Гость
Статьи
Как стать общительнее?

Как стать общительнее?

Я сама по себе не любитель поговорить, но очень хочу. Друзей тоже не много
Хочу как экстраверты, быть в большой компании,говорить обо всем на свете, говорить что первое в голову придет, но я не такая, я не могу говорить "ни о чем", мне нужно говорить именно "о чем-то". Для меня обсудить погоду, это разговор "ни о чем". А "о чем-то" это обсудить прочитанную книгу, фильм, сериал, комикс, хобби мое или других и прочее. Но из-за своей неуверенности я не могу знакомиться с кем-то без своих друзей, да и то, зачастую новые знакомые обращают внимание больше на друзей, а меня буд-то не замечают, отвечают через раз

GIF
Гость
2 ответа
Последний — Перейти
Чел
#1

Если ты интроверт то это тяжело исправить. Нужно больше социальных действий, то есть если у тебя есть проблемы с тем чтобы вообще начать разговор то нужно начинать с малого и у прохожих что-нибудь спрашивать, можно на работу устроится где много общения. Таким образом ты повысишь чувство комфорта и тебе будет легче начать диалог и что-то рассказать о себе, но будет ли это играть на долгой дистанции не знаю. Мне помогли интервью у Дудя, не знаю но я как-то научился задавать людям вопросы такие что они могли о себе рассказывать и видеть что мне интересно то что они рассказывают, а раньше не устанавливался контакт, просто его не было

Гость
#2

Исправляется данная ситуация легко, хоть и долго. Нужно как можно больше находиться в разных группах людей по интересам. Чем больше таких групп, тем быстрее начнете общаться, причем не абы о чем, а с близкими по духу людьми об интересных темах

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема