Гость
Статьи
Как научиться водить …

Как научиться водить если нет мужчины, папы или брата

Девочки,есть такие кто без мужчин учились водить и водят сейчас на дорогах?У нас в семье только девочки)недавно получила права.Но нет человека который бы научил ездить именно по дорогам.Правила знаю,сдавала,пыхтела,потому чтоиочень хочу сесть за руль.Я знаю что можно инструктора нанять,но может есть ещё варианты👉👈расскажите про свой опыт пожалуйста.Заранее благодарю #нуженсовет

GIF
Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Профессиональный инструктор - самый лучший вариант. И не пытайтесь экономить. На кону Ваша жизнь

Гость
#2

просто садись за руль и катайся. если есть, на чем.

Гость
#3

Если нет денег на инструктора, можно дворника Васю за бутылку нанять. Но он плохо водит.

Гость
#4

Инструктор/Наставник больше сведущ в вождении повозки, чем случайно выбранный мужик.
Может быть услуги.яндекс.ру помогут вам найти наставника по-вождению.

Гость
#5

Сколько тебе лет и почему ты не знаешь про автошколы?

Гость
#6

Некоторые случайные мужчины бывают гневаются во время вождения, сквернословят, орут на водительницу, обзывают её неприлично, учат нарушать правила вождения в ущерб безопасности людей. Инструктор/наставник лучше.

Коловрат Ватрушкинс
#7

попросите позаниматься с вами девочку водителя.. водительницу... сейчас мужиков совсем не станет. додуматься трудно? как жить собираетесь?

#8

самый лучший вариант, действительно, с инструктором покататься, ну или с другом хорошим, кто давно машину водит

#9

Вам повезло, что нет мужчины в семье. Нет никого хуже на пассажирском сидении при вождении, чем близкий человек. На что уж мой муж выдержанный человек, но и то один раз не сдержался. Когда чуть не съехали в кювет. Собака бросилась под колёса.
Только опытный инструктор. Вам должна быть дорога, в первую очередь, своя жизнь. 10-15 занятий минимум.

#10

Выучите один маршрут с инструктором. Потом одна попробуйте без него. Но, пока один маршрут. Потом другой . Потом тело запомнит все движения и мозг начнет быстрее обрабатывать информацию на дороге.
Не надо сразу во все тяжкие.
Так Вы сможете постепенно осилить разные маршруты и привыкните к езде. Зачем спешить в таком серьезном деле.
В автошколе это была не учеба, а чушь полная . Настоящее вождение начинается , когда у Вас вместо страха появляется удовольствие . Но, это когда многие вещи доведены до автомата.
Иногда информация в мозг загружается постепенно. Поэтому рекомендую выучить один маршрут , потом другой . Потом можно их соединить.

Гость
#11

а водить в семьях могут только мужчины что ли???

Гость
#12

Только нанять инструктора и поездить с ним днем по городу.

Коловрат Ватрушкинс
#13
Гость

а водить в семьях могут только мужчины что ли???

вот именно.

#14
Гость

а водить в семьях могут только мужчины что ли???

У многих женщин в голове вбит молотком стереотип , что женщина за рулем это обезьяна с гранатой , а мужчина за рулем это мужчина. Но, это не так . Если посмотреть , то большинство аварий совершают как раз мужчины. Именно мужчины в большинстве случаев истерят на дорогах и кидаются в драку. Кстати , многие мужчины инструкторы в автошколах не умеют учить и доносить информацию.
У женщины бывает страх , что она не сможет. Навязанный обществом. Но, женщина может все. Стоит только попробовать.
Пока автор не начнет часто водить машину , она никогда не избавится от страха водить машину .

Гость
#15

А что там, где вы живете, нельзя для этих дел инструктора нанять и периодически с ним практиковаться?

Гость
#16

Мужик вам зачем на пассажирском? Инструкторы то психованные бывают, а если знакомый будет, то вообще орать не постесняется. Лучше возьмите с собой подругу или родственницу. Катайтесь сами рано утром или позно вечером, когда не час-пик. Чем чаще, тем лучше. Включите навигатор, повесьте значок с восклицательным знаком (с ним нужно два года ездить) и катайте 40км/час по нужным маршрутам.

Гость
#17

Мой опыт вождения 25 лет (мотоцикл, древняя пятерка, нива, буханка, разнокалиберные легковушки, фура man) и вот ни разу при управлении этим вот всем мне не понадобился мужской половой орган. Я учила водить двух подруг и мужа, они все сдали экзамен, двое из них на английском. Опыт: мужчина, чтобы научить, тоже необязательно. Меня научили в автошколе, потом одна ездила по улицам сначала в пять утра, когда никого нет, потом до работы. Отец (кстати, профессор в техническом вузе) научить не мог ничему и никогда, потому что он патологически не умеет объяснять и склонен к паранойе. Опыт: иногда мужчина в этом деле вреден.

Гость
#18

Если на права сдала-водить ты можешь и умеешь.Если водить не можешь-бери инструктора на оборудованной дублирующим тормозом машине и учись еще.Брать в наставники знакомых,да и вообще пассажиров на первом году вождения-не надо.Ты отвечаешь за жизнь и здоровье пассажира.Выезжай в часы низкого трафика,со временем привыкнешь.

Квазимодо
#19
Снежинка

У многих женщин в голове вбит молотком стереотип , что женщина за рулем это обезьяна с гранатой , а мужчина за рулем это мужчина. Но, это не так . Если посмотреть , то большинство аварий совершают как раз мужчины. Именно мужчины в большинстве случаев истерят на дорогах и кидаются в драку. Кстати , многие мужчины инструкторы в автошколах не умеют учить и доносить информацию.
У женщины бывает страх , что она не сможет. Навязанный обществом. Но, женщина может все. Стоит только попробовать.
Пока автор не начнет часто водить машину , она никогда не избавится от страха водить машину .

мужчины, женщины, кто лучше... и те и другие бывают "хороши". не свистите и не вводите людей в заблуждение. я за последние пару дней видел двух баб камикадзе в деле, одна входила в поворот и пересекала переход не убирая ногу с газа и не переключаясь, другой я помешал на пешеходном переходе, перла как танк, пришлось отойти и она благополучно притерла припаркованное авто, спасибо что не меня в него. не нужно так беззастенчиво врать, поскромнее.

Гость
#20

Насколько я помню, в вождении автомобиля, самое важное быть осторожной при переходе из одного ряда в другой ряд, в соседний ряд. Много аварий связано с тем, что при переходе из одного ряда в соседний ряд кто-то врезается в борт твоего автомобиля. Ещё важно ведя машину в одном ряду вовремя тормозить или сбавлять скорость что бы не врезаться в задницу автомобиля едящего впереди.

Гость
#21

Ну вообще-то мужчина, папа или брат, даже если он сам хороший водитель, совершенно не факт что сможет успешно обучить вас вождению. Женщины сперва ходят в автошколу, сдают на права, а потом продолжают индивидуально ездить с инструктором, который не просто водит сам , а именно умеет обучать других, и берут столько часов, сколько нужно.

Гость
#22

В школу дорожного движения

1234
#23

Найми инструктора за деньги.

Гость
#24

Это тип на чужой поучится на халяву? Ловко ты придумала.

инспектор Подливкин
#25

и как вам, блин, водительское выдают, если вы управлять не умеете? пардон, как же эта ксива называется? щас, погуглю... о, вот:
Води́тельское удостовере́ние — документ, подтверждающий право на управление соответствующими категориями транспортных средств.
у вас какая категория? B? прекрасно.
позвольте, а как вы получили документ?

Гость
#26
инспектор Подливкин

и как вам, блин, водительское выдают, если вы управлять не умеете? пардон, как же эта ксива называется? щас, погуглю... о, вот:
Води́тельское удостовере́ние — документ, подтверждающий право на управление соответствующими категориями транспортных средств.
у вас какая категория? B? прекрасно.
позвольте, а как вы получили документ?

Автошколы не учат водить машину.Они учат сдавать на права.В большинстве случаев выпускник в общем-то водить умеет,не умеет ориентироваться в обстановке.От того и мандражирует.

#27

В начале всегда страшно ездить одной, но потом быстро привыкаешь. Если прям страшно, то да наймите инструктора.

Пивоман
#28

Первым делом все-таки инструктор. Тот, кто этим профессионально занимается. Но о нем следует предварительно обязательно навести справки. Есть среди них, к сожалению, и такие, которые считают, мол, баба за рулем - ну вы поняли. Даже порой те, кого считают хорошими. Самому пришлось после такого инструктора кое-что у старшей исправлять.
Если есть старшие коллеги-мужчины, попросите вас куда-то подвезти. Можете даже сказать, зачем вам это нужно. Посмотрите, как они ведут себя на дороге.
Но практика обязательна. Поэтому все же без инструктора не обойтись.

марсианин
#29
Гость

Автошколы не учат водить машину.Они учат сдавать на права.В большинстве случаев выпускник в общем-то водить умеет,не умеет ориентироваться в обстановке.От того и мандражирует.

естественно. если мандраж такой, что матка упала на пол, лучше за руль не садится. или собрать ягодички в кулачок и ехать. права есть, значить все знает, а то что сццыкотно... это нормально. а автору хочется комфорта. не, так не бывает

Гость
#30
марсианин

естественно. если мандраж такой, что матка упала на пол, лучше за руль не садится. или собрать ягодички в кулачок и ехать. права есть, значить все знает, а то что сццыкотно... это нормально. а автору хочется комфорта. не, так не бывает

Не надо ничего в кулачок собирать.Нанять специалиста надо.Спокойствие появляется с опытом.Для опыта стандартных часов школы-мало.

марсианин
#31
Гость

Не надо ничего в кулачок собирать.Нанять специалиста надо.Спокойствие появляется с опытом.Для опыта стандартных часов школы-мало.

спокойствие и уверенность появляются с опытом. никто и не отрицает. а собранным придется быть даже со специалистом. иначе так и будешь надеяться на дядю.

Марина А.
#32

В той автошколе, где училась, записываешься на дополнительные занятия по вождению и катаешься с инструктором.

Гость
#33
Марина А.

В той автошколе, где училась, записываешься на дополнительные занятия по вождению и катаешься с инструктором.

Если после этой школы водить не может-какой смысл там же учиться дальше?Надо по рекомендациям инструктора искать.А это птица редкая,не так просто.

Гость
#34
марсианин

спокойствие и уверенность появляются с опытом. никто и не отрицает. а собранным придется быть даже со специалистом. иначе так и будешь надеяться на дядю.

Автор и не говорит,что она несобранная растяпа.Она говорит,что не уверена в себе,что пока не ориентируется (да почти никто после школы не ориентируется) толком в дорожной ситуации.Потому и нужен именно специалист-наставник,который не просто научит втыкать скорости,а именно вести машину.Вот поэтому папа-муж-брат не подходят.

Гость
#35
Гость

Сколько тебе лет и почему ты не знаешь про автошколы?

Я уже выучилась)сдала на отлично всё.Теория из 40 -39 правильных,практика со 2 попытки 👍Права получила.Как оказалось вождение на автодроме и на реальных дорогах это небо и земля,вот и интересуюсь)а вы читать научитесь в вопросе все сказала

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: