Гость
Статьи
Брат продал мою машину

Брат продал мою машину

У меня просто крик души. Я живу 15 лет заграницей, на моем имени была зарегистрирован автомобиль. Я не продавала его, тк мама просила брата иногда перевозить на ней урожай из огорода, поэтому нормально воспринимала, что брат ей пользуется. Помимо этого есть машина от отца, которой пользуется брат. Несколько лет назад я попросила маму продать ее, даже написала доверенность на продажу. Но мама и брат отвечали, что ключ от гаража потерян и тд. Приехав в Россию в этом году, я пошла в ГИБДД, узнала, что у нее уже другой собственник. Видимо подделали документы. Я была в ярости, написала на брата заявление а полицию. Скажите, кто -то был в такой ситуации? Не понимаю, как может быть, что я не была снята с регистрационного учёта и у машины другой собственник? Узнала, что в 2020 году было на ней ДТП, не ничего не угрожает?

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

стоп, вы же написали доверенность на продажу. Вот ей в воспользовались ваши родственники. А вам говорили, что нет ключа от гаража, чтобы вам деньги не отдавать. Ну, это вы и сами поняли.
Кстати в гаи вы, как прошлый собственник, вообще не нужны для перерегистрации на нового собственника. Приходит в гаи новый владелец с договором купли-продажи(которую подписали от вас по доверенности), паспортом транспортного средства, полисом осаго, техосмотром(если надо), квитанцией об оплате госпошлины. Там подписывает заявление на регистрацию, гайцы сверяют номера на авто и всё! Прошлый владелец не нужен.
А в 2020 году вы еще числились собственником? Кто-то пострадал? Если нет, то я бы не особо парилась. По гражданскому кодексу три года срок давности в течение которого можно заявить материальные претензии. а сейчас 2024...

Гость
#2
♠ Весёлая вдова ♠

стоп, вы же написали доверенность на продажу. Вот ей в воспользовались ваши родственники. А вам говорили, что нет ключа от гаража, чтобы вам деньги не отдавать. Ну, это вы и сами поняли.
Кстати в гаи вы, как прошлый собственник, вообще не нужны для перерегистрации на нового собственника. Приходит в гаи новый владелец с договором купли-продажи(которую подписали от вас по доверенности), паспортом транспортного средства, полисом осаго, техосмотром(если надо), квитанцией об оплате госпошлины. Там подписывает заявление на регистрацию, гайцы сверяют номера на авто и всё! Прошлый владелец не нужен.
А в 2020 году вы еще числились собственником? Кто-то пострадал? Если нет, то я бы не особо парилась. По гражданскому кодексу три года срок давности в течение которого можно заявить материальные претензии. а сейчас 2024...

Спасибо за подробный ответ! Нет, с 2018 году была продана машина. Доверенность я писала на маму в 21 году, поэтому нет, все незаконно сделали. И когда я пришла в ГИБДД, мне сказали, что на меня зарегистрирована машина. И я только месяц назад снялась с регистрационного учёта, чтоб проблем не было дальше.

Гость
#3
♠ Весёлая вдова ♠

стоп, вы же написали доверенность на продажу. Вот ей в воспользовались ваши родственники. А вам говорили, что нет ключа от гаража, чтобы вам деньги не отдавать. Ну, это вы и сами поняли.
Кстати в гаи вы, как прошлый собственник, вообще не нужны для перерегистрации на нового собственника. Приходит в гаи новый владелец с договором купли-продажи(которую подписали от вас по доверенности), паспортом транспортного средства, полисом осаго, техосмотром(если надо), квитанцией об оплате госпошлины. Там подписывает заявление на регистрацию, гайцы сверяют номера на авто и всё! Прошлый владелец не нужен.
А в 2020 году вы еще числились собственником? Кто-то пострадал? Если нет, то я бы не особо парилась. По гражданскому кодексу три года срок давности в течение которого можно заявить материальные претензии. а сейчас 2024...

Про то, пострадал ли кто-то, вроде нет, слава Богу. У брата были ключи и ПТС. Я была собственником все это время, не понимаю, каким образом тогда я собственник тоже, если кто-то другой уже собственник?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: