Гость
Статьи
Почему возраст надо …

Почему возраст надо уважать и терпеть гадости от старых людей?

Лишь потому, что они старше. Я развелась из-за поведения свекрови и того, что муж совершенно меня не защищал, говорил это его мать и он ничего не будет предпринимать, топил за то, что это я конфликтная, а его мама всегда была такой и ничего, я должна привыкать, терпеть старуху, что у меня совершенно нет чувства юмора, а шутки его мамы всем нравятся и требовал её слушаться, молча делать, что она говорит. Хоть мы и жили отдельно, но бывшая свекровь достала, я ушла, не прожив в браке полгода. А потом решила трудоустроиться в Москве, приезжая домой только на выходные.
В последний приезд домой я столкнулась с бывшей свекровью на станции. Она начала меня колотить в спину, обзывать. Я ей ответила, стала снимать, успев вызвать полицию. Но что удивительно, два мужика вступились за бабку, топили за то, что человек пожилой, в возрасте, старше меня, возраст надо уважать, я должна просто взять и уйти.
Потом мне бывший позвонил и также возмущался, ещё говорил, поэтому я без мужика, так как конфликтная, а была б умная, то промолчала бы, хотел, чтоб я извинилась.

GIF
Автор
29 ответов
Последний — Перейти
купила пиджак и арбуз 10 кг
#1

так вопрос не в старых людях, а в муже, который границы не может выстроить. А терпеть никого не надо, но можно относиться к старикам снисходительно, если те чудят из-за болезни - они тоже не всегда понимают, что происходит.

Гость
#2
купила пиджак и арбуз 10 кг

так вопрос не в старых людях, а в муже, который границы не может выстроить. А терпеть никого не надо, но можно относиться к старикам снисходительно, если те чудят из-за болезни - они тоже не всегда понимают, что происходит.

Вот если бы у нее была справка о болезни, тогда понятно. Но женщина всех обзывала, самое адекватное больные придурки.
У меня бывшая ок болеет шизофренией, я снисходительно отношусь к ее выпадам. А бывшая свекровь считает себя здоровой и не состоит на учете.

Гость
#3

Уважать нужно человека, если есть за что, а не возраст

купила пиджак и арбуз 10 кг
#4
Гость

Уважать нужно человека, если есть за что, а не возраст

то есть пока бабка старая реверанс в автобусе не сделает, то место ей не уступят.

Гость
#5
купила пиджак и арбуз 10 кг

то есть пока бабка старая реверанс в автобусе не сделает, то место ей не уступят.

Ну вот беременная в автобусе сидит, а бабка жирная наезжает именно на нее, а не на мужиков рядом. Или зашедший в автобус пьяный дед хамит и распускает руки в отношении школьницы, а не сидящих мужиков. Это надо уважать?

Гость
#6
купила пиджак и арбуз 10 кг

то есть пока бабка старая реверанс в автобусе не сделает, то место ей не уступят.

А чего ей уступать надо? Какую пользу она принесла обществу?
Вы ее лично знаете? Ну, родилась раньше и.. ? В некоторых цивилизованных странах это моветон, уступать кому-то место, особенно пожилым людям.
Это только в наших скрепных странах осталась эта дурная привычка.

Гость
#7

Потому что есть возрастные изменения в психике и от этого не застрахован никто.

Гость
#8
Гость

А чего ей уступать надо? Какую пользу она принесла обществу?
Вы ее лично знаете? Ну, родилась раньше и.. ? В некоторых цивилизованных странах это моветон, уступать кому-то место, особенно пожилым людям.
Это только в наших скрепных странах осталась эта дурная привычка.

Т.е. Есть некие страны, где нормально сидеть, когда рядом с тобой стоит старушка на палочку опирается?
Где такое в норме?

Го°с тья
#9

А меня лично бесит вообще вот это людское снисхождение по возрасту - я / он же маленький, они же дети (подростки) ; они же старенькая/старичок пожилой.
А потом идут уже: ну он же псих; шиза; больной, у него депрЭссия, что с него /нее взять , ну такой вот он человек ? !
Когда детьми прикрываются как щитами везде их пихают , чтобы все сжалились и помогли, отдали, освободилит«у меня же ребенок».
Б‘лея‘ть, а как жить норм людям, здоровым , воспитанным?
Терпеть и обтекать?
Интересно придумано !

Значит ребенок был м.ра. 3 ью, потом стал мразью -взрослым, и еще стервознее мpазотнее стал к старости, выпячивая свою инвалидность (возможно и покупную) или старость.

А чего, удобненько придумано !

Или как эти защитники начинают говорить: «А вы что детьми никогда не были, не чудили? Нет? Жаль вас, вы были удобным ребенком, у вас не было детства ! »
«А вы сначала доживите до их лет, а потом осуждайте ».
Бесяяяят эти высказывания !
Если я не м р а 3ь изначально , то к старости я никак не поменяюсь !

Гость
#10
Гость

Потому что есть возрастные изменения в психике и от этого не застрахован никто.

Она могла бы обратиться за помощью. А пока что у нее нет документов о состоянии здоровья.

Гость
#11
Гость

Т.е. Есть некие страны, где нормально сидеть, когда рядом с тобой стоит старушка на палочку опирается?
Где такое в норме?

А если такая бабушка наезжает на беременную, это норма?

Гость
#12
Гость

А если такая бабушка наезжает на беременную, это норма?

Ну если у бабушки из за возраста беда с головой, то в целом да

Гость
#13
Гость

Она могла бы обратиться за помощью. А пока что у нее нет документов о состоянии здоровья.

За какой помощью? Какая ещё справка? Автор, о чем ты?
Возрастные изменения психики у человека есть в каждой стадии его жизни. У подростка переходный период это диагноз? Нет. Также и у пожилых возрастные изменения это её диагноз

Го°с тья
#14
Го°с тья

А меня лично бесит вообще вот это людское снисхождение по возрасту - я / он же маленький, они же дети (подростки) ; они же старенькая/старичок пожилой.
А потом идут уже: ну он же псих; шиза; больной, у него депрЭссия, что с него /нее взять , ну такой вот он человек ? !
Когда детьми прикрываются как щитами везде их пихают , чтобы все сжалились и помогли, отдали, освободилит«у меня же ребенок».
Б‘лея‘ть, а как жить норм людям, здоровым , воспитанным?
Терпеть и обтекать?
Интересно придумано !

Значит ребенок был м.ра. 3 ью, потом стал мразью -взрослым, и еще стервознее мpазотнее стал к старости, выпячивая свою инвалидность (возможно и покупную) или старость.

А чего, удобненько придумано !

Или как эти защитники начинают говорить: «А вы что детьми никогда не были, не чудили? Нет? Жаль вас, вы были удобным ребенком, у вас не было детства ! »
«А вы сначала доживите до их лет, а потом осуждайте ».
Бесяяяят эти высказывания !
Если я не м р а 3ь изначально , то к старости я никак не поменяюсь !

Я что заметила, значит как нормальный ответит и за себя постоит, то ему приписывают разные диагнозы, говорят что он ненормальный(ая), выговаривают, обижают, призывают к совести, осуждают, что ему могут и срок впаять, и полиция приедет.
А как вот такой вот ребенок; пожилой; пофигист дуралей шизикпсих - им как с гуся вода, ничего не бывает, они не переживают, всё сходит с рук , пробормочат люди, покудахтают "ох ах" и всё на этом.

🤬 б е с и т.

Го°с тья
#15
Го°с тья

А меня лично бесит вообще вот это людское снисхождение по возрасту - я / он же маленький, они же дети (подростки) ; они же старенькая/старичок пожилой.
А потом идут уже: ну он же псих; шиза; больной, у него депрЭссия, что с него /нее взять , ну такой вот он человек ? !
Когда детьми прикрываются как щитами везде их пихают , чтобы все сжалились и помогли, отдали, освободилит«у меня же ребенок».
Б‘лея‘ть, а как жить норм людям, здоровым , воспитанным?
Терпеть и обтекать?
Интересно придумано !

Значит ребенок был м.ра. 3 ью, потом стал мразью -взрослым, и еще стервознее мpазотнее стал к старости, выпячивая свою инвалидность (возможно и покупную) или старость.

А чего, удобненько придумано !

Или как эти защитники начинают говорить: «А вы что детьми никогда не были, не чудили? Нет? Жаль вас, вы были удобным ребенком, у вас не было детства ! »
«А вы сначала доживите до их лет, а потом осуждайте ».
Бесяяяят эти высказывания !
Если я не м р а 3ь изначально , то к старости я никак не поменяюсь !

И почемутстаричью приписывают разные диагнозы? Вы кто бл.ть, врачи лечащие этого чел.? Нет.
Тогда откуда вы взяли что там маразм, деменция, альцгеймер и прочее?
А там может человек вменяемый, всё он прекрасно понимает, только делает это, осозновая что возраст такой, что ему ничего за это не будет.
Сначала пользуются этим в детстве, потом когда стали стариками.

Ну а что, вот уже списывают на болезни. А у человека их нет ! Ну вот захотелось человеку повредничать, показать свой характер.
Всё равно ж оправдают этих лживых, такие вот жалостливые добродетели.
Тьху.

Го°с тья
#16
Гость

А если такая бабушка наезжает на беременную, это норма?

А если беременная наезжает на других?
Это не норма !
А то привыкли некоторые то животом в лицо тыкать, то глазки закатывать, чтоб им уступили, вздыхать, цокать, всматриваться в людей, ведь она ж беременная, чтобы люди подрывались и помогали и освобождали своё место.
Так же как и дамы с колясками. Расступитесь, хоть в траву заходи.
Идут по всей ширине с этими колясками, детьми, и их родственниками.
Никакого уважения к другим у них нет.

Гость
#17
Го°с тья

А меня лично бесит вообще вот это людское снисхождение по возрасту - я / он же маленький, они же дети (подростки) ; они же старенькая/старичок пожилой.
А потом идут уже: ну он же псих; шиза; больной, у него депрЭссия, что с него /нее взять , ну такой вот он человек ? !
Когда детьми прикрываются как щитами везде их пихают , чтобы все сжалились и помогли, отдали, освободилит«у меня же ребенок».
Б‘лея‘ть, а как жить норм людям, здоровым , воспитанным?
Терпеть и обтекать?
Интересно придумано !

Значит ребенок был м.ра. 3 ью, потом стал мразью -взрослым, и еще стервознее мpазотнее стал к старости, выпячивая свою инвалидность (возможно и покупную) или старость.

А чего, удобненько придумано !

Или как эти защитники начинают говорить: «А вы что детьми никогда не были, не чудили? Нет? Жаль вас, вы были удобным ребенком, у вас не было детства ! »
«А вы сначала доживите до их лет, а потом осуждайте ».
Бесяяяят эти высказывания !
Если я не м р а 3ь изначально , то к старости я никак не поменяюсь !

Я как то очень хотела дать пенделя многодетной, которая вместе с выводком перекрыла выход из автобуса.

Гость
#18
Гость

За какой помощью? Какая ещё справка? Автор, о чем ты?
Возрастные изменения психики у человека есть в каждой стадии его жизни. У подростка переходный период это диагноз? Нет. Также и у пожилых возрастные изменения это её диагноз

А я о том, что обратиться за медпомощью. И никто не обязан терпеть старую епанашку. Далеко не все с возрастными изменениями так себя ведут. Или может ты еще оправдаешь подростков, которые травят тех, кто не может им ответить?

Гость
#19
Го°с тья

А если беременная наезжает на других?
Это не норма !
А то привыкли некоторые то животом в лицо тыкать, то глазки закатывать, чтоб им уступили, вздыхать, цокать, всматриваться в людей, ведь она ж беременная, чтобы люди подрывались и помогали и освобождали своё место.
Так же как и дамы с колясками. Расступитесь, хоть в траву заходи.
Идут по всей ширине с этими колясками, детьми, и их родственниками.
Никакого уважения к другим у них нет.

Вот ехали с однокурсницей, она сидела, именно к ней подошла жирная бабища и начала орать про уступить. Не к мужику, а к той, которая не даст сдачи. Или на работе недавно было, сотрудница попала на сохранение, но ей начальник звонил, требовал выйти, наптсав отказ от госпитализации. А потом требовал работать сверхурочно и в выходные.

Гость
#20

Ну так когда не за что больше уважать, уважают за старость. Может хоть *** на пол, обязаны уважать.

Гость
#21
Гость

Ну если у бабушки из за возраста беда с головой, то в целом да

Не норма, если больная тема а голову представляет опасность для других.

Гость
#22

Надо было ей вмазать пощечину!

Го°с тья
#23
Гость

А я о том, что обратиться за медпомощью. И никто не обязан терпеть старую епанашку. Далеко не все с возрастными изменениями так себя ведут. Или может ты еще оправдаешь подростков, которые травят тех, кто не может им ответить?

А что, тут на форуме такие есть, одна баба так точно, у нее жертвы виноваты, типа поделом им, видимо те (жертвы)" крысы", и правильно что получают, а те люди просто это видят и чувствут и проучивают.
Ну а что с человека взять, если она писала что если будет у нее внучочек, она с ноги будет учрежд. открывать, и ходить с коляской куда хочешь, тк раньше нельзя было( когда она была со своим реб).
А еще рассказываала как в ее детстве ржали и подшучивали, глумились, можно сказать своего рода даже издевались над служившим чел.. Он сидит на лавке, а они делали звук падающей бомбы(снаряда) и грохот, и мужик этот падал на землю и укрывался.
Для меня -дикость их поведение. А ей нормально.

Го°с тья
#24
Гость

А я о том, что обратиться за медпомощью. И никто не обязан терпеть старую епанашку. Далеко не все с возрастными изменениями так себя ведут. Или может ты еще оправдаешь подростков, которые травят тех, кто не может им ответить?

Почему-то всегда находят оправдания старикам таким или детям (молодняку).
Меня это злит, т.к. это несправедливо.
Значит, эти особи могут что угодно вытворять, говорить и делать, и им за это ничего не будет, просто ручками разведут 🤷‍♀️ и скажут: Да ладно вам, чел. старый, может болезни какие, маразмдеменция и т.п., 'не обращай внимание, не обижайся'.
А почему не обращать? Человек отдает себе отчет в своих словах и действиях ! У большинства нет никаких заболеваний, просто они перестали бояться чужого мнения, осуждения, (или изначально такими и были в молодости своей) но стоит кому-то себя защитить, что им, этим особям , за их слова/действия пришлось бы отвечать, въъебали так, чтобы особи сразу поняли как себя надо вести. А они бы поняли.
Слишком наглые , бессовестные и истеричные еще бы всё равно орали, дрались, тк они привыкли так жить- нападать и отжимать, еще любят других совестить , давить на жалость: да как же вам не стыдно, я пожилой/тут дети.

Как же удобно им ! Делай и говори всякую х*йню, оскорбляй, ну а что, не пойдут же драться со стариком(старухой)/ ну или молодняком? Тебя же и загнобят, стой/сиди обтекай.
А те и рады, «лошара» стоит и обтекает, а я могу продолжать вытворят всякую х-у-йню.

Го°с тья
#25
Гость

Вот ехали с однокурсницей, она сидела, именно к ней подошла жирная бабища и начала орать про уступить. Не к мужику, а к той, которая не даст сдачи. Или на работе недавно было, сотрудница попала на сохранение, но ей начальник звонил, требовал выйти, наптсав отказ от госпитализации. А потом требовал работать сверхурочно и в выходные.

А знаете, у таких прям радар, чуйка, как у хищников, ведьмаки, они четко выявляют слабых, кто ответить не может и не станет ругаться.

Меня тоже так много раз сгоняли,🙈.

Гость
#26
Го°с тья

А знаете, у таких прям радар, чуйка, как у хищников, ведьмаки, они четко выявляют слабых, кто ответить не может и не станет ругаться.

Меня тоже так много раз сгоняли,🙈.

Мои коллеги одного такого деда выкинули на ближайшей остановке. А среди одногрупниц еще беременная была, которая считала ей за так все должны проставлять. Очень на меня тогда обозлилась , когда я ей не захотела просто так помогать.

Го°с тья
#27
Гость

Мои коллеги одного такого деда выкинули на ближайшей остановке. А среди одногрупниц еще беременная была, которая считала ей за так все должны проставлять. Очень на меня тогда обозлилась , когда я ей не захотела просто так помогать.

Ну я и говорю, сначала они с детсва привыкают что им всё можно, потом ищут лазейки у кого бы чтобы отнять и сделать, чтобы им за это ничего не было. Потом говорят некоторые "девочек бить нельзя", а почему же тогда сами эти девочки начинают драться и бить мальчиков?
Дальше идут беременные или с детьми, включается животная ярость и челов. Наглость : мне должны, я родила.
И вот с ребенком(коляской) везде таскаются, ждут что им должны все уступать. Сами идти могут по середине тротуара, и хрен их еще сдвинешь, почемуто считают что все долдны сами уходить; переходить, отскакивать, взлетать.
А дальше такие вот обнаглевшие становятся стариками/старухами. И уже орут : я старый человек !

И что? М р а з3ью ты не перестал быть.

У нас такая дряньстарая в доме, встанет по середине маленьк. лифта с тележкой и стоит. А на замечание реагирует буйно, обзывается. Но, если увидит кого-то других, посильней кто ей втащит, и ответит, она слегка отодвигается сама даже, и без замечаний.
Есть человекомрази, они будут такими с рождения- детства до своей кончины.

Гость
#28

Надо делать по умному я свою свекровь как-то прижала без свидетелей разом заткнулась и больше не лезла мою семью .

Гость
#29
Гость

Надо делать по умному я свою свекровь как-то прижала без свидетелей разом заткнулась и больше не лезла мою семью .

Я бы так сделала, но мы с ней еще не сталкивались без свидетелей.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема