Гость
Статьи
Как жить эту взрослую …

Как жить эту взрослую жизнь?

закончила колледж, пора работать, учиться жить самостоятельно, но очень страшно, я глупая, никто не давал детям гайд взрослой жизни, хочется жить в своем комфортном коконе, когда у тебя есть взрослый-взрослый, который за тебя все решает. придется постоянно работать, все решать самой, а какие цены, свою квартиру в наше время вообще не купить. я часто ловлю апатию, когда ничего не хочется,, считаю себя никчемной, это с тем фактом, что я ничего не делаю, пока меня содержат, но я не представляю, что будет, когда мне нужно будет постоянно работать, и уже так не расслабишься, вообще сил никаких не будет, особенно когда рядом ни друзей, ни партера (да, хочется такого человека)
как вы освоились в этой этой жизни? вам было страшно? мне кажется, все люди такие умные, одна я странная. пожалуйста, только без оскорблений, хочется реально услышать совет, для меня этот вопрос действительно важен

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Живите с родителями, копите на первый взнос ипотеки на комнату для начала. Чтобы конская ставка не чувствовалась у вас должно быть 75% стоимости на руках.
Взрослая жизнь это интересно, не бойтесь.

Гость
#3

Для начала пока вы с родителями, а учитесь вести дом. хозяйство : стирка,, глажка, как уборка, что готовка... Эти навыки учат самостоятельности и помогут дисциплинировать себя. Лучшая инструкция к жизни человека это Библия, там много полезных советов.

Робин-Бобин Барабек
#4

работайте, все приложится. ежедневные заботы вытеснят вашу неуверенность, она уйдет. а то, что все умные - заблуждение, постепенно поймете, что это не так. все будет хорошо.

жду Шуфутинов день
#5

инфантилизм во всей красе, никому не давали инструкции, но жить надо, страх есть всегда хоть за что-то хоть в 80 лет - это нормально, люди не роботы же.

Гость
#6

С течением времени всё становится на свои места, какими странными и дикими эти места ни казались нам. Иными словами, запаситесь терпением, и уже скоро вам будет яснее и виднее, - как лучше проживать эту жизнь.

По дороге вам помогут следующие качества: внимательность (осторожность, бдительность), умеренность (избегайте крайностей), разумность (она поможет вам делать верные выводы и принимать правильные решения).

Кроме того, позитив (оптимизм), доброжелательность и дружелюбие тоже приветствуются, даже несмотря на обилие негатива и всякого рода ущербности в окружающей нас жизни.

Тигр на Балконе
#7

Ничего страшного, автор, никто не родился со знанием жизни. Всему научитесь в процессе, бояться нечего. Начинайте работать, пока живете с родителями, копите на ипотеку, спрашивайте у них, что и как. Все само собой узнаете.

Ужасное близёко
#8

Методом проб и ошибок. Никто не знает как быть взрослым.

Гость
#9

Не переживай жизнь пойдет своим чередом,устроиться на работу будешь откладывать на квартиру пока живёшь с родителями удастся побольше подкормить,встретишь парня выйдешь замуж будете откладывать вместе по возможности,можно снять квартиру или жить с кем родителями его или твоими. Сразу конечно не будут много платить на работе,так как у тебя нет опыта,наберёшься переведут на более оплачиваемую должность либо сама набравшись опыта найдешь другое место работы с более высокой оплатой труда.

Гость
#10

Ты же свободная пока,успеешь и расслабиться и отдохнуть, постоянно отдыхать тоже вредно расстеряешь себя и упадешь в депрессию,нужно уметь чередовать отдых и работу. У тебя же будут выходные,праздничные какие то дни,после работы также есть возможность сходить в клуб или же в другое место расслабиться допустим в последний рабочий день перед выходным.

#11

Жить на свои деньги веселее, чем кажется

жду Шуфутинов день
#12
Ужасное близёко

Методом проб и ошибок. Никто не знает как быть взрослым.

гарантировано только одно - что-то точно будет болеть - либо зубы, либо спина, либо...

Робин-Бобин Барабек
#13
жду Шуфутинов день

гарантировано только одно - что-то точно будет болеть - либо зубы, либо спина, либо...

пессимист.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: