Гость
Статьи
Как выйти замуж в 16?

Как выйти замуж в 16?

История такова.. сейчас мне 15 лет
Недавно умерла мама.. и объявился отец которого я не видела все 15 лет.. как бы я сильно не хотела с ним жить закон все равно на его стороне.. да и как бы я не умоляла оставить меня дома.. все без толку.. нужна помощь советом как выйти замуж в 16 лет без его согласия? Стать диеспособной или что делать?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратись в службу опеки, а он пусть платит алименты.

Гость
#2

уроки делай

#3

До 18 никак

Гость
#4

Ст. 27 гк рф

1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.

Гость
#5

СК РФ Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Гость
#6

то есть отец не бьёт вас,не морит голодом,не пристаёт,а просто никогда не участвовал в вашей жизни и вы впервые его видите и это повод ?Что за бред?

Гость
#7

У тя завтра контрольная по математике , иди готовсь

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: