Гость
Статьи
На что рассчитывают …

На что рассчитывают наглые люди?

Всем привет!
Не так давно у меня произошел конфликт с магазином, который продал мне некачественный товар. Цена вопроса более 50к
Деньги возвращать отказались, хотя экспертиза подтвердила что это брак
Сейчас готовлюсь в суд. Директор магазина никак не пытался решить вопрос досудебно, хотя я ему предлагала, когда я сказала что готовлю документы в суд и оставила отзыв, в отзыве мне ответили что то типа "лечите голову". На что они рассчитывают? Думают что я обижусь и не пойду себя защищать?
Или у подруги была ситуация, что риелтор попросила предоплату за свои услуги и стала филонить, не брать трубку и тд. Когда подруга сама нашла жилье, попросила риелтора вернуть деньги, та не хотела. Деньги подруга все таки вернула, с боем, а так же получила оскорбления, мол она потребительская экстремистка, жадина и тд
И таких историй полно. Не понимаю, на что люди рассчитывают? Что человеку будет лень разбираться или что они пооскорбляют человека и человек передумает отстаивать свои права? Думают что раз суды у нас работают плохо, то человек не захочет бегать? Или у них действительно мышление такое, что они все правильно делают?

GIF
гость
6 ответов
Последний — Перейти
Непсихолог
#2

Именно так и рассчитывают, торгаши жто вчерашние понаехи, *** абыкновенное, жирное и наглое. Побелить их модно став таким де быдлом круче них, то есть все что носит погоны, сми, вам туда. Отзывы на яндекскартах трудно стереть. За вами правда, желаю удачи!

Нетакуся
#3

Может, "наглые люди" просто не понимают, каким способом их действия могут быть наказаны?

Директор магазина и тот же риелтор ещё не проигрывали дел в суде, не терпели ущерба своей репутации, и не знают, чем им это грозит.

Или рассуждают по схеме: "Я не знаю, как обжаловать эти действия -- значит, и клиент этого не знает".

Короче, жизнь "наглых людей" ещё не проучила -- вот они и наглеют, считая себя безнаказанными.

Искатель
#6

Всем привет! У меня тоже был такой не хороший опыт, хочу с вами поделиться. Купила комод в интернет магазине, заплатила ( этой же фирме) за доставку и сборку. Привезли всё во время, сборщик пришёл во время: когда собрал мы упали, гроб выглядит красивее! Мало того, что он выглядел ужасно, так сборщик наделал столько дыр, объясняя, что дверцы иначе не прикручиваются, на все мои претензии сборщик пошел в туалет и аккуратно сбежал! Я начала звонить в интернет магазин, на что мне сказали, что я сильно много возмущаюсь и больше не брали трубку. Я как нормальный, адекватный человек решила не мотать себе нервы, быстро составила досудебную претензию в трех экземплярах, отправила заказным письмом - одно в Роспотребнадзор , второе- в интернет магазин на юр. адрес, и одно на эл. почту. И вот, что самое интересное- через два дня мне пришли все потраченные мною деньги на мою карточку. Тоже долго возмущалась, почему такие люди странные и ведут себя не красиво и вот где я нашла для себя ответ. В Библии есть стих: "Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными.." ( 2 Тимофею 3:2,3). После этого я перестала удивляться, я нашла ответ на свой вопрос.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: