Гость
Статьи
Покупаю детские вещи, …

Покупаю детские вещи, а детей нет

Слушайте, это нормально, что мне хочется покупать детские вещи вплоть до игрушек, детской посуды, хотя детей нет и ещё не предвидится? Я начала даже покупать , потому что такое красивое, что потом такого же найду, т.к коллекции меняются, цвета и формы тоже. А здесь увидела платьеце и так захотелось купить, что не удержалась. Теперь думаю, все вокруг говорят, что нельзя заранее покупать детские вещи. А я ещё и не планирую, но уже покупаю. Есть такие здесь как и я?

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы сказала, что вам нужна профессиональная помощь.

Гость
#2
Гость

Я бы сказала, что вам нужна профессиональная помощь.

Смотрю, вы так разбираетесь 🙂 сами нуждались, да?

#3

наверное есть, я тоже как-то купила очень красивые детские ботиночки, хотя у меня еще ребенка тогда не было

Гость
#4

Скорее всего вы сами впадаете в детство))) вы сама еще ребенок, и будущие ваши дети тут ни причем))) мне тоже нравятся некоторые детские игрушки, но покупать ничего не покупаю, денег нет лишних)))

Гость
#5
Гость

Смотрю, вы так разбираетесь 🙂 сами нуждались, да?

Нет, но детские вещи, не имея детей, никогда не покупала и желанием таким не горела. Никого подобного также не встречала и ничего подобного ни от кого не слышала. Могу представить, что в определенном возрасте хочется иметь детей и тогда можно посматривать с тоской на милые вещички и прочее, но все-таки дойти до того, чтобы покупать детские вещи непонятно зачем - это случай особый, конечно.

Гость
#8

Ты псих

Гость
#9
живу в чокнутом мире

наверное есть, я тоже как-то купила очень красивые детские ботиночки, хотя у меня еще ребенка тогда не было

А детки появились позже?

Гость
#10
Гость

Нет, но детские вещи, не имея детей, никогда не покупала и желанием таким не горела. Никого подобного также не встречала и ничего подобного ни от кого не слышала. Могу представить, что в определенном возрасте хочется иметь детей и тогда можно посматривать с тоской на милые вещички и прочее, но все-таки дойти до того, чтобы покупать детские вещи непонятно зачем - это случай особый, конечно.

А я и хочу детей. Если вы ничего не слышали, это не означает, что этого нет. И вообще, у меня есть весомые подозрения, вы - результат советского воспитания, когда любой шаг влево/вправо - крайне осуждалось. Вы ещё коллекционеров покритикуйте, они же тоже бесцельно занимаются собирательством и покупкой ненужных им вещей.

Гость
#11

По мне "нельзя" относится к беременным и имеет одну прагматичную причину. Если вдруг чего случись, а ты накупила только что, травмирует вдвойне. Пока ничего нет, деть как бы абстрактен и чуть легче морально. От того, что вы купите или не купите ничего по сути не изменит, что будет то будет. Тем более вы не беременны, покупайте в разумных пределах что хочется и все.
З.Ы. у меня коллекция лего и Барби во взрослом возрасте появилась, в детстве не было. Ну и что?

СмехоПролетарий
#12

Когда-то я была ошарашена тем, что у знакомой целый шкаф вещей на ребёнка. Она родила. Хотела девочку и вещи для девочки, а родила мальчика. Потом ещё мальчика.

Я ничего не покупаю.

А вы можете жить как хотите. Близкие должны принимать вас. Вам никто не может ставить ограничений, если вы не нарушаете закон.

#13

А я покупаю женские вещи но девушки у меня нет. Так что не переживай, ты не одинока

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: