Гость
Статьи
Зачем рожать много …

Зачем рожать много детей, если нет возможности их нормально обеспечить?

Не могу понять, для чего семьи с небольшим достатком рожают трех и более детей? Вырастить одного ребёнка, дать ему образование, купить жилье , обеспечить нормальное детство- это уже задача не из простых. Ребёнку нужно внимание, забота , отдых , поездки на море для оздоровления и много чего ещё. Почему люди так необдуманно подходят к материнству , отцовству?

GIF
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

чтобы воспитывать.

Гость
#2

Зачем покупать детям жильё? Сами будут работать и сами оплатят ипотеку из зарплаты!

Гость
#3

>>обеспечить нормальное детство-
Моё детство кончилось в 8 лет когда я пошёл в школу. Сегодня я из своего детства почти ничего не помню.

#4

Рожаешь, обналичиваешь маткапитал + детские пособия = можно бухать пару лет. И я не шучу, многие маргиналы смотрет на рождение ребёнка, как на бизнес-план.

Гость
#5

>> для чего семьи с небольшим достатком рожают трех и более детей?
Вы можете не рожать, китайцы, вьетнамцы и африканские негры родят за вас.

Гость
#6
immelnikoff

Рожаешь, обналичиваешь маткапитал + детские пособия = можно бухать пару лет. И я не шучу, многие маргиналы смотрет на рождение ребёнка, как на бизнес-план.

>>многие маргиналы смотрет на рождение ребёнка, как на бизнес-план.
Дело в том что деньгам свойственна инфляция, они по прошествии времени снижаются в стоимости, а дети наоборот, войдя в рабочих возраст, они возрастают в стоимости, приносят деньги в семью.

Гость
#7

Вам, пока точно рожать детей рано, раз посещают такие мысли.

Гость
#8

Сертификатами гасить ипотеку, потом детки вырастут уже не так дорого их кормить и обеспечивать. Но зато будет жилье, многим жить негде, или снимают всю жизнь .Не рожать ,потом бухать на автовокзале семьям предлогаешь?

#9
Гость

>>многие маргиналы смотрет на рождение ребёнка, как на бизнес-план.
Дело в том что деньгам свойственна инфляция, они по прошествии времени снижаются в стоимости, а дети наоборот, войдя в рабочих возраст, они возрастают в стоимости, приносят деньги в семью.

Вы думаете дело именно в этом?

Гость
#10

купить жилье - не обязательно
поездки наморе на 2 недели еще ни одного ребенка не оздоровили

Гость
#11

Ну вот посмотрите на тепля.ковых - наплодили стаю детей, которые матерятся и дикие, как волчки, и теперь все своей семьей-стаей набрасываются на нормальных людей. На днях они избили старушку на детской площадке в Зюзино за то, что она кому-то из них сделала замечание. Вывод - бездумно и массово плодятся, в основном, психически неадекватные.

Джафар
#12
Гость

>>многие маргиналы смотрет на рождение ребёнка, как на бизнес-план.
Дело в том что деньгам свойственна инфляция, они по прошествии времени снижаются в стоимости, а дети наоборот, войдя в рабочих возраст, они возрастают в стоимости, приносят деньги в семью.

Чего тебе там дети в семью приносить будут, если им на ипотеку надо пахать, благодаря таким недородителям, как ты? И в старости тоже можешь не рассчитывать на достойное содержание.

Гость
#13

Это вторичная выгода для многодетных матерей.
1) Не работать , прятаться за образом «яжматери», страх социальной реализации;
2) Самоутверждение через «Яжмать» , вроде как высокая социальная значимость, восхищение и сочувствие в глазах социума…
3) Любят детей, любят чувствовать себя важной и нужной маленькому человеку, самоутверждение через это - быть богом , творцом в глазах беззащитного и глупого ребеночка. Тут тоже перетягивание одеяла на себя : «Мне хорошо быть мамой, а как ты будешь выживать в этом мире и то как ты будешь себя чувствовать перед одноклассниками в протертых штанах, доставшихся от брата- этого я знать не хочу! Об этом думать даже не хочу! Мне сейчас нравится быть мамкой и все тут!»

Гость
#14

А ну вот , написали, сейчас еще погоня за маткапиталом. Мои родственники так дом построили, за счет маткапитала от троих детей. С каждым ребенком достраивали комнаты. Это и неплохо, но еще один повод плодиться.
Помню, как сидели и рассуждали , стоит ли заводить еще одного ребенка для расширения жилплощади или уже хватит))
Ну если им Бог дает , и все хорошо получается, то и пожалуйста. Наверное, для этих целей деньги и даются)

Гость
#15

Это где вы видите семьи с 3мя детьми? Те кто приехали из Таджикистана? В русских семьях по одному ребенку , редко у кого двое детей.

Гость
#16
Гость

>> для чего семьи с небольшим достатком рожают трех и более детей?
Вы можете не рожать, китайцы, вьетнамцы и африканские негры родят за вас.

Во-первых, это уже не верно, кроме Африки. А во-вторых, почему это должно волновать?

Гость
#18

В моей семье просто не было денег, хоть и не многодетные. До 16 лет в обносках ходила, мама то дворником работала то полудомойкой. В школу с пакетом ходила вместо рюкзака, или с каким нибудь бушным, кто отдаст. Да были из за этого проблемы и изгоем я была, но как только школа кончилась и я пошла работать всё изменилось. Сегодня я среднеобеспеченная девушка, уверенная в себе. И не смотря ни на что, я благодарна что меня мама родила, ведь она была самой лучшей подругой. А я выросла и сама создала себе комфортные условия для жизни. А вот мои одноклассники, из обеспеченных семей, половина сбухались, снюхались и скололись. Получается, у меня лет 16-18 были тяжёлыми, а потом в рост. А у них на оборот, 16-18 весёлые годы, а потом опухше рожи, судимости, передозы, отказы печени от водки и т. д.
Так что всё относительно.

Гость
#19

Вот и я непойму зачем тебя рожали?

Гость
#20

Я считаю многодетные должны на земле жить в частном доме. Можно многое выращивать на продажу. Да и пристраивать к дому комнаты все лучше и дешевле.Семья будет пособия получать отец на вахты ездить. А так земля прокормит всегда. Да и помочь сыну или дочери построить дом все дешевле ипотек. Думаю за частными домами будущее. И детей будет много.

Гость
#21

В каком законе написано, что родители обязаны возить ребенка на море и покупать ему квартиры???

Гость
#22

Как низкая зарплата мешает уделять ребенку внимание???

Гость
#23
Гость

купить жилье - не обязательно
поездки наморе на 2 недели еще ни одного ребенка не оздоровили

Вот именно. За 2 недели даже акклиматизация пройти не успеет. На море ездят не для здоровья, а просто потому что хочется

Гость
#24
Гость

>> для чего семьи с небольшим достатком рожают трех и более детей?
Вы можете не рожать, китайцы, вьетнамцы и африканские негры родят за вас.

Какое мне дело-то? Пусть родят. Мне от этого ни жарко ни холодно. В любом случае все эти бесполезные разговоры о неграх и дитенках имеют смысл, пока есть собственная жизнь. Когда тя в гроб положат, тебе уж будет глубоко пох и на африканцев и на косоглазых и на будущие поколения и их проблемы.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: