Гость
Статьи
Колледж, не влилась в …

Колледж, не влилась в группу

такая ситуация: сейчас я перехожу в последний курс колледжа (шараги), остался всего год, но мои нервы исчерпаны, даже не знаю как я справлюсь, и вообще справлюсь ли я. Всё из-за моих одногруппниц, в 1 курсе, я не смогла найти с ними общий язык, так как они любили оскорблять или осуждать девочек, я была с ними не согласна (и когда все разделились на компашки, меня выкинули с одной, и дальше меня никто не принял) из за того что я ходила одна был буллинг, но я не обращала внимание, потому что была полной пофигисткой, 2 курсе думала что все нормально, ходила училась, всё так же без друзей, но оказалось что они все обсуждали и смеялись за моей спиной, называли изгоем (фоткали из подтишка и скидывали в беседу, где меня нет), еще они заходили на мои соц сети и обсуждали всей группой, когда узнала об этом то закрыла все свои аккаунта, и закрылась в себе, я стала очень неуверенной, думала действительно выкладываю кринж, и что я страшная, стала как будто другим человеком, не такой как я пришла в колледж. Я действительно незнаю почему они так обозлились на меня, и вот скоро сентябрь, мне нужно будет снова с ними сидеть в одном кабинете, слышать насмешки, в групповые работы меня никто не возьмет, незнаю что делать? мне очень плохо, не хочется терпеть все насмешки :(, и сидеть одной как изгой…

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сами сделали всё, чтобы быть изгоем. Выбрали быть спасателем, а те, кого Вы защищали не помогли. Поэтому расслабтесь. Во-первых, мысли Ваших одногруппников не заняты Вами 24 часа в сутки. Во-вторых, групповую работу координирует преподаватель. В-третьих, попросите кого-нибудь помочь в мелочи. В группе наверняка есть нейтралы, которые поддержат разговор и составят компанию.

Гость
#2

да забей, не твой уровень, в универ если пойдешь там совсем другая компания, другой уровень. я тоже в шараге ни с кем не общалась, в универе со всеми общалась (правда на заочке).
если не хватает общения запишись на какой-нибудь кружок где люди более интересные тебе

Гость
#3

Могу лишь посоветовать вести себя максимально уверенно и по-возможности не обращать внимания. На крайний случай продумать пару твердых ответный реплик (из разряда: "хм.. какое наглое ***", затем развернуться и высокомерно уйти). Можно, при очередной траве, просто смотреть на них свысока и слегка улыбаться (тоже уверенно и слегка надменно), это вводит в ступор

Гость
#4

Главное сама не вбей себе в голову, что ты изгой, иначе они все это почувствуют и тогда будет совсем грустно. Делай вид, что тебе на них по.рен

Гость
#5

вот автор представьте курятник с курицами.
и теперь представьте какого находится лебедю в курятнике.
лебедь это вы.

Гость
#6

Не обращайте внимания,они Вам завидуют. Все крысы всегда обсуждают за спиной,а в лицо смелости не хватает сказать,сбились в кучку как стая шакалов против одной девочки,и свалятся все вместе,а в одиночку кишка тонка высказать свое недовольство. У меня была такая же группа ,я училась лучше их всех ,а они мне завидовали,потерпи девочка тебе остался последний год,доучись не бросай,это нужно тебе самой в первую очередь,образование сейчас просто необходимо,даже если не будешь работать по специальности,сам факт среднеспециального образования играет огромную роль в дальнейшем трудоустройстве. У нас и куратор баба пришибленная была,вместе с ними ржала,физручка тоже не далёкого ума женщина.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема