Гость
Статьи
Ислам, мусульманство, …

Ислам, мусульманство, как отрекстись из этого

Здравствуйте всем
хочу рассказать историю свою, я 23 летняя мусульманка,но никогда себя ею не ощущала и меня она отталкивала, как и нерусские мужчины в том числе и отец, грубые алчные лицемерные большинство они.
завидовала с детства русским людям и их религии, хотела так же свободно жить
повзрослев мои взгляды еще сильнее поменялись и я хочу теперь уйди из ислама окончательно чтобы меня не донимал отец и родственники для них если ты состоишь в такой религии то нужно все придерживать меня не заставляют носить хиджаб и выходить насильно за кого-то замуж, но я не люблю в целом нерусских мужчин и предпочитаю христианство и не вести жизнь такую как они хотят меня это невыносимо бесит
хочу уйти грамотно но не знаю как, хочу рассказав уйти в другой город но не знаю какая реакция будет у отца..Он не прям отбитые как дикарь, но странный персонаж
Мама топит за него, к слову у них давно любви то нет хз за что она зацепилась за него
Может у вас есть подобные истории или сталкивались, можете рассказать поделиться этим, а то совсем я в замешательстве и из всех знакомых только одна моя тетя сбежала из такого другие религиозны.

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

работать иди

Гость
#3
Продавшица из Пятёрочки

Автор ты из Чечни?
У меня подруга чеченка! Просто сбежала из семьи с русским! Вышла щамуж и сейчас 3 детец.

а какой смысл был бежать, если все равно замуж?

Гость
#4
Гость

а какой смысл был бежать, если все равно замуж?

Ну, не все любят *** кушать, жырушенька)))

Гость
#7
Продавшица из Пятёрочки

Там хотели отдать насильно за чечена!

ну и большая разница разве?

Гость
#9

Что за претензии у тебя к Исламу, если ни ты, ни твоя семья не соблюдающие?? Что тебе там так мешает?

Гость
#10

Вы можете потом креститься в православной церкви и станете православной, раз вы тяготеете к православию

Гость
#11

Измени отца

#12

переезжай за границу и начни новую жизнь

Дахе
#13

Я адыгейка. Из мусульманской семьи. Из не большого посёлка.
Когда училась в школе, родители начали фанатично относиться к религии. Ну и разумеется, покрытая голова, никаких отношений.
Но учиться ездила в город. Первая любовь, первый мужчина.
Родители пытались держать в строгости и традициях.
Когда я сказала, что я не хочу так, и буду жить в городе, сильно поссорились. Но уже не так держали меня.
После учёбы в институте меня познакомили с парнем, из Адыгеи. Мол мой жених.
Я с ним прямо и честно поговорила, что ничего не будет, чтобы не обижался.
А потом родителям сказала, что я не хочу.
Так такой скандал был.
Мне даже запрещали ездить на работу в город.
Я сказала всё, с меня хватит. Снимала квартиру с подружкой.
Потом познакомилась с русским парнем.
Через полгода съехались, жили вместе два года.
С родителями были натянутые отношения.
Потом расписались с мужем.
С родителями и родственниками отношения были прохладными.
Но потом что-то изменилось, и постепенно наладилось.
Сейчас мне 30.
Я отношусь к исламу, как к воскресному времяпрепровождению.
Когда мы с мужем едим в посёлок, к родственникам. То я накидываю платок.
А муж у меня все праздники все традиции мусульманские всё как положено делает, отмечает.
Но муж у меня православный. Тоже относится к религии, как к воскресному увлечению. Но я стараюсь все праздники традиции православные соблюдать, и куличи пеку, и в церковь на службу иду с покрытой головой.
Мне вообще не понятно, почему религия так влияет на людей.
Я работаю. На работу хожу без платка и в брюках. И крашусь. И одеться могу открыто. И стринги ношу, которые как ни крути видно через одежду. И ничего плохого не случилось.
Особенно вот это, сунниты 5 раз читать намаз должны, шииты 3 раза в день.
И те и другие считают друг друга неправильными.
Я ммусульманка с мужем праздную православные праздники. Пеку куличи, когда муж идёт в церковь, иду с ним. Не ношу платок. Ношу брюки. Ещё и предохраняемся. И ничего, жива здорова, счастлива

Дахе
#14

И кстати.
На работе есть сотрудница. Она вот вот на пенсию уйдёт.
Она тоже адыгейка. Тоже мусульманка. С другого посёлка. Тоже замужем за русским.
Она и пиво любит выпить. И сало со свининой спокойно ест.
И вообще никаких проблем с этой религией. Она спокойно и с пасхой поздравит и угостит куличами. И с курбан байрамом поздравит.
Двое детей. Внучка.
И что изменилось?
А ничего.
Так что религия это воскресное увлечение
А те кто слишком религиозные. Те создают проблемы другим.

Гость
#15

Свалить из этого геморроя - конечно замечательно. Но зачем в такую же (если не хлеще) тюрьму и рабство? Все авраамические религии - суть одно. Если упомянутая в стартовом топике кажется менее агрессивной - то это видимость. Просто, она более гнилостная. В остальном - все то же: женское рабство, тюрьма, патриархат и пр.
Еще неизвестно от какой (ислам или...) легче и проще отойти. Многие всю жизнь пытаются, но определенный божок (ну тот, что истина в последней инстанции) берет за глотку и всячески пытается загнать обратно, в стойло. Недаром ее навязывали насилием. И продолжают навязывать через пси-насилие.
Все - аллегория. Утрированно.

Гость
#16

Будь осторожна, ибо по шариату мусульман-вероотступников казнят смертной казнью. Это позволяет классифицировать ислам не как религию, а как деструктивную секту. С другой стороны, исламские запреты курения, алкоголя и обзывания друг друга мерзкими прозвищами благотворны.

Гость
#17
Гость

а какой смысл был бежать, если все равно замуж?

Вот-вот. Ужасный сценарий. Смысл был всех ее потуг? Кому свобода не положена - так оно и... Как будто бы

Гость
#20

Не нужно открыто отрекаться от ислама - как минимум, Вы окончательно испортите отношения с родственниками. Да и так называемые "воцерковленные" православные будут, поверьте, ничем не лучше. Самым лучшим способом было бы уехать из дома учиться. Но возможно ли это в Вашем случае?

Гость
#21
Дахе

Я адыгейка. Из мусульманской семьи. Из не большого посёлка.
Когда училась в школе, родители начали фанатично относиться к религии. Ну и разумеется, покрытая голова, никаких отношений.
Но учиться ездила в город. Первая любовь, первый мужчина.
Родители пытались держать в строгости и традициях.
Когда я сказала, что я не хочу так, и буду жить в городе, сильно поссорились. Но уже не так держали меня.
После учёбы в институте меня познакомили с парнем, из Адыгеи. Мол мой жених.
Я с ним прямо и честно поговорила, что ничего не будет, чтобы не обижался.
А потом родителям сказала, что я не хочу.
Так такой скандал был.
Мне даже запрещали ездить на работу в город.
Я сказала всё, с меня хватит. Снимала квартиру с подружкой.
Потом познакомилась с русским парнем.
Через полгода съехались, жили вместе два года.
С родителями были натянутые отношения.
Потом расписались с мужем.
С родителями и родственниками отношения были прохладными.
Но потом что-то изменилось, и постепенно наладилось.
Сейчас мне 30.
Я отношусь к исламу, как к воскресному времяпрепровождению.
Когда мы с мужем едим в посёлок, к родственникам. То я накидываю платок.
А муж у меня все праздники все традиции мусульманские всё как положено делает, отмечает.
Но муж у меня православный. Тоже относится к религии, как к воскресному увлечению. Но я стараюсь все праздники традиции православные соблюдать, и куличи пеку, и в церковь на службу иду с покрытой головой.
Мне вообще не понятно, почему религия так влияет на людей.
Я работаю. На работу хожу без платка и в брюках. И крашусь. И одеться могу открыто. И стринги ношу, которые как ни крути видно через одежду. И ничего плохого не случилось.
Особенно вот это, сунниты 5 раз читать намаз должны, шииты 3 раза в день.
И те и другие считают друг друга неправильными.
Я ммусульманка с мужем праздную православные праздники. Пеку куличи, когда муж идёт в церковь, иду с ним. Не ношу платок. Ношу брюки. Ещё и предохраняемся. И ничего, жива здорова, счастлива

Поставил бы Вам жирный плюс, если бы это было возможно. А так пришлось ограничиться обычным лайком.😃

Гость
#22

Ну, скажу тебе так, моя подруга тоже не русская, сначала заработала денег, и потом уже спокойно снимает и живёт сама. Тут главное финансовая независимость, а там и жилье отдельное и родители не нужны уже.

Гость
#23
Дахе

Я адыгейка. Из мусульманской семьи. Из не большого посёлка.
Когда училась в школе, родители начали фанатично относиться к религии. Ну и разумеется, покрытая голова, никаких отношений.
Но учиться ездила в город. Первая любовь, первый мужчина.
Родители пытались держать в строгости и традициях.
Когда я сказала, что я не хочу так, и буду жить в городе, сильно поссорились. Но уже не так держали меня.
После учёбы в институте меня познакомили с парнем, из Адыгеи. Мол мой жених.
Я с ним прямо и честно поговорила, что ничего не будет, чтобы не обижался.
А потом родителям сказала, что я не хочу.
Так такой скандал был.
Мне даже запрещали ездить на работу в город.
Я сказала всё, с меня хватит. Снимала квартиру с подружкой.
Потом познакомилась с русским парнем.
Через полгода съехались, жили вместе два года.
С родителями были натянутые отношения.
Потом расписались с мужем.
С родителями и родственниками отношения были прохладными.
Но потом что-то изменилось, и постепенно наладилось.
Сейчас мне 30.
Я отношусь к исламу, как к воскресному времяпрепровождению.
Когда мы с мужем едим в посёлок, к родственникам. То я накидываю платок.
А муж у меня все праздники все традиции мусульманские всё как положено делает, отмечает.
Но муж у меня православный. Тоже относится к религии, как к воскресному увлечению. Но я стараюсь все праздники традиции православные соблюдать, и куличи пеку, и в церковь на службу иду с покрытой головой.
Мне вообще не понятно, почему религия так влияет на людей.
Я работаю. На работу хожу без платка и в брюках. И крашусь. И одеться могу открыто. И стринги ношу, которые как ни крути видно через одежду. И ничего плохого не случилось.
Особенно вот это, сунниты 5 раз читать намаз должны, шииты 3 раза в день.
И те и другие считают друг друга неправильными.
Я ммусульманка с мужем праздную православные праздники. Пеку куличи, когда муж идёт в церковь, иду с ним. Не ношу платок. Ношу брюки. Ещё и предохраняемся. И ничего, жива здорова, счастлива

Блин, так классно
мои не навязывают, но смотря что происходило с девушками которые выбрали других язычников и какая была учесть у некоторых я думала схитрить как-то😁 остаться с тем с кем буду и не покалечиться на всякий, повезло что родственники не такие дикари
пс авторша

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: