Гость
Статьи
Неадекватный сосед

Неадекватный сосед

Добрый вечер
Такая ситуация у меня есть сосед живем на одной улице уже больше 20 лет, еще со своего детства помню что он всегда был немного не того
пару лет назад он завел себе собаку, немецкую овчарку и со щенка натравливал ее на кошек и маленьких собак
Разговоры ни к чему не приводят, заявления в полицию тоже, к нему приходит участковый он просто дверь не открывает и на этом все, а с прокуратуры даже ответа ни какого не было
Два раза в сутки он выводит ее на улицу без поводка (на людей она не кидается, ни на взрослых, ни на детей внимания не обращает ее цель чисто животные меньше нее которые)
Гуляют они где-то в 23 часа и в 5 утра
Суть в том что у меня во дворе тоже собаки, среди них есть стафф спасенный после боев (натасканный на это дело, его хотели усыпить после неудачного боя, так как лечение дорого, а усыпить дешевле, но я его забрала и выходила, в летнее время он живет во дворе ) и еще два тибетских мастифа
И вот уже на протяжении месяца, в 5 утра он подходит к моему забору и тупо травит свою собаку под мой забор, а мои естественно на это реагируют
И с 5-6 утра вся улицу слушает как орут все собаки во круге, удары об железный забор и его смех
Я пробовала привязывать больших собак, а стаффа оставлять дома, но со злобы мастифы рвут любые цепи либо выдирают то к чему они привязаны, запирать их не где
А стафф дома слышит весь этот кипиш с улицы и чуть ли не выносит дверь входную
Уже реально сдают нервы, сегодня я хотела уже выйти и открыть эту калитку, что бы собаки сами уладили этот вопрос
Может есть какие то еще законные методы борьбы с ним?

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

кинь ему камень в окно и убеги, он не будет знать кто это и к кому идти, но поймет за что

#2
царица

кинь ему камень в окно и убеги, он не будет знать кто это и к кому идти, но поймет за что

Царица про камеры не слышала по ходу. К тому же, если опыта кидания нет, то можно подкинуть и попасть себе же по головушке

Гость
#3

А может и правда открыть калитку(. Если выживет, больше не подойдёт. Прости меня Боже. Есть же безвыходные ситуации(. Надеюсь у вас все документы на собак в порядке. Ну и как-то себя обезопасить от обвинений, типа, вы собак не натравливали, просто забор не выдержал.

#4

Снимайте на видео, выложите в сеть в своем городе, создайте ажиотаж, под эту дудку заявление в прокуратуру. Если у вас или соседей есть ребенок, приплетите его, мол пугается плачет. Поднимите шум на весь город, завалите жалобами все службы. В полицию таа же заявление напишите. Кстати почему вы в этот момент полицию не вызыааете? Это же прямое хулиганство и нарушение общественного порядка. Еще в соцслужбы можно капнуть, мол психически больной

Гость
#5

Вообще-то да. Если ежедневно в 5 утра вызывать наряд полиции, то рано или поздно они сами психушку вызовут.

🌹
#6
Умная

Снимайте на видео, выложите в сеть в своем городе, создайте ажиотаж, под эту дудку заявление в прокуратуру. Если у вас или соседей есть ребенок, приплетите его, мол пугается плачет. Поднимите шум на весь город, завалите жалобами все службы. В полицию таа же заявление напишите. Кстати почему вы в этот момент полицию не вызыааете? Это же прямое хулиганство и нарушение общественного порядка. Еще в соцслужбы можно капнуть, мол психически больной

+
Вызывайте ему полицию и скорую.

#7
✨Профитролька✨

Царица про камеры не слышала по ходу. К тому же, если опыта кидания нет, то можно подкинуть и попасть себе же по головушке

надо аккуратно пройтись, посмотреть есть ли камеры

Гость
#8
Умная

Снимайте на видео, выложите в сеть в своем городе, создайте ажиотаж, под эту дудку заявление в прокуратуру. Если у вас или соседей есть ребенок, приплетите его, мол пугается плачет. Поднимите шум на весь город, завалите жалобами все службы. В полицию таа же заявление напишите. Кстати почему вы в этот момент полицию не вызыааете? Это же прямое хулиганство и нарушение общественного порядка. Еще в соцслужбы можно капнуть, мол психически больной

Вызывала, они либо не приезжают вообще
Либо к обеду приходит участковый

#9
Гость

Вызывала, они либо не приезжают вообще
Либо к обеду приходит участковый

Надо правильно вызывать. Кричите в трубку что нападение, что с оружием к вам ломятся. Если что потом скажете что показалось

#10
Умная

Надо правильно вызывать. Кричите в трубку что нападение, что с оружием к вам ломятся. Если что потом скажете что показалось

Умная ты только в нике по ходу. Из-за таких, как ты, полиция и опаздывает на реальные нападения. Так, как все заняты левыми вызовами. Ты идиoткa, каких еще поискать надо!

#11
✨Профитролька✨

Умная ты только в нике по ходу. Из-за таких, как ты, полиция и опаздывает на реальные нападения. Так, как все заняты левыми вызовами. Ты идиoткa, каких еще поискать надо!

А ты считаешь нападение с собакой - это так себе ерунда? А если бы у автоора не было собак? А если бы на тебя ежедневно нападали с овчаркой? А ты знаешь что такое озлобленная собака? Или не слышала как они рвут, на кого нападают? Как дети в больницу с рваными ранами попадают? И как собаки убивают людей?
И если пьяный сосед обоссался и орет матом, кто опасней? Не тебе решать

#12
Умная

А ты считаешь нападение с собакой - это так себе ерунда? А если бы у автоора не было собак? А если бы на тебя ежедневно нападали с овчаркой? А ты знаешь что такое озлобленная собака? Или не слышала как они рвут, на кого нападают? Как дети в больницу с рваными ранами попадают? И как собаки убивают людей?
И если пьяный сосед обоссался и орет матом, кто опасней? Не тебе решать

Очень много у вас "а если бы". Так себе аргумент для данной конкретной ситуации

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: