Гость
Статьи
Проблема в моем …

Проблема в моем поведении, холод

всем здравствуйте и я хочу кое о чем рассказать и надеюсь что хоть кто то даст мне хороший совет. причина в моем поведении. с довольно дальними мне людьми (знакомыми,просто друзьями,случайным человеком и тп) я веду себя очень доброжелательно и проявляю поддержку,эмпатию,а вот с близкими мне людьми совсем наоборот (семья,близкие друзья…). я начинаю вести себя ОЧЕНЬ холодно,могу сказать что они меня бесят,раздражают,надоели,неосознанно делаю неприятно,сухо отвечаю на сообщения и плохо отношусь короче говоря. мои близкие друзья совсем недавно подтвердили это и что им иногда хочется перестать общаться со мной из за этого. мой бывший тоже много раз говорил что я очень холодна к нему,но на самом деле я его так сильно любила. просто до ужаса как сильно любила. я стала задаваться вопросом почему я чем больше люблю человека,тем больше у меня к нему холод. я боюсь вступать в отношения,зная,что снова буду делать больно сама того не осознавая. и дело в том,что это отношение никуда не пропадает сколько бы раз я не пыталась это исправить. я просто не могу заставить себя искренне извиниться перед человеком за это. я понимаю что это все плохо и я не хочу этого,но все равно не чувствую,что то по типу вины или чего то такого…помогите,пожалуйста,советом…

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Солевая нищенка, у тебя психопатия от наркоты, обратись в ПНД по месту жительства

Гость
#2
Гость

Солевая нищенка, у тебя психопатия от наркоты, обратись в ПНД по месту жительства

у тебя все с головой в порядке?

#3

Покопайтесь в прошлом, возможно был какой-то случай в детстве сильно повлиявший на вас. Может быть кто-то из ваших родителей был холоден, поэтому вы усвоили что нельзя проявлять тепло к близким иначе будет то-то и то-то.

Гость
#4
Гость

у тебя все с головой в порядке?

У тебя? Явно нет 🤣 шиза зашкаливает 🤣 скоро мамку на солях изнасилишь 🤣🤣

#5

Идите к психологу

СмехоПролетарий
#6

Темперамент у каждого разный. Даже в одной семье у каждого свой режим, вкус, проявление эмоций. Где-то на подсознании мы помним, что надо быть приветливым. Поэтому хотим угодить чужим людям, чтоб не подумали плохо про нас. Создаём эдакий образ.

На счёт отношений с близкими. Я с рождения была отстраненная, не любила прикосновений. А другие дети ласковые. Вот такая я. Заметила, в отношениях я держусь королевой. Мы не можем себя менять, близкие должны нас принимать. Проблемы нет. Если ваш муж рос в семье, где елей рекой это прекрасно, но вы другой человек, у вас другая семья и возможно в вашей семье было принято иначе проявлять чувства и эмоции.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: