Гость
Статьи
Как и стоит ли выгнать …

Как и стоит ли выгнать чужого человека с моей квартиры?

Здравствуйте.Скажите,как ,и стоит ли выгнать чужого человека с моей квартиры?
Ситуация следующая: мы с мамой и отчимом живём в одной 3-к квартире,которую покупал отец..

В одной из них отчим делает ремонт,а в другой они поселили мамину бездомную пожилую знакомую(за квартплату),которую я тоже знаю .. подскажите,кого надо нанимать чтоб выгнать её? И стали бы вы это делать?
Получается,поселила по сути мама,а я останусь в виноватых,т.к.мне нужна квартира,т.к.мне негде жить(кроме там где живу сейчас ,в
.ей нужна причина ,почему я не хочу с ними жить..но я не могу найти эту причину,просто неуютно с ними,одной уютнее,комфортнее,т.к.я ни с кем не уживаюсь,как и многие,я думаю..хочу проконсультироваться с юристом,я записана..не знаю,поможет ли мне это..
Что мне делать?и чисто по человечески и юридически?
Ещё мама говорит мне подожди,продаст мастерскую,или ее снесут,
Что мне делать? Куда идти, если некуда?

GIF
Наверно,в следующей жизни..
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так была ваша тема. У вас там доли во всех квартирах и не только. А если есть доля то все подселения с вашего согласия. Мать должна была спросить вашего разрешение на вселение. Вам надо хитро поступить через нотариуса сделать обмен долями. То есть долю в одной квартире обменять на долю в другой квартире. Либо с мамой обменяться дарственными на доли что бы у вас во владении были целые объекты. Начните с этого а потом просто попросите тетю на выход.

Наверно,в следующей жизни..
#2
Гость

Так была ваша тема. У вас там доли во всех квартирах и не только. А если есть доля то все подселения с вашего согласия. Мать должна была спросить вашего разрешение на вселение. Вам надо хитро поступить через нотариуса сделать обмен долями. То есть долю в одной квартире обменять на долю в другой квартире. Либо с мамой обменяться дарственными на доли что бы у вас во владении были целые объекты. Начните с этого а потом просто попросите тетю на выход.

"Мать должна была спросить вашего разрешение на вселение"-но она не спросила..что делать с этим нарушением? Сразу лучше к нотариусу? а юрист не нужен?

Наверно,в следующей жизни..
#3

Про обмен долями я писала,но почему-то модерация удалили эту строку .. куда-то она делась..

Гость
#4
Наверно,в следующей жизни..

"Мать должна была спросить вашего разрешение на вселение"-но она не спросила..что делать с этим нарушением? Сразу лучше к нотариусу? а юрист не нужен?

По любому лучше с мамой договорится по хорошему. Юрист это крайний случай..

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: