Гость
Статьи
Как научиться держать …

Как научиться держать равновесие в автобусах/метро?

Всю жизнь была проблема с тем, чтобы держаться на ногах в автобусах и метро. Смотрю на людей вокруг, все стоят спокойно и даже не держатся за поручни. Меня же шатает из стороны в сторону как пьяную, всегда встаю только рядом с поручнями или сидениями чтобы держаться, а когда не за что ухватиться сразу паника начинается. Малейшее торможение или поворот и я могу буквально пролететь через весь вагон. Что делать, может надо что то тренировать или правильно учиться стоять? Слышала что надо как то смещать вес с одной ноги на другую, но непонятно как

GIF
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Начни учиться кататься на лонгборде. Или на скейте. Это полностью прокачает твой вестибулярный аппарат. Хотя можно стоя в метро представлять что ты на скейте едешь и стараться почувствовать равновесие.

Гость
#2

Как держать равновесие? Встаньте на две ноги. Переместите положение корпуса тела на правую ногу (т.е., обопритесь на нее, сместите весь вес на правую ногу), затем на левую. Проделайте упражнение в стороны (влево и вправо), затем сделайте тоже самое только вперед-назад. Во время этого упражнения вы должны чувствовать опору (как вес переходит на определенную часть тела).
А вообще еще от веса зависит. Некоторые даже на сидении от больших кочек подпрыгивают.

Гость
#3
Гость

Как держать равновесие? Встаньте на две ноги. Переместите положение корпуса тела на правую ногу (т.е., обопритесь на нее, сместите весь вес на правую ногу), затем на левую. Проделайте упражнение в стороны (влево и вправо), затем сделайте тоже самое только вперед-назад. Во время этого упражнения вы должны чувствовать опору (как вес переходит на определенную часть тела).
А вообще еще от веса зависит. Некоторые даже на сидении от больших кочек подпрыгивают.

Дополню: также имеет место вестибулярный аппарат. Допустим, некоторые могут часами кататься на качеле, а некоторые после 5 минут слезают с нее как пьяные и штормит еще после несколько часов

Гость
#4

Фиг знает, у меня также, может в весе дело, я 40-45 кг всю жизнь...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: