Гость
Статьи
Непреднамеренно …

Непреднамеренно обидела человека. Мучает вина

Я непреднамеренно обидела человека, видела боль, обиду и ревность в его глазах. Затем он начал игнорировать. Знаю, что разговаривать откажется. Мучает вина. Хотела бы написать письмо и попросить прощения, чтобы отпустило. Подкажите, будет ли это правильно? Человека вижу пару раз в неделю в общественном месте (не работа слава Богу).

GIF
21 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте! Испытывать то что описали-это нормально. И можно написать письмо и сказать что думаете. В любом случае, мы не можем точно знать, что в голове у этого человека. Мы не можем знать наверняка поймет он вас или нет. Но вам от этого письма возможно будет спокойнее, вы будете думать что сделали все что могли.
Вы переживаете потому что для вас важно быть честной и не обидеть. Но вы не ответственны за чувства других людей.

Гость
#1

Просить прощения. - это правильно! Напишите, объяснитесь, станет легче, конечно.

Гость
#2

не такое можно смыть только кровью - пошли ему свой мизинец

Гость
#3

Как обидела то? Может было за что?
Колись. Иначе помочь не сможем

#4

Если обидели лично,то и прощения лучше просить лично,а не трусливо в письме

Гость
#5

Извинись, если он тебе дорог, но не оттягивай

#6
Гость

не такое можно смыть только кровью - пошли ему свой мизинец

)))) Спасибо, рассмешили и подняли настроение.

#7
cool.tr19

Если обидели лично,то и прощения лучше просить лично,а не трусливо в письме

Спасибо, я боюсь что он не захочет говорить. К тому же, там всегда много людей вокруг, лишних ушей. И да, вы правы, мне очень страшно.

#8
Гость

Просить прощения. - это правильно! Напишите, объяснитесь, станет легче, конечно.

Спасибо

#9
Гость

Как обидела то? Может было за что?
Колись. Иначе помочь не сможем

Было за что его обижать? Не думаю. Он был открыт и добр ко мне.

#10
Moloko12

Спасибо, я боюсь что он не захочет говорить. К тому же, там всегда много людей вокруг, лишних ушей. И да, вы правы, мне очень страшно.

Отзовите в сторону, если много лишних ушей. Не захочет - это его право,тогда прибегните к письму)

#12

Благодарю за ответ. Да, я не отвечаю за его реакции, и не могу на них влиять. Это его выбор. Извиниться в любом случае планирую, чтобы отпустить из головы, спасть не могу. Нормально ли то, что мне плохо от этого, или у меня эмоциональная зависимость?

#13

А что ж реально произошло? Не на машине же вы его сбили?

#14

Вот бывает так: ситуация одна - на разных людей приходится; к одному вы относитесь так-то; к другому всегда так-то; Вот может вы кого-то любите, кого-то нет, и это видно. Вот потому и придираются.

#15
Гость

Просить прощения. - это правильно! Напишите, объяснитесь, станет легче, конечно.

Разрешится вся ситуация.

#16
Гость

не такое можно смыть только кровью - пошли ему свой мизинец

У всех темперамент разный.

#17
cool.tr19

Если обидели лично,то и прощения лучше просить лично,а не трусливо в письме

Но может он в гипсе - и писарь при нём.

#18
Гость

Извинись, если он тебе дорог, но не оттягивай

"КУрок свой пистолет"-....

#19
Moloko12

Спасибо, я боюсь что он не захочет говорить. К тому же, там всегда много людей вокруг, лишних ушей. И да, вы правы, мне очень страшно.

Конечно, многоухий глухонемой - вы человек! Если обижаете - есть эффект.

#20
cool.tr19

Отзовите в сторону, если много лишних ушей. Не захочет - это его право,тогда прибегните к письму)

Начитайтесь каких-нибудь психологических советов: новомодных; острых. Отведите - как вы говорите - " в сторонку" - " Понимаешь, брат, друг, много лишних ушей - может у тебя с чакрами не так? Завязывай - со мной.

#21
Moloko12

Благодарю за ответ. Да, я не отвечаю за его реакции, и не могу на них влиять. Это его выбор. Извиниться в любом случае планирую, чтобы отпустить из головы, спасть не могу. Нормально ли то, что мне плохо от этого, или у меня эмоциональная зависимость?

Эмоциональная зависимость вообще - признак знаков воды.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: