вас - контракт: нравится-не нравится, пляши, моя красавица! И именно эти люди будут жить долго и счастливо, потому что у них такой тип нервной системы, их организм работает в экономрежиме и рассчитан на долгую дистанцию. Ну и ума у них побольше, они не стремятся везде зачекиниться, чтобы кому-то что-то доказать, они себя любят и уважают без достигаторства и крысиных гонок. А главное - им наплевать как вы живете и что о них думаете, ведь они о вас не думают совсем.

Гость
#243
Кэп

Автор, вы - гипертоник, такие всю жизнь мечутся, как в задницу укушенные, а в 50 лет у них - гипертонический криз, инфаркт и инсульт.

А те, кого вы осуждаете - они гипотоники, у них давление крови пониженное, поэтому им всё лень. Лень с кровати вставать утром, лень на работу идти. Они пока кофе не выпьют - ничего делать не могут.

Но они, в отличие от вас, на чиле, на расслабоне, они умеют кайфовать и получать удовольствие, не укакиваясь и не выгорая на работе. Их ценят домашние, потому что на них где сядешь - там и слезешь. Они не бывают обслугой никому, а чаще - наоборот: это те самые клиентки, которыми вы так гордитесь, и это вы перед ними скачете зайчиком, а не они перед вами, захотят - придут на тренировку, не захотят - останутся дома на диване с книжкой. А вы так не можете, у вас - контракт: нравится-не нравится, пляши, моя красавица! И именно эти люди будут жить долго и счастливо, потому что у них такой тип нервной системы, их организм работает в экономрежиме и рассчитан на долгую дистанцию. Ну и ума у них побольше, они не стремятся везде зачекиниться, чтобы кому-то что-то доказать, они себя любят и уважают без достигаторства и крысиных гонок. А главное - им наплевать как вы живете и что о них думаете, ведь они о вас не думают совсем.

А правда ведь! Я гипотоник, 90 на 60 нормальное давление. Мой пост №239 выше. А жених был гипертоник и один раз словил криз (в 31 год всего, ужас).

Гость
#244

Я еще очень люблю спать. Специально стала на себя работать, чтоб спать. Особенно в ноябре люблю - в пятницу вечером легла и сплю-сплю, до 12-00 вторника (понедельник не работаю). Просыпаюсь только в туалет и попить, съесть яблоко. Кошку завела, кошка тоже со мной спит. Блаженство. Если не ноябрь. то сплю не меньше 10 часов в сутки. жениха бывшего бесило он стаскивал с меня одеяло, требовал, чтоб я встала в 8. А я никогда и в школу даже не могла встать в 8. Если в 10 - это уже и то из ряда вон.

Гость
#245

Достигаторство это мне вообще не нужно... престиж какой-то, бренды, ну нафиг это надо - люди фигню придумали. Мне тетушка одна. которая тоже вечно бегала как с шилом в попе и померла рано он разрыва аорты, купила сумку шанель подлинник. чтоб типа мотивировать меня зарабатывать. такая эта сумка неудобная. Твердая, ничего не влазит туда. Рюкзак за 900 р или даже шоппер из хлопка за 500 гораздо лучше. Эту сумку я носила только при визитам к тете и потом продала.

Кэп
#246
Гость

А правда ведь! Я гипотоник, 90 на 60 нормальное давление. Мой пост №239 выше. А жених был гипертоник и один раз словил криз (в 31 год всего, ужас).

Конечно правда. Я - клинический психолог. За годы практики какой только клинической публики не навидалась.

Кэп
#247
Гость

Я еще очень люблю спать. Специально стала на себя работать, чтоб спать. Особенно в ноябре люблю - в пятницу вечером легла и сплю-сплю, до 12-00 вторника (понедельник не работаю). Просыпаюсь только в туалет и попить, съесть яблоко. Кошку завела, кошка тоже со мной спит. Блаженство. Если не ноябрь. то сплю не меньше 10 часов в сутки. жениха бывшего бесило он стаскивал с меня одеяло, требовал, чтоб я встала в 8. А я никогда и в школу даже не могла встать в 8. Если в 10 - это уже и то из ряда вон.

Именно так.
Спать по 10-12ч - любимое занятие гипотоников. Особенно в темное и холодное время года. Сберегающая стстема организма так работает. И она знает, что делает.

Кэп
#248
Гость

Достигаторство это мне вообще не нужно... престиж какой-то, бренды, ну нафиг это надо - люди фигню придумали. Мне тетушка одна. которая тоже вечно бегала как с шилом в попе и померла рано он разрыва аорты, купила сумку шанель подлинник. чтоб типа мотивировать меня зарабатывать. такая эта сумка неудобная. Твердая, ничего не влазит туда. Рюкзак за 900 р или даже шоппер из хлопка за 500 гораздо лучше. Эту сумку я носила только при визитам к тете и потом продала.

Умница, девочка!👍

Гость
#249
Кэп

Конечно правда. Я - клинический психолог. За годы практики какой только клинической публики не навидалась.

Как объяснить то, что каждый гипотоник с возрастом становится гипертоником?

Кэп
#250
Гость

Как объяснить то, что каждый гипотоник с возрастом становится гипертоником?

Далеко не каждый.
А только тот, который кушает как не в себя и жиреет, как пингвин.
То есть 80% населения.
Сердечно-сосудистая система не рассчитана на такую тушу, поэтому начинает надрываться.

Мимо проходила
#251
Автор

Это не моя сестра во первых, в сестра мужа. Он ей и так помогает деньгами. Она была приведена как пример, таких людей достаточно. У меня такая соседка, занимает деньги постоянно, муж сидит в такси напротив дома, ничего не зарабатывает, она непонятно что делает дома т к дома у них грязь и отсутствие ремонта, а дети бегают по улице. Почистить дом, сделать своими руками ремонт, наити другую работу ни он ни она не могут

Автор, я честно скажу. По моему опыту, люди, которые в интеллектуальной сфере работают не такие активные. Возможно, умственная работа отнимает много сил. У меня знакомые учёные, преподаватели технических специальностей, программисты и т.д. Они все с очень уставшим взглядом, потому что у них тяжёлая работа. Морально тяжёлая.
Есть знакомая преподаватель танцев. Вот она в Ж ужаленная. Но она не занята тяжёлыми умственными нагрузками. Вот и порхает по жизни. Ни саморефлексии, ни проблем "как спасти человека на операционном столе", никаких действительно важных и тяжёлых забот, пустышка. Вот у нее пропеллер в Ж. А так, ни один из моих знакомых врачей не порхает после смены в больнице. Очень устали и хочется спать

Гость
#252
Кэп

Автор, вы - гипертоник, такие всю жизнь мечутся, как в задницу укушенные, а в 50 лет у них - гипертонический криз, инфаркт и инсульт.

А те, кого вы осуждаете - они гипотоники, у них давление крови пониженное, поэтому им всё лень. Лень с кровати вставать утром, лень на работу идти. Они пока кофе не выпьют - ничего делать не могут.

Но они, в отличие от вас, на чиле, на расслабоне, они умеют кайфовать и получать удовольствие, не укакиваясь и не выгорая на работе. Их ценят домашние, потому что на них где сядешь - там и слезешь. Они не бывают обслугой никому, а чаще - наоборот: это те самые клиентки, которыми вы так гордитесь, и это вы перед ними скачете зайчиком, а не они перед вами, захотят - придут на тренировку, не захотят - останутся дома на диване с книжкой. А вы так не можете, у вас - контракт: нравится-не нравится, пляши, моя красавица! И именно эти люди будут жить долго и счастливо, потому что у них такой тип нервной системы, их организм работает в экономрежиме и рассчитан на долгую дистанцию. Ну и ума у них побольше, они не стремятся везде зачекиниться, чтобы кому-то что-то доказать, они себя любят и уважают без достигаторства и крысиных гонок. А главное - им наплевать как вы живете и что о них думаете, ведь они о вас не думают совсем.

Все правильно. Я гипотоник с детства. Мечтала сидеть и книжечки читать. Жизнь заставила достигать и крутиться. Докрутилась. Обеспечила себе пропитание и крышу над головой к 40 годам. Также наработала невроз и психосоматику. Ну и по мелочи: ГЭРБ, дискенезия, желание прибухнуть постоянно (борюсь). Сейчас учусь отдыхать, быть пассивной. Хожу к арт-терапевту. Жаль, мне не попались вы, когда острая фаза была. Приползаю я к психологу, еле встала с постели, а она мне с порога: вам уже 41, когда вы рожать будете? Вам надо о родах думать. Все остально неважно. Причем я даже не заикалась на тему мужа и детей.

Гость
#253
Мимо проходила

Автор, я честно скажу. По моему опыту, люди, которые в интеллектуальной сфере работают не такие активные. Возможно, умственная работа отнимает много сил. У меня знакомые учёные, преподаватели технических специальностей, программисты и т.д. Они все с очень уставшим взглядом, потому что у них тяжёлая работа. Морально тяжёлая.
Есть знакомая преподаватель танцев. Вот она в Ж ужаленная. Но она не занята тяжёлыми умственными нагрузками. Вот и порхает по жизни. Ни саморефлексии, ни проблем "как спасти человека на операционном столе", никаких действительно важных и тяжёлых забот, пустышка. Вот у нее пропеллер в Ж. А так, ни один из моих знакомых врачей не порхает после смены в больнице. Очень устали и хочется спать

И тоже все правда. Я преподаватель. Готовлю людей к важным экзаменам, которые меняют жизнь. Стрессы и нервы наше все. Умственная работа выматывает. Пока я училась, был у меня период когда пришлось работать уборщицей. Я этого не стыжусь. И почему-то, убрав 80 кв м, я выходила веселая. хотела идти в парк, кататься на лыжах.

Гость
#254
Мышильда

Опять разводка.

"муж очень просил полгода не работать, а то б и раньше начала. Уже 2,5 года после родов(веду танцевальную аэробику, стретчинг), выходные довольно активные, ездим с мужем и ребёнком куда нибудь"

А ведь ещё в понедельник у автора мужа не было.

https://www.woman.ru/relations/sex/thread/6131597/

Да ты задрала со своими разоблачениями. Тебе больше делать нечего? Главное тема интересная и есть, что обсудить, сейчас это редкость на форуме.

Гость
#255
Рита💮

Да я знаю кто эта автор. Она же здесь и как комментатор строчит. Вернее комментаторы. Это наш недоделанный психолог дизморфофоб персик и возможно спортсмен(ка) и очень озабоченный девиантный человек.

Непсихолог?

Гость
#256
Гость

Автор, а откуда у вас квартира и машина, вы их за свой стретчинг и росписи купили?

Автор, ответьте на вопрос. Это очень важно для понимания сути задаваемого вами вопроса. Вы сами закрыли эти социальные нужды или участвовали финансово наравне с мужем в их приобретении? Вот так вот работая 10 часов в неделю и расписывая не вами сшитые джинсовки, а также бегая в горы и делаю другие, не приносящие доход действия? Или вы просто можете себе позволить такой образ жизни, потому что на квартиру и машину заработал кто-то другой и вам дал?

Милашка❤
#257
Гость

А чо русский-то не выучила? Аэробика помешала, времени не нашла?

Она ж с 4х лет пашет и всего добилась сама при козырных родителях. Не забывайте!

Милашка❤
#258
Гость

Я еще очень люблю спать. Специально стала на себя работать, чтоб спать. Особенно в ноябре люблю - в пятницу вечером легла и сплю-сплю, до 12-00 вторника (понедельник не работаю). Просыпаюсь только в туалет и попить, съесть яблоко. Кошку завела, кошка тоже со мной спит. Блаженство. Если не ноябрь. то сплю не меньше 10 часов в сутки. жениха бывшего бесило он стаскивал с меня одеяло, требовал, чтоб я встала в 8. А я никогда и в школу даже не могла встать в 8. Если в 10 - это уже и то из ряда вон.

Кайф)) я вас понимаю)

Лиза
#259

Не стоит никогда судить других людей, потому что вы не знаете что происходит в их жизни. Да и банально уровень энергии снижается когда работа даже тяжёлая... сама была из такого числа. Сейчас помогают только внеплановые отпуска и то что принимаю Левокарнил в таблетках. Он прекрасно повышает уровень энергии. Да ещё плюс в том что способствует жиросжиганию.

Гость
#260

Имитация саморазвития / тщеславие.
Это надо вам проработать. Ничего плохого в этом нет , только вы находитесь в заблуждении. И если вы из него выйдете , здорово поднимитесь на уровень выше.

Рита💮
#261
Лиза

Не стоит никогда судить других людей, потому что вы не знаете что происходит в их жизни. Да и банально уровень энергии снижается когда работа даже тяжёлая... сама была из такого числа. Сейчас помогают только внеплановые отпуска и то что принимаю Левокарнил в таблетках. Он прекрасно повышает уровень энергии. Да ещё плюс в том что способствует жиросжиганию.

А Вы толстая да?

Рита💮
#262
Гость

Непсихолог?

Задумалась. Надолго.)

Гость
#263

Наверное, вам повезло, генетика хорошая, родились здоровой, активной, все органы, сосуды, гормоны работают отлично.Наверное, вы родились и без родовых травм. А есть люди уже рождаются нездоровыми, в том числе с гипоксией, черепным давлением, даже малыми родовыми травмами, плохой генетикой, в них заложена депрессия, апатия, некая заторможенность, замкнутость, усталость, быстро устают и морально, и физически, откладывают решение проблем на потом и тд. Неумные люди называют их лентяями, копушами, сонями, лохами, дармоедами и тд, смеются, издеваются, стыдят. Ну, не повезло людям с наследственностью, она может проявиться и через поколения. У сестры мужа- депрессия, лучше бы помогли, а не осуждали. Но иногда повышенная активность, деятельность бывает при психических заболеваниях.

Гость
#264

Это от природы. Есть люди (как я) у которых от природы ограниченный ресурс энергии. Если я буду скакать по лесам и морям (а иногда я это, конечно, тоже делаю) я буду чувствовать себя побитой собакой. Особенно к моменту, когда надо выходить на работу. Потом, мне очень важно уделять время именно интеллектуальному труду - литература, философия, языки. Если я буду только скакать, мне будет казаться, что "жизнь проходит зря". Так. Ну и в 3х, "работа для удовольствия" существует, но за нее платят денег не так, как на работе "потому что ипотека и ребенок, мужа нет". Поэтому выбираем второй вариант, с первым будем жить на улице) как-то так.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: