Гость
Статьи
А вы общаетесь с …

А вы общаетесь с бывшими коллегами?

Всем привет
После каждого ухода с работы у меня нет желания кого то видеть или слышать из коллег . Я и на работе общалась больше по рабочим моментам , а если и о жизни , то не приносило особого удовольствия , кто то не согласен со мной и оттуда выливается спор или втирают советы , которые мне не упали и начинается…
Вообще я считаю что на работе работают , а не лясы точат
Хотя я слышала от многих что они и после ухода поддерживают связь , еще и встречают иногда
Честно, мне не понять этого. Ведь обычное общение вне работы , может сыграть злую шутку . #коллеги

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не общаюсь. Не понимаю, зачем и о чём?

Юля
#2

Если люди сдружились, то они и после общаются. что тут удивительного? Те кто просто работал вместе, они и не общаются. В основном я тоже не общаюсь, но есть пара коллег с которыми переросло в дружбу.

#3

Общалась. Но постепенно общение сходило на "нет"

Захария
#4

с некоторыми
Иногда
"Ведь обычное общение вне работы , может сыграть злую шутку"
Мне вот этого не понять вообще..
Какую шутку?

#5

Не общаюсь ни с бывшими, ни с текущими. Только в рамках рабочего процесса.

Гость
#6

Не общаюсь и не скучаю. Максимум могу поболтать, когда встретимся на улице.
Некоторых вообще не помню, и они меня видимо тоже

Гость
#7

Нет, не общаюсь. Пути разошлись, о чем с ними общаться? На самом деле, очень редко люди продолжают общаться с бывшими коллегами после увольнения. Большинство уходит в закат.

#8
Захария

с некоторыми
Иногда
"Ведь обычное общение вне работы , может сыграть злую шутку"
Мне вот этого не понять вообще..
Какую шутку?

Шутку-х*ютку 😂

Гость
#9

А у меня сложились хорошие отношения с моими коллегами) Сейчас общаемся редко, в основном на нейтральные темы, как там на работе, например. А вот пара мужчин, которые со мной флиртовали ( с одним это даже было взаимно), после моего увольнения резко потеряли память и даже не здороваются со мной при встрече ( небось боятся, что я предложу дальше общаться)😄

#10

Не общаюсь

гостья
#11

С некоторыми да, приятельски общаемся и после увольнения. Это те люди, которые мне были особенно приятны в рабочем коллективе, которые мне близки по душе.
Есть те, с которыми прямо дружим уже много лет. А с другими просто приятельствуем как хорошие знакомые и поддерживаем связь, помогаем друг другу по работе. Кстати, дважды меня работу при содействии своих бывших коллег - хорошие места с хорошей з/п, на каждом по несколько лет отработала, пока не захотелось нового.

Вы, автор, напрасно с людьми не общаетесь на работе, порой эти знакомства оказываются очень полезны. Я напр., по рекомендации своих коллег (с кем просто лясы точим, как автор говорит) сделала отличный ремонт в квартире - бригаду наняла ту, которая ранее работала у коллеги, и 100% отлично ребята работали за адекватный ценник. Другой коллега через своих знакомых помог оформить большую скидку на уставновку окон и остекление балкона. У третьего жена работает глав.врачом в мед.центре - любые анализы/обследования делаем через нее без очередей и у проверенных врачей, к которым обычная запись на месяцы вперед.
Короче, автор, общайтесь с людьми. Взрослая дружба это всегда взаимопомощь: чем-то ты можешь, чем-то помогут тебе или подскажут нужного специалиста или вариант решения твоей проблемы, и т.д.

Гость
#12

У других людей другие коллеги, другие потребности, почему все должно быть как у вас? У меня есть разные коллеги, есть как вы описали, а есть и нормальные тактичные. Кроме того, может у вас родни, с которой много общаетесь и друзей с детского сада вагон и телега, куда вам еще новое общение впихивать. А кто-то переехал, родни мало, друзья по семьям встречаться не хотят или не интересно или они стали как вы описали, спорят и прочее.
Про лясы и работу, уж извините, но я коллег вижу больше чем мужа и с ними больше времени провожу чем с мамой. Я не хочу большую часть жизни тратить тяготную работу только ради денег. Работа вписывается в мой образ жизни, я не хочу ходить на работу как на казнь. Нет, я не дружу в десны ни на работе, ни где-нибудь еще, общение как на базаре тоже не практикуем. Но мне приятно пойти на перерыв с коллегой и выпить чашку кофе. И когда я приятным человеком много лет работаешь, то приятно и вне работы встретиться.
Вас кто-то заставляет? Что побудило вас создать данную тему?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: