Гость
Статьи
Я 20 летняя неудачница

Я 20 летняя неудачница

Мне 20 лет и я чувствую себя неудачницей.
У меня никогда не было парня, нормальных друзей, у меня нет каких либо хобби. Я всегда была обычной серой мышкой в окружении, постоянно нахожусь в каком-то депрессивном состоянии. Я окончила 9 классов и ушла в колледж, т.к. не хотела оставаться потому что надо мной издевались одноклассники и учителя были ужасные. В итоге я поступила в колледж на платку на финансы. Проучилась 3 года еле как закончив. Затем родители хотели чтобы я обязательно получила высшее образование и заставили выбрать университет. Я не смогла сдать экзамены, поэтому пришлось постпупать в шарашкину контору на платку снова. Сейчас мне остался последний год и я хочу отчислиться. Я не вижу в специальности менеджмента никаких перспектив, ну вот кем можно работать в сфере менеджмента студентке? Администратором? Легче курсы купить и их пройти, а учиться уже на более стоящие профессии. Не понимаю о чем я вообще думала и где были мои мозги. Но обучение стоило дофига денег которые оплатили мне родители и мне очень стыдно их подводить. Родители также хотели чтобы я закончила на красный диплом, а я даже этого не смогу элементарно сделать. Пока я учусь я не могу работать, т.к. из за графика учебы у меня не получается. А работать в общепите и т.д. мне запрещает отец и поэтому я еще и сижу на их шее. Жалею что не взялась за мозги раньше, сейчас бы получала бесплатное образование и стипендию, а лучше бы выбрала университет за рубежом.
Я хочу потратить год на саморазвитие и начать готовиться к поступлению в мед, но я боюсь сказать об этом родителям. Еще мне страшно что у меня вообще не получиться поступить на бюджет, т.к. у меня вообще нулевые знания в биологии и химии. Тогда я окончательно в себе разочаруюсь и моя семья. Может быть это желание больше от того, чтобы мной гордились родители или найти более менее стоящую работу.

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня есть двоеродная сестра и я ей так завидую. Она красивая, умная, жизнерадостная, поступила в лучший университет на бюджет, активно ведет соц сети, много путешествует и у нее очень много подруг. На фоне нее я чувствую себя ничтожеством. Да и в целом я постоянно сравниваю девушек в интернете и думаю, почему у них так все получается а у меня все так плохо
Фух выговорилась, извините за ошибки в тексте, но это крик души

Гость
#2

Хорошо что не 55-ти летняя, шансы ещё есть

Гость
#3

Нам тут по 40 лет, а мы такие же как ты неудачницы, поэтому и сидим на это тематическом форуме

Гость
#4

Да ничего страшного. Всем несладко было вначале. Закончить нынешнюю учебу, раз недолго остается, однако, стоит, иначе предыдущие усилия ваши и родителей бессмысленно теряются. А потом по желанию.

Гость
#5

Я тоже неудачник-купил на Алиэкспресс родственникам мужскую зимнюю куртку, по аналогии со своей ранее купленной, в подарок, по их адресу, они сообщили, что подарок получили, что спасибо. А после узнаю, что китаец отправил летнюю куртку, вдвое дешевле. И теперь не доказать-деньги пропали.

гость
#6

вы говорите что ты неудачница по смотри на меня я изгой сколько себя помню в садик не взяли меня в школу тоже не приняли проучился 1 класс 3 неделе и мне училка написала умственно отсталый тупой и тд меня из заэтого ненавидят все люди вся вселенная образование нету был в комиссии мне дали 1 группу хотя по факту я нормальный нормально хожу руки ноги все есть спокойный и тд соравно дали в армию не взяли работать нельзя не каких льгот прожил пол жизни все детство среди наркоманов и всем наплевать друзей никогда небыло дргой родитель своему ребенку сказал не подходи он урод ты уб мелкий вали отсюда итд всю жизнь надо мной издеваются 27 и то сих пор меня ненавидят уменя нечего нету кв тоже не моя а брата он купил меня сняли очереди вот я реально страдаю каждый день мучаюсь увсех есть все образование работа дети семья а я всего лишь изгой и такова моя судьба таже бог не хочет меня забирать вот так живу а вы ноете хуме меня нету увы увас хотя бы какой е то образование вам куда больше повезло а я в депрессии 15лет живу

#7
Гость

У меня есть двоеродная сестра и я ей так завидую. Она красивая, умная, жизнерадостная, поступила в лучший университет на бюджет, активно ведет соц сети, много путешествует и у нее очень много подруг. На фоне нее я чувствую себя ничтожеством. Да и в целом я постоянно сравниваю девушек в интернете и думаю, почему у них так все получается а у меня все так плохо
Фух выговорилась, извините за ошибки в тексте, но это крик души

Мне кажется дело в том, что Вы не знаете чего хотите и ничего не пытаетесь довести до конца. Что Вы действительно хотите? Не папа, мама, а конкретно Вы?
Двоюродная сестра умная, поступившая на бюджет вряд ли родилась со звездой во лбу. Наверное училась хорошо, шла к цели и достигла ее.
Откровенно некрасивых людей единицы. Обычно удачно подобранный макияж, одежда и ухоженный вид скрашивают все изъяны. Тем более в 20 то лет.

Гость
#8
AngryCat

Мне кажется дело в том, что Вы не знаете чего хотите и ничего не пытаетесь довести до конца. Что Вы действительно хотите? Не папа, мама, а конкретно Вы?
Двоюродная сестра умная, поступившая на бюджет вряд ли родилась со звездой во лбу. Наверное училась хорошо, шла к цели и достигла ее.
Откровенно некрасивых людей единицы. Обычно удачно подобранный макияж, одежда и ухоженный вид скрашивают все изъяны. Тем более в 20 то лет.

Если честно мне не принципиально кем работать, я просто хочу зарабатывать хорошо. В голове столько идей и планов, и вы правы я не могу сконцентрироваться на что то одном и довести дело до конца

Кастрюля
#9

рано ещё в уныние впадать, приходи лет в 40 - поноешь, мы водочки холодной выпьем, поплачем, а сейчас ещё можно лапками помахать, уж хобби точно найдёшь

#10
Гость

Если честно мне не принципиально кем работать, я просто хочу зарабатывать хорошо. В голове столько идей и планов, и вы правы я не могу сконцентрироваться на что то одном и довести дело до конца

Ваша ошибка в том, что путаете понятия. Не важно кем, главное зарабатывать. А нужно наоборот. Определится с профессией и способностями. Грубо говоря не каждый может стать программистом - там нужны определенные качества. Социофоб при виде крови падающий в обморок - не станет врачом. А вот уборщица (сейчас утрирую) может весьма не плохо зарабатывать на клининге и со временем открыть свое агентство. Если знает и понимает специфику, развивается в этом направлении. Это же не только полы мыть. А например знать чем вывести пятно от кофе с ковра, или как помыть окно на 20 этаже. Быстро, качественно и без травм.
Так что Вы хотите. Точнее что умеете и к чему лежит душа? Учебу не бросайте. Мало осталось. Если нужно будет - вторую вышку по сокращенной программе пройдете. Чем не цель?

Гость
#11

Все вокруг у вас виноваты в ваших неудачах: из школы ушла потому что учителя плохие, на вышку родители заставили пойти, работать отец запрещает (кстати, существует море вариантов подработки студентам кроме общепита), а может дело в вас и вашей откровенной лени?
Вы на словах прям Лев Толстой, а на деле сами знаете кто🤣, с чего вы взяли, если вы не учились нормально ни в колледже, ни в вузе, что за год ✨саморазвития✨ вы будете готовы поступить на бесплатку в мед и освоить два сложных предмета, в которых вы полный 0? Даже если наймете репетиторов и действительно поступите, какова вероятность, что вам опять не надоест или вы не передумаете учиться на этом направлении, или не появятся плохие преподы и буллинг от одногруппников, например? Так что скорее всего испугаетесь сложностей и пр0️⃣срете это время типа саморазвития жалея себя как несправедливо с вами обходится жизнь или что то в этом роде.
Во всей этой истории больше всего жаль ваших родителей, которые вынуждены спонсировать сомнительный, ленивый и нестабильный проект в виде дочери.
Пожалейте их, доучитесь этот последний год, а потом вкусите взрослой жизни со всеми ее прелестями в виде работы и быта и как раз в перерывах между 1 и 2 будет время на самореализацию🤣👍🏻

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: