Гость
Статьи
Родила из-за страха …

Родила из-за страха остаться одной, виню себя

Родила ребенка лишь из-за страха остаться одной в старости, детей вообще не люблю, своего тоже… скорее уважаю, т.к он у меня тихий, спокойный, послушный, может чувствует, что не совсем любим, поэтому старается не мешать. Я чувствую вину за это, но он правда успокаивает меня, мужа нет, он давно забил на нас с сыном. Я родила его в тот период, когда у меня был жуткий страх смерти, а ребенок как-то скрасил мои будни, да и по сей день, когда меня накрывает, я вроде как занята им. Кто-то напишет: а где гарантия, что не будешь одна в старости. Да нет её. Но сейчас я хотя бы не одна. Не знаю… Кто рожал по той же причине, вините себя? #одиночество

GIF
Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Сочувствую

Гость
#3

вы своего счастья не понимаете, жаль

Гость
#4

история очередной эгоистичной ***
которая катком прошлась и по судьбе ребенка и по судьбе мужчины

надеюсь ребенок вырастит и отомстит тебе

Непсихолог
#5

Автор, у вас депрессия, идите к психотерапевту с мед образоваеием, страх смерти это или экзистенциональный кризис см на ютубе канал психиатра Серебряные нити, или это у вас физиологическая депрессия тут посоветую Софью Доринскую, она советский врач, лечит растворами минералов из госаптек.

Непсихолог
#6

А ребенок ваш в будущем станет чутким психологом, очевидно... гуглите что такое парентификация....

#7

Чувство вины действует очень разрушительно на психику, в том числе и на психику ребенка.
Личности со с здоровой психикой воспитываются в любви а у вас чувство вины и похоже ненависть к малышу.
Посетите психолога ребенку любящая мама нужна.

Гость
#8

Но ведь правда, кроме детей мы никому не нужны. Сколько встречаю стариков, больных, немощных, кроме детей им никто не помогает и не ухаживает.

#9
Гость

Но ведь правда, кроме детей мы никому не нужны. Сколько встречаю стариков, больных, немощных, кроме детей им никто не помогает и не ухаживает.

Иногда и детям не нужны, вы его по сути зачали с мыслью ‘’хоть кто то мне стакан воды в старости подаст’’

#10
Гость

Но ведь правда, кроме детей мы никому не нужны. Сколько встречаю стариков, больных, немощных, кроме детей им никто не помогает и не ухаживает.

Пардон не туда ответил! )

#11

Ребенок как-то скрасил будни?!- вам к психиатру на прием надо было, а не рожать....

Гость
#12

Наломали дров, теперь идите к психотерапевту или психиатру даже, разбирайтесь со своими депрессиями. Это ваша ответственность перед вашим ребенком. Вы, его не спросив, притащили в мир, где у него нет самого главного - любви родителей и заведомо делаете его ущербным.

Гость
#13

Так все для этого рожают.

Гость
#14

И за что же себя винить? По моему лучше с ребенком чем совсем одна. Вы вовлечены в его жизнь, садик, утренники, потом школа будет., кружки разные. А так бы сидели одна как старушка .

Гость
#15

Будь ты проклята. Ты преступница.

Гость
#16
Гость

Но ведь правда, кроме детей мы никому не нужны. Сколько встречаю стариков, больных, немощных, кроме детей им никто не помогает и не ухаживает.

Почему ? Есть социальные работники. Дети только должны оформить соц работника, они в магазин и в аптеку сходят, уборку могут сделать. Это хорошая помощь по уходу за стариками

Гость
#18

Полюбите ребенка и постарайтесь стать ему не только мамой, но и другом

Непсихолог
#19
Мерцающая

Ребенок как-то скрасил будни?!- вам к психиатру на прием надо было, а не рожать....

Хихиаторы не фсе адинаковы полезны, садают на антидепрессаниы и гуля, "Вася"... а тут другое...

И еще...
Некоторые вида паразитоза оказывается могут давать суицидальные мысли... отравляют нейротоксическим ядом как-то нервные окончания... то есть апять мы возвращаемся к тушке, к телу, к его физиологии...

Непсихолог
#20
Гость

Полюбите ребенка и постарайтесь стать ему не только мамой, но и другом

А если любить нечем?... Или примера родительской любви не было? Вапщемлюбить мало кто умеет почеснаку-то...

Непсихолог
#21

Загояните автор на б17 модет вам нам чаво психологи подскажуть...

Гость
#22
Гость

Но ведь правда, кроме детей мы никому не нужны. Сколько встречаю стариков, больных, немощных, кроме детей им никто не помогает и не ухаживает.

Еще больше стариков, которые стали своим детям и внукам не нужны. Мало кто помогает, ухаживает и не бросает немощных родителей.

Гость
#23

Здесь, только ребенку можно посочувствовать.

Гость
#24

Девушка да вы молодец что решили решились и родили !!! Вы просто супер !! Любите малыша и делайте то что вам по силам для него. Сколько вам лет можно узнать ? Как прошла беременность ? Роды ? Меня посещают такие мысли. Но нет мужа это ладно парня. Хронические болячки меня останавливают .страх как это 9 месяцев и роды ...хватит ли сил заниматься ребенком

Гость
#25

Вы работаете ? В какой сфере трудились до рождения ? Есть кому помогатьтс ребенком мама ?

Аксиос
#26

сказочники не дремлют.
трудятся ....😊

Гость
#27

Рол

Гость
#28

Я родила неверное из любопытства, давления, ну и типа созрела до этого. Нет конечно не жален, и вообще это моё прекрасное создание, хоть объективно над ней работать и работать. Я создала новую жизнь и этот человек живёт счастливо, вкусно и как могу красиво. Чего мне себя винить? Всё правильно сделала. Получится, ещё одного рожу.

Гость
#29
Гость

Наломали дров, теперь идите к психотерапевту или психиатру даже, разбирайтесь со своими депрессиями. Это ваша ответственность перед вашим ребенком. Вы, его не спросив, притащили в мир, где у него нет самого главного - любви родителей и заведомо делаете его ущербным.

Хорошо, где спрашивать, чтобы ребенок ответил? Куда задавать вопрос- хочет ли он родиться??

Гость
#30
Гость

Хорошо, где спрашивать, чтобы ребенок ответил? Куда задавать вопрос- хочет ли он родиться??

Смотря на то, что вы можете ему предоставить,если обычную скучную обывательскую жизнь биомассы,то не стоит

Гость
#31

Прочтите книгу "Несвятые святые", не нудятина, очень помогает при депрессии.

Непсихолог
#32
Гость

Прочтите книгу "Несвятые святые", не нудятина, очень помогает при депрессии.

Таи нету никакой связи с вопросом авторки. От слова совсем... книга о том как воцерковленный увидал беса и афигел от лицемерия рпц, ну, такое...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: