Гость
Статьи
Жизнь или …

Жизнь или существование?

Хотелось бы выговориться, вдруг у кого-то похожая история
Знаете, не понимаю что со мной, будто не живу, а существую
Я прожила с родителями всего 10 лет своей жизни, папа умер, когда мне было 10, мама попала в тюрьму на 4 года(за кражу какую-то, не суть), я попала в приёмную семью, это были знакомые моих родителей, первый год жизни у них это привыкание, всё было нормально, а остальные 6 лет жизни у них это моральные издевательства...унижали, гнобили
Выдохнула только когда поступила учиться и то не доучилась, ушла
Вышла замуж, сейчас в разводе, но не жалею, уже снова была в отношениях и меня снова оставили одну
У меня нет ни дома родного,ни близких,ни родственников,ничего и никого...я переехала в Питер недавно и у меня началась ужасная депрессия, я ничего не хочу, мне больно, мне плохо, я одна. Совсем одна, я очень скучаю по маме и папе, я их безумно люблю, мне так тяжело одной. Очень тяжело. Я работаю, чтобы себя прокормить. Мысли о том, что не хочу жить, зачем? Но, боюсь смерти, поэтому работаю для себя. Я живу или существую...Только начинаю отношения с мужчинами они предают ... За что жизнь так бьёт? Мне 20 лет, я не понимаю кто я, чего хочу от жизни и зачем вообще мне жить? Чем я заслужила такую жизнь...Случалось ли в вашей жизни подобное? Как вы справились?

GIF
Олеся
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не смерти надо бояться, а неудачного суицида. К душевным мукам, добавится мука физическая, почти все становятся инвалидами безвозвратно. К психотерапевту сходи.

Александр
#2

Вы пишите папу и маму любите, работаете себя обеспечиваете, что мешает больше общаться с мамой, видеться и т.д.? А с мужчинами... - так 98% выбирают по расчёту(не обязательно деньги), а потом жалуются

Гость
#3

Автор, вы большая молодец, обеспечиваете себя в 20 лет, переехали в город, в котором мечтает жить полстраны, учитесь выстраивать отношения, ищете себя. Наличие родителей - не панацея от одиночества и депрессии. Я с возрастом совсем потеряла контакт с семьёй, вспоминается очень мало хорошего, моральной поддержки от родителей ждать не приходится, самые тяжёлые моменты все равно проживаешь один. В родном доме чувствую себя посторонней. Не спешите больше замуж, сосредоточьтесь на поиске друзей и на том, чтоб получить профессию. Будет у вас свой дом, любящий муж, ваши дети и семья, которую вы сами захотите. Для этого и стоит жить

Гость
#4

Ваша мама получается уже вышла из тюрьмы. Навестите ее. Вашей мамой она осталась.

Олеся
#5
Александр

Вы пишите папу и маму любите, работаете себя обеспечиваете, что мешает больше общаться с мамой, видеться и т.д.? А с мужчинами... - так 98% выбирают по расчёту(не обязательно деньги), а потом жалуются

Я забыла добавить, мама тоже умерла, когда мне было 14

Гость
#6
Олеся

Я забыла добавить, мама тоже умерла, когда мне было 14

Ой, врушка, насочиняла. Живи как все, не страдай!

Олеся
#7
Гость

Ой, врушка, насочиняла. Живи как все, не страдай!

С чего Вы решили, что я насочиняла? Как вообще можно сочинить то, что твоих родителей нет? Родителей у меня действительно нет, я рассказала об этом не для того, чтобы мне сказали какая я бедненькая и пожалели! Я сказала о том, что мне тяжело без них и я очень скучаю! Поделилась историей.

Александр
#8
Олеся

Я забыла добавить, мама тоже умерла, когда мне было 14

Это ужасно. Да сейчас многие для себя живут да и происходящее в стране много лет выматывает - поэтому многие в депрессии, апатии и не понимают что хотят или делать. Может есть что хотите или нравиться...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: