Гость
Статьи
Раздражает чтение. Как …

Раздражает чтение. Как полюбить читать книги?

Как полюбить читать? Как только у меня в руках оказывается книга я её рассматриваю, мне интересно о чем она и т.п, но как только начинаю читать, я начинаю заниматься всем, но не чтением. То нога начинает трестись, то от злости и раздражения зубами начинаю скрипеть, губы кусаю, руки ковыряю. Получалось читать только тогда, когда включала на фон музыку или телевизор, но проблема в том, что я запоминала процентов 15 информации, а то и вовсе впустую читала. Что же делать?

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто не интересные книги

Непсихолог
#2

Вас отучили от больших текстов чтобы люли разучились учиться... значит надо себя приучать заново! Постпвьте себе задачу 1 страница в тишине в течение 1 месяца каждый вечер читаете текст, потом вслух читаете, пттом пересказываете комунить. В это время гадджеты и все остальное выыкл.

Непсихолог
#3

Гуглите клубы чтения

Гость
#4

Самое простое - не читать.

Гость
#5

Жалко вас. Тяжёлая жизнь вам предстоит. Сейчас требования к квалификации работниц высокие, а это значит не только прочесть ремесленные книги надо, но и ещё понять и запомнить основное надо.

Гость
#6

Привычка к быстрым развлечениям, интернет, потому сложно Расслабиться и сосредоточиться. Если речь не о учебной какой-то литературе, а о художественной.
Похоже, это и правда типичное расстройство современного молодого поколения.

Люблю тупых тёлок и котиков
#8

А зачем вам читать? Это ничего в жизни не дает. Все наши правители и богатеи в жизни книг не читали не одной

Гость
#9

Ну сейчас книги читать и необязательно: их можно слушать.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: