Гость
Статьи
Не получается снять …

Не получается снять квартиру. Почему могут отказывать арендодатели?

Ищем квартиру с молодым человеком для съема, ходим вместе на просмотры, но сейчас очень большой спрос, потому что город большой. Мне 23 года, ему 27 лет, выглядим достаточно молодо. Может ли быть это причиной отказа? Детей нет. Животных тоже нет. Помогите, пожалуйста, понять, как произвести впечатление на арендодателя. Какие могут быть причины для отказа?

GIF
Автор
58 ответов
Последний — Перейти
#1

Не внушаете доверия)

Гость
#2
lofi

Не внушаете доверия)

А как себя преподнести, чтоб внушить доверие? Очень переживаю, что так и не найдем ;(

#3
Гость

А как себя преподнести, чтоб внушить доверие? Очень переживаю, что так и не найдем ;(

Одеться поприличнее и вести себя уверенно, по-взрослому. Говорить спокойно без уменьшительно-ласкательных фраз.

#4
Гость

А как себя преподнести, чтоб внушить доверие? Очень переживаю, что так и не найдем ;(

Пожениться))

Коладыч
#5

Город какой ? Сумма какая ?

Нет никаких вводных данных.

Гость
#6
lofi

Одеться поприличнее и вести себя уверенно, по-взрослому. Говорить спокойно без уменьшительно-ласкательных фраз.

Спасибо большое, попробуем так. Я в принципе итак спокойно говорю с арендодателями, но может быть где-то неуверенно. Впервые просто ищу квартиру, хожу на просмотры, быть может опыта недостаточно .

Гость
#7
Delta bravo

Пожениться))

Да, я заметила, что в основном для многих арендодателей важно, чтоб пара в браке состояла

Гость
#8
Коладыч

Город какой ? Сумма какая ?

Нет никаких вводных данных.

Казань, сумма до 35К
Сейчас спрос большой тут , очень трудно найти квартиру с низким бюджетом

Гость
#9
Гость

А как себя преподнести, чтоб внушить доверие? Очень переживаю, что так и не найдем ;(

Вы не женаты и молоды. Велика вероятность что разбежитесь и съедете. Я бы вам не сдала жилье.

Гость
#10
Гость

Вы не женаты и молоды. Велика вероятность что разбежитесь и съедете. Я бы вам не сдала жилье.

У меня есть примеры знакомых пар, которые тоже не в браке и такого же возраста, но им сдавали квартиры. Может , конечно, сейчас из-за высокого спроса отдают предпочтение более зрелым парам, чьи отношения узаконены узами брака. Но ведь может быть и такое, что молодой человек сделал предложение, а свадьба планируется через год.

Гость
#11

Думаю, что молодые все равно захотят ребенка или вы ввглядите как дети.

Гость
#12
Гость

Думаю, что молодые все равно захотят ребенка или вы ввглядите как дети.

Да, вы правы, мы действительно выглядим молодо. По возрасту мне 23, но выгляжу на 19. Молодой человек тоже выглядит не на свой возраст.

#13

Не сдают потому что вы пара. А вдруг,будет ребенок? С ребёнком целая история у хозяев.Я бы тоже вас не заселила.

Непсихолог
#14
Гость

Казань, сумма до 35К
Сейчас спрос большой тут , очень трудно найти квартиру с низким бюджетом

Оооо, Кащань) Там же ВСЕ по знакомству и блату через национальный фактор, если он татарин, а вы нет... хозява татары сдадут Только своим И женатым, там разгулы не приветствуются а если вы моложе выглядите красивая и светлые волосы, то... хотя вапще это проблемы мч, а не ваши, сударыня!

#15
Гость

Казань, сумма до 35К
Сейчас спрос большой тут , очень трудно найти квартиру с низким бюджетом

Чем больше бюджет, тем меньше претензий к арендаторам.

Захария
#16

Загадка... Действительно...

Гость
#17
БосикомПоЛужам

Не сдают потому что вы пара. А вдруг,будет ребенок? С ребёнком целая история у хозяев.Я бы тоже вас не заселила.

Ну мы не планировали ребенка сейчас, а когда бы уже планировали такое событие, то уже бы в своем жилье это реализовали. Самим с ребенком было бы неудобно в съемной квартире. Мы ответственно подходим к вопросу о детях.

Гость
#18
Непсихолог

Оооо, Кащань) Там же ВСЕ по знакомству и блату через национальный фактор, если он татарин, а вы нет... хозява татары сдадут Только своим И женатым, там разгулы не приветствуются а если вы моложе выглядите красивая и светлые волосы, то... хотя вапще это проблемы мч, а не ваши, сударыня!

Спасибо большое, видимо проще город сменить, чем здесь жилье найти

Гость
#20

Я сдавала квартиру недавно. По средней цене, потому что есть недостатки (стройка напротив, старый дом, но метро рядом). Мне за полтора дня пришло под сто анкет от желающих снять. Я смогла просмотреть хорошо если треть. Провела три просмотра, третий человек ее снял, на все ушло два дня. Поэтому банально - квартиру по норм цене успевают урвать самые быстрые, а вы, значит, не быстрые. Сейчас реально хорошие варианты просто вырывают из рук. Чел едет на просмотр уже с деньгами, он готов сразу подписать договор, отдать деньги и заселиться. Второе - у каждого наймодателя свои предпочтения. Кто-то хочет только семейную пару, кто-то только одну женщину/девушку, для всех важна платежеспособность, чтобы некурящие ну и так далее. Я вообще искала ОМОН, полицию, военных, потому что у меня стремные соседи, обычным людям такую квартиру не хочется сдавать.

Гость
#21
Гость

Я сдавала квартиру недавно. По средней цене, потому что есть недостатки (стройка напротив, старый дом, но метро рядом). Мне за полтора дня пришло под сто анкет от желающих снять. Я смогла просмотреть хорошо если треть. Провела три просмотра, третий человек ее снял, на все ушло два дня. Поэтому банально - квартиру по норм цене успевают урвать самые быстрые, а вы, значит, не быстрые. Сейчас реально хорошие варианты просто вырывают из рук. Чел едет на просмотр уже с деньгами, он готов сразу подписать договор, отдать деньги и заселиться. Второе - у каждого наймодателя свои предпочтения. Кто-то хочет только семейную пару, кто-то только одну женщину/девушку, для всех важна платежеспособность, чтобы некурящие ну и так далее. Я вообще искала ОМОН, полицию, военных, потому что у меня стремные соседи, обычным людям такую квартиру не хочется сдавать.

Да, вы правы, сейчас надо быстрее звонить и быстрее ехать на просмотр. Мы вот тоже готовы сразу подписать договор и оплатить, на руках деньги, все в порядке, но скорее всего кто-то быстрее оказался нас.

Гость
#22
Гость

Да, вы правы, сейчас надо быстрее звонить и быстрее ехать на просмотр. Мы вот тоже готовы сразу подписать договор и оплатить, на руках деньги, все в порядке, но скорее всего кто-то быстрее оказался нас.

Может тогда реально люди хотят именно семейную пару или - они почему-то сомневаются в вашей платежеспособности. Других причин я не вижу, если вы готовы подписать договор, а они вам отказывают.

Гость
#23

А вы ничего не перепутали, может вы по собеседованиям ходите? Вроде идешь, смотришь квартиру , если все нравится, то плати и заселяйся, по крайней мере, у меня так было, это вы наоборот отказать можете, если что не так. Что ж вы там такое ищете....

Гость
#24
Гость

Вы не женаты и молоды. Велика вероятность что разбежитесь и съедете. Я бы вам не сдала жилье.

А если поженятся, то заведут детей. Опять неудобство, да что ж это! Когда уже найдётся страшная айтишница-аутистка!

Trigger
#26
Непсихолог

Оооо, Кащань) Там же ВСЕ по знакомству и блату через национальный фактор, если он татарин, а вы нет... хозява татары сдадут Только своим И женатым, там разгулы не приветствуются а если вы моложе выглядите красивая и светлые волосы, то... хотя вапще это проблемы мч, а не ваши, сударыня!

Жили там ?

Гость
#27

Не удачное время вы выбрали для поиска квартиры. Сейчас очень высокий спрос и цены задирают донельзя. Подождите до ноября.

Гость
#28

Я вообще первый раз слышу, что паре не хотят сдавать квартиру. Наоборот все хотят либо пару либо девушку.

Гость
#29
Гость

Казань, сумма до 35К
Сейчас спрос большой тут , очень трудно найти квартиру с низким бюджетом

Сейчас спрос большой во всех крупных городах тк сентябрь. Для Казани 35тыс это не мало, если речь идёт о студии или однушке

Гость
#30
Гость

Не удачное время вы выбрали для поиска квартиры. Сейчас очень высокий спрос и цены задирают донельзя. Подождите до ноября.

Спасибо большое, так уже и планируем сделать. Сейчас студентов наплыв большой, плюс квартиры действительно выставляют по высоким ценам. Некоторые однушки или студии за 40-50К выставляют. Мы подняли бюджет до 35К, но дальше это уже переплата.

Мы подумали, что скорее всего семейных пар много и студентов много, скорее всего сейчас собственники могут свои предпочтения ставить, поэтому могут быть и отказы. Сегодня по крайней мере выбирали из 4-х кандидатов, но мы не знаем, кем еще были трое, но вот нам отказали.

Гость
#31
Гость

А вы ничего не перепутали, может вы по собеседованиям ходите? Вроде идешь, смотришь квартиру , если все нравится, то плати и заселяйся, по крайней мере, у меня так было, это вы наоборот отказать можете, если что не так. Что ж вы там такое ищете....

Сейчас огромный спрос, самое горячее время, конец августа и начало сентября, и цены задраны, и на каждую квартиру по более-менее нормальной цене, с норм ремонтом и хорошим расположением, а не на окраине города, очередь из потенциальных арендаторов. При том, что денег надо отдать сразу много - первый месяц, залог, комиссия риелтору, это тысяч сто даже в небольшом городе. И именно наймодатель выбирает из кучи желающих, действительно, как на собеседовании на хорошую работу.

Гость
#32

Вы напишите, в какой сфере вы оба работаете. Если вы ипэшники или самозанятые, или учителя, или, простигосподи, блогеры какие или творческие люди, наймодатель может решить, что у вас нестабильный или низкий доход, и вы быстро съедете или вас придется выгонять потом за неуплату со скандалами. Все хотят сдать на длительный срок, и чтобы арендаторы платили без проблем и вовремя, по сути, это главное.

Гость
#33
Гость

Я вообще первый раз слышу, что паре не хотят сдавать квартиру. Наоборот все хотят либо пару либо девушку.

Так они не семейная пара. Семейная пара - это муж и жена, а молодые сожители быстро разбегаются одним днем, и потом съезжают с этой квартиры, потому что одному человеку за нее платить дорого, да и просто не хотят в ней больше жить, хотят поменять локацию.

Гость
#34
Гость

Вы напишите, в какой сфере вы оба работаете. Если вы ипэшники или самозанятые, или учителя, или, простигосподи, блогеры какие или творческие люди, наймодатель может решить, что у вас нестабильный или низкий доход, и вы быстро съедете или вас придется выгонять потом за неуплату со скандалами. Все хотят сдать на длительный срок, и чтобы арендаторы платили без проблем и вовремя, по сути, это главное.

Я работаю в юридической сфере, но действительно пока что , как само занятая. У меня последний курс сейчас, затем получаю диплом и устраиваюсь на официальную работу. Он работает тренером , но тоже как самозанятый. Может это тоже из отталкивает, но доход у нас стабильно приходит.

Гость
#35
Гость

Так они не семейная пара. Семейная пара - это муж и жена, а молодые сожители быстро разбегаются одним днем, и потом съезжают с этой квартиры, потому что одному человеку за нее платить дорого, да и просто не хотят в ней больше жить, хотят поменять локацию.

Если же сказать собственнику, что молодой человек уже сделал предложение, просто пока откладываем на свадьбу - это тоже не будет показателем серьезности отношений?

Гость
#36
Гость

Я работаю в юридической сфере, но действительно пока что , как само занятая. У меня последний курс сейчас, затем получаю диплом и устраиваюсь на официальную работу. Он работает тренером , но тоже как самозанятый. Может это тоже из отталкивает, но доход у нас стабильно приходит.

Да, возможно, их именно отталкивает, что вы оба самозанятые. Люди в большинстве своем консервативные, особенно, взрослого возраста, им кажется, что у самозанятых нестабильный доход, и что это ненадёжно. Ну врите им, что работаете как положено с полным оформлением в какой-то стабильной компании, документы же у вас все равно никто не спросит.

Гость
#37
Гость

Казань, сумма до 35К
Сейчас спрос большой тут , очень трудно найти квартиру с низким бюджетом

35к за однушку?

Гость
#38
Гость

Да, возможно, их именно отталкивает, что вы оба самозанятые. Люди в большинстве своем консервативные, особенно, взрослого возраста, им кажется, что у самозанятых нестабильный доход, и что это ненадёжно. Ну врите им, что работаете как положено с полным оформлением в какой-то стабильной компании, документы же у вас все равно никто не спросит.

Попробуем сказать, что официально трудоустроены . Заметила, что и студентов многие не хотят заселять.

Гость
#39
Гость

35к за однушку?

Да, еще и за студию 18 квадратов могут такую цену поставить. Ужас, а не цены.

Гость
#40
Гость

Попробуем сказать, что официально трудоустроены . Заметила, что и студентов многие не хотят заселять.

Не, студентов обычно хотят, потому что за них стабильно платят их взрослые родители. Другой вопрос, что студентов иногда боятся, потому что они могут устраивать по ночам веселые пьянки-гулянки. Поэтому обычно не хотят заселять студентов-парней, но хотят девушек.

Гость
#41
Гость

Не, студентов обычно хотят, потому что за них стабильно платят их взрослые родители. Другой вопрос, что студентов иногда боятся, потому что они могут устраивать по ночам веселые пьянки-гулянки. Поэтому обычно не хотят заселять студентов-парней, но хотят девушек.

Надеемся, что в октябре-ноябре нам больше повезет, чем сейчас. Пока трудности с поиском. Хотя сами люди ответственные, платежеспособные, без вредных привычек.

Гость
#42
Гость

А как себя преподнести, чтоб внушить доверие? Очень переживаю, что так и не найдем ;(

Должна быть приличная постоянная и официальная работа. Возьмите с собой доказательства,,что работа и зарплата постоянные. Аргументируйте внятно, почему именно эта квартира нужна?
У меня так это первый вопрос - почему именно моя локация, она довольна специфична, но мне не нужны переселенцы кажлые пол года

Гость
#43

Уболтайте молодого человека подать заявление в ЗАГС и датой через полгода. Чисто формально, потом просто не пойдете, зато всем арендодателям показываете бумажку и аргументируете серьезностью намерений. А может МЧ и созреет через пол года 😀

Гость
#44
Гость

Да, еще и за студию 18 квадратов могут такую цену поставить. Ужас, а не цены.

Ну вообще то это дешево. Вы же без кола без двора не в курсе видимо сколько сейчас содержание квартиры стоит, ремонты, мебель. Вы думаете эти корейки за аренду все покрывают? Сейчас выгоднее не сдавать, чем потом с ментами бегать и судиться с неплательщиками.

Гость
#45

Если для вас аренда дешевой однушки дорого, то вам еще рано жить под чужой крышей. Вообще цены смотрите на все, с какой стати аренда должна дешеветь, когда все дорожает…

Гость
#46

Молодые и боятся что будете водить друзей, устраивать гулянки и уделаете квартиру

Гость
#47
БосикомПоЛужам

Не сдают потому что вы пара. А вдруг,будет ребенок? С ребёнком целая история у хозяев.Я бы тоже вас не заселила.

А я бы никому не советовала селиться у Вас, даже врагу.

Гость
#48
Гость

А я бы никому не советовала селиться у Вас, даже врагу.

Вы хоть раз в жизни сдавали свою квартиру с хорошим ремонтом арендаторам с мелкими детьми? Если нет, лучше уж молчите.

Гость
#49
Гость

А я бы никому не советовала селиться у Вас, даже врагу.

Мало того, что спиногрызы уделают всю квартиру, но в холодное время года их невозможно выселить, даже если они вообще не платят. Даже по суду.

Гость
#50

О, сочувствую, как тяжело жить..

Гость
#51
Гость

Ну вообще то это дешево. Вы же без кола без двора не в курсе видимо сколько сейчас содержание квартиры стоит, ремонты, мебель. Вы думаете эти корейки за аренду все покрывают? Сейчас выгоднее не сдавать, чем потом с ментами бегать и судиться с неплательщиками.

Всегда платила вовремя и ничего не разрушала в квартирах.

Гость
#52
Гость

Должна быть приличная постоянная и официальная работа. Возьмите с собой доказательства,,что работа и зарплата постоянные. Аргументируйте внятно, почему именно эта квартира нужна?
У меня так это первый вопрос - почему именно моя локация, она довольна специфична, но мне не нужны переселенцы кажлые пол года

Мы сейчас подбираем квартиру ближе к работе, поэтому сразу же об этом говорим собственникам.