Гость
Статьи
Нельзя никому …

Нельзя никому плакаться, жаловаться и ныть

АПришла к выводу, что нельзя никому плакаться, жаловаться и ныть, никто не поддержит, только посмеются ещё.. Как после этого не озлобиться? Может конечно у меня в окружении такие люди, может я очень много ною, не знаю. У меня просто в жизни какая - то сплошная череда неудач. Сначала отец умер, потом бабушки, у мамы был рак, ковид, госпитализация. Потом расставания в отношениях. Проблемы со здоровьем, ограничивающие трудовую деятельность. Поиск мужа не быстрый , не делал долго предложение. Неудачный поиск работы. Тяжёлые отношения с мамой. Слез я выплакала очень и очень много. Одна неудача, потом другая. Понимаю головой, что родные и близкие устали от моего нытья.. Но никто не стремится как - то помочь реально, хотя есть такая возможность.. Все прямым текстом намекают, мол решай свои проблемы сама, ты нам с проблемами не нужна.. Даже от родной мамы неоднократно такое слышала, мол не надо мне ничего плохого рассказывать, у меня жизнь и так сложная без твоих проблем, решай их сама.. Хорошо я то решу, но вы мне все тогда нужны будете зачем? Когда у меня все хорошо, все улыбаются, мило общаются, как только проблемы, решай их мол сама.. Спасибо конечно , очень приятно. Причём когда в жизни у меня все тяжело и плохо,я в более уязвимом положении,вместо того,чтобы поддержать,еще больше издеваются как - будто начинают. Так и говорят. Допустим плохое состояние, лежишь дома, иногда не в состоянии встать(в период расставания, проблем на работе) . Окружении вместо того, чтобы поддержать, так и говорит, никакого депрессивного состояние не существует, ты просто ленивая.. Ты начинаешь что - то делать, у тебя все из рук падает, ещё больше зляться.. Это все психологи придумали, никакой депрессии не бывает.. А как тогда объяснить тот факт, что когда в жизни у меня все хорошо, сразу заряд энергии и бодрости, все могут переделать за день, всем улыбаюсь, могу за себя постоять. #окружение

GIF
Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#2

//Нельзя никому плакаться, жаловаться и ныть//

Почему нельзя? Можно, другой вопрос поможет ли это?

Лично я считаю что все проблемы которые у меня есть, это лично мой груз, эгоистично пытаться переложить его на чужие плечи. Просто стараюсь абстрагироваться, и потихоньку решаю их сам, многие проблемы лишь на первый взгляд кажутся серьёзными, но время идёт и понимаешь что зря парился на их счёт.

Гость
#3

Да, чужие проблемы никому не нужны и неинтересны. Почему? Потому, что у всех дофига своих проблем, которые за них тоже никто не решает. Поддержать иногда могут и друзья, и родственники, и даже коллеги, но вот тех, кто постоянно ноет о своих нескончаемых проблемах не любит никто. Почему? Да, потому что это - бездонная бочка, и никто не может и не хочет втягиваться в постоянное решение чужих проблем или даже постоянно слушать чужое нытье.

Гость
#4

Автор, все верно, ты никому не нужна со своими проблемами, и никто никому не нужен на самом деле. Да, мы все одиноки со своей бедой. И чем быстрее ты это поймешь и перестанешь от окружающих что-то ожидать, тем легче тебе будет жить. Плакаться ты можешь платному психологу.

Гость
#5
Гость

Да, чужие проблемы никому не нужны и неинтересны. Почему? Потому, что у всех дофига своих проблем, которые за них тоже никто не решает. Поддержать иногда могут и друзья, и родственники, и даже коллеги, но вот тех, кто постоянно ноет о своих нескончаемых проблемах не любит никто. Почему? Да, потому что это - бездонная бочка, и никто не может и не хочет втягиваться в постоянное решение чужих проблем или даже постоянно слушать чужое нытье.

Это еще и желание получить услугу на халяву, потому что час с психологом от 1200 стоит онлайн. А кому нужны халявщики? Это все равно что коллега приходит и у вас дома бесплатно ест. Причем 5 дней в неделю.

Гость
#7

>> Нельзя никому плакаться, жаловаться и ныть
«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Тогда они сами не предложат и сами ничего не дадут!». Так говорит Воланд в романе М.Булгакова "Мастер и Маргарита", переведено с адского языка.

Гость
#8

Если вам надо поныть, идите к психологу. Никто не обязан слушать ваше нытье бесплатно.

Гость
#9

Автор полностью с вами согласна!Вот щяс также ощущаю себя,пусто на душе...хочется плакать...((Держитесь,обнимаю!

#10

Чрезмерно жаловаться всем подряд, конечно, некрасиво. Но делать вид, что все всегда только хорошо, нет смысла. Если есть проблемы - то вполне нормально про них рассказать близким и друзьям. А заявлять, что депрессии не существует, может только недалекий человек, который сам с таким не сталкивался и недостаточно образованный, чтобы быть начитанным про такое. Значит, с такими людьми все общение только по необходимости, по делу - и не более того, они вам не близкие.

#11

Если Вы понимаете , что Вы в депрессивном состоянии , что психика не выдерживает реальности , лучше не друзьям плакаться , а обратиться к квалифицированному врачу.
Из- за стресса , болезни и бессонных ночей гормональная система дает сбой и человек может впасть в депрессию , да что уж там говорит , человеку может стать вообще все безразлично , потому что тело не может выдерживать бесконечный подьем гормона стресса.
Вы изнашиваете свое сердце , сосуды и прочее. Чтобы остановить плохое состояние надо его ( иногда) и медикаментозного останавливать . Иначе, как модно сейчас говорить , выход из матрицы . Правда , из матрицы выход всегда на кладбище.
На друзей не обижайтесь , а лучше обратитесь к терапевту , Вас направят куда нужно . Выпишут лекарство . Я знаю , что в поликлиниках есть бесплатные психологии , а тяжелых случаях психотерапевты.
Как отличить лень от реальной проблемы . Лень это в радость , а реальные проблемы не в радость . Вот и все.

Недобаффет
#17
Гость

Бывший спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат призвал завести дело против депутата Верховной рады Украины Марьяны Безуглой из-за её слов о сбитом истребителе F-16.

«Может, уже кто-то таки напишет заявление на Безуглую в ГБР? Сколько продлится это издевательство над страной и войсками? СБУ — здесь, наверное, и для вас есть работа!»

Ответ на слова Марьяны Безуглой о том, что переданный Западом истребитель F-16 был сбит дружественным огнём ракеты ПВО Patriot из-за бардака между подразделениями.

!!!!

Твоя любимая❤️ тарелочница🍽
#20

Сегодня купила лабутены настоящие! Куда бы надеть?

Гость
#22

«Удар, нанесенный по институту связи в Полтаве, для Украины стал деморализующим. Он был нанесен в тот момент, когда ВСУ отступают на главном участке фронта на Донбассе»

Этот удар в очередной раз показал превосходящую огневую мощь российской армии над НАТО.

Напомним, что российские военные нанесли 3 сентября ракетный удар по военному училищу ВСУ в Полтаве, которое готовило специалистов по радарной системе артиллерийской наводки (РЛС) и радиоэлектронной борьбы (РЭБ) для украинской армии.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: