Гость
Статьи
Вся моя жизнь состоит …

Вся моя жизнь состоит из череды проблем

4 года назад мама при уходе за больной бабушкой перестала работать. Пришлось последние два года универа работать самой, чтобы содержать семью. Денег одна я студентка приносила мало, конечно, влезла в кредиты. И с тех пор я чувствую себя просто высохшим фруктом.
Бабушка умерла 2 года назад, тетя впала в депрессию, мама и за ней ухаживала, а потом заболела и сама. Как только все чуть наладилось и мама вышла на работу, как она подхватила инфекцию, из-за которой она стала неработоспособной, инвалидность не давали, она начала пить таблетки от депрессии, мне стало страшно. И тут еще кошка заболела, минус 70 тысяч, взяла в займах, которые скрываю от матери. Кредиты не могу оплачивать последние полгода. На закрытие займов не могу накопить, потому что постоянно возникают промежуточные проблемы, требущие немаленькой суммы. А сейчас нужны большие деньги, чтобы теперь разобраться с домом, чтобы его не отняли.
Из-за постоянной работы (я рисую) у меня болит кисть руки и плечо, невыносимо, а заработать на решение проблем нужно еще очень много, не могу спать из-за переживаний и мыслей. Я пыталась найти еще работу, быть кем-то другим, но с такими зарплатами в городе, тратой времени и сил вогнала себя глубже в долги.
Сегодня порадовалась, что получила 5т за день, и тут - большой кариес в зубе. Я совсем забросила себя, мне жаль потратить на себя даже 700р. Подруга сказала, что я похожа на мать-одиночку 5 детей. А мне 25, не вижу жизни, только работаю, обидно слышать. Видимо буду до скончания своей жизни разгребать денежные проблемы семьи одна.
Я росла в большой семье, была поддержка, уверенность, сейчас остались только я и мама вместе, понимаю, что не справляюсь. Некому помочь, ругаемся с мамой, а ведь я стараюсь, кто если не я. Не верю, что все это кончится хотя бы на миг. Я занимаюсь постоянным самоподбадриванем и самоутешением, понимаю, что начинаю терять смысл жизни, мотивацию и вообще себя.
Как сейчас выживают остальные? Как справляются с проблемами? Как себя чувствуют?

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

>>Вся моя жизнь состоит из череды проблем
Уверяю вас, и смерть, и последующий путь души тоже будет иметь череду регулярно появляющихся проблем.

Гость
#2

Тут просто ваша мама села вам на шею и ноги свесила. Вы не справляетесь с такими тратами. Вы не обязаны содержать никого. Там только кошка беспомощная. А мама ваша просто работать не хочет.

Гость
#3

Попросите помощи, не стесняйтесь, хотя бы займ закрыть. Обратитесь к родственникам, знакомым, потом отдадите им, главное, чтобы проценты не росли. Решайте проблемы постепенно, сначала финансовые, потом и с личной жизнью.

Гость
#4
Гость

Попросите помощи, не стесняйтесь, хотя бы займ закрыть. Обратитесь к родственникам, знакомым, потом отдадите им, главное, чтобы проценты не росли. Решайте проблемы постепенно, сначала финансовые, потом и с личной жизнью.

У меня никого нет, мне не у кого просить помощи. Пока я пытаюсь решить финансовые вопросы, это все дальше откидывает меня от нынешних отношений, поэтому решать приходится все одновременно, но у меня уже не получается...

Гость
#5
Гость

>>Вся моя жизнь состоит из череды проблем
Уверяю вас, и смерть, и последующий путь души тоже будет иметь череду регулярно появляющихся проблем.

Хотелось бы хоть умереть спокойно, что ж такое :(

Гость
#6
Гость

Тут просто ваша мама села вам на шею и ноги свесила. Вы не справляетесь с такими тратами. Вы не обязаны содержать никого. Там только кошка беспомощная. А мама ваша просто работать не хочет.

Мама в целом содержит быт, у меня нет ни сил, ни времени этим заниматься, хотя хотелось бы, чтобы она забила на это все какое-то время и поработала, а когда будут деньги, и я смогла бы помогать по дому. С другой стороны мне жаль ее очень, потому что она много лет тоже чуть ли не содержала всю семью и работала полноценно одна, а теперь заболела, и то не может отдохнуть :(

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: