Гость
Статьи
Проблемы с арендатором

Проблемы с арендатором

Сдаю квартиру примерно год, был заключён договор на бумажке (не официально), за два месяца договорились что квартиросъемщики съезжают и началось (не платят коммуналку, постоянно пропадают по связи) сейчас осталось 4 дня до крайней даты. Договорились до этого что залог оставляем в оплату последнего месяца и делают химчистку мягкой мебели, сама нахожусь в другом городе сейчас, а люди не отвечают на телефон. Как поступить? #сдаюквартиру #договор

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У тебя должен быть план что делать ДО того как пускать в свою квартиру людей. Я от аренды отказалась из за этого. Скотов пускать в квартиру за которую я отвечаю желания нет. Продала все.

Гость
#2
Гость

У тебя должен быть план что делать ДО того как пускать в свою квартиру людей. Я от аренды отказалась из за этого. Скотов пускать в квартиру за которую я отвечаю желания нет. Продала все.

Я сама снимала не один раз , естественно разные ситуации бывали (задерживала), по подсчётам не сходились, но никогда при съезде не шифровалась, толку? Чтоб моё шмотьё кто то самовольно выбросил на площадку что ли... в общем даже не думала что такое возможно

Гость
#3

Договор на бумажке и есть официальный договор, когда в нём прописаны ФИО, паспортные данные и стоят подписи.
Что делать из другого города - неизвестно, они продолжат жить, если тебе никто не поможет в этом деле. Только приезжать самой и выселять.

Гость
#4
Гость

Договор на бумажке и есть официальный договор, когда в нём прописаны ФИО, паспортные данные и стоят подписи.
Что делать из другого города - неизвестно, они продолжат жить, если тебе никто не поможет в этом деле. Только приезжать самой и выселять.

У меня там родители, да и я приеду через пол месяца, так как выселять? По закону я не имею права трогать их вещи и заходить без разрешения и только через суд

Гость
#5

А ещё оформляли на жену, но они развелись (от части и поэтому на месяц раньше окончания срока договорились о расторжении договора) и теперь эта женщина в другом регионе живёт

Гость
#6
Гость

У меня там родители, да и я приеду через пол месяца, так как выселять? По закону я не имею права трогать их вещи и заходить без разрешения и только через суд

Ты саму себя слышишь??? Срок действия Договора аренды заканчивается через 4 дня, сама же написала. А приедешь через две недели. Ну? Сообразила? Это раз.
Приходишь домой в то время, когда они там. Заходишь. "10 минут на сборы". Через 10 минут, если они всё ещё там, звонишь в полицию - "в моём доме посторонние люди, срочно приезжайте, мне угрожают". Тоже самое могут прекрасно сделать и родители. Это два.
Но есть и третий вариант - ничего не делать, продолжать жевать сопли.

Гость
#7
Гость

Ты саму себя слышишь??? Срок действия Договора аренды заканчивается через 4 дня, сама же написала. А приедешь через две недели. Ну? Сообразила? Это раз.
Приходишь домой в то время, когда они там. Заходишь. "10 минут на сборы". Через 10 минут, если они всё ещё там, звонишь в полицию - "в моём доме посторонние люди, срочно приезжайте, мне угрожают". Тоже самое могут прекрасно сделать и родители. Это два.
Но есть и третий вариант - ничего не делать, продолжать жевать сопли.

Спасибо

#8

Скажите им , что вызываете полицию.

Гость
#9
Снежинка

Скажите им , что вызываете полицию.

Хорошо, скажет.

Гость
#10
Гость

Хорошо, скажет.

Нахпошлют))) и грошики с вас сшибать начнут))) очень жырный и независимый совет)))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: