Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к людям, которые не любят и не хотят детей?

#чайлдфри #общество

GIF
Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

А вы много таких в жизни реальных людей встречали? думаю, что нет

🐞
#3

Мне всë равно на них)).
Но замуж вышла за того, кто любил летей.

Гость
#4

не к людям, а к женщинам.
мужчины в такой опрос не входят. мужчины не думают о детях, не хотят и не мечтают. у нас так- родился - прикольно, буду обеспечивать.
а вот вся эта ересь типа чф , хочу не хочу - это все обиженные бабы

Гость
#6

Спокойно отношусь. Хотеть детей или не хотеть - личное дело каждого.

Киса
#7

Нормально. Отношусь это их дело

Гость
#8

В моем окружении таких нет, слава Богу. Даже у тех, у кого еще нет детей- не наблюдается ненависти к ним. Меня бы такой человек насторожил. Была у нас такая на работе- с ней старались не общаться.

Гость
#9

Не любят и не хотят нет знака равенства. скорее бы линейка школьная.

Гость
#10

нормально к таким людям отношусь т.к. я одна из них

Гость
#11
Гость

В моем окружении таких нет, слава Богу. Даже у тех, у кого еще нет детей- не наблюдается ненависти к ним. Меня бы такой человек насторожил. Была у нас такая на работе- с ней старались не общаться.

С ней не общались лишь из-за того что она не хотела детей? Это странно

Автор
#12

а что в этом такого? кто то не любит и и не хочет работать как вы к таким людям относитесь? кто то не любит и не есть мясо, кто то не любит жить в москве ?! Кто не любит и не хочет замуж, малоли у кого какие жизненные приоритеты

Гость
#13
Гость

С ней не общались лишь из-за того что она не хотела детей? Это странно

Нет, потому что она в целом была неприятным человеком, и только потом мы узнали, что она еще и бездетная.

Гость
#14
Гость

не к людям, а к женщинам.
мужчины в такой опрос не входят. мужчины не думают о детях, не хотят и не мечтают. у нас так- родился - прикольно, буду обеспечивать.
а вот вся эта ересь типа чф , хочу не хочу - это все обиженные бабы

На счет того что родился - прикольно, буду обеспечивать , в 80% не правда. И если не сложно, можете написать на что обиженны женщины, что не хотят детей

Гость
#15
Гость

А вы много таких в жизни реальных людей встречали? думаю, что нет

таких людей много

Гость
#16

Я считаю что монахи и Анатолии Вассерманы должны платить налог на целибат, ибо они ихним дурацким целибатом вредят генетическому фонду планеты, гены хороших людей не передавая дальше по эстафете.

Гость
#17

Я не люблю и не хочу детей. Не думаю, что это нормально. Если человек пытается покончить с собой, то его забирают в псих.диспансер, а если человек не хочет продолжать свой род, то это считается нормальным выбором. Хотя и в первом и во втором случае это нарушение инстинкта, в первом случае - самосохранения, во втором - размножения. Но я рада, что чайлдфри считают нормальными, мне бы на принудительное лечение не хотелось бы, да и не верю, что психолог/психиатр может как-то повлиять на желание иметь детей.

Гость
#18

Я не хочу детей, меня не прикалывает забить на себя и вытирать чью то *** минимум до 18 лет, я люблю сон, я люблю покупать что то только для себя ну и для партнера, я сама люблю получать внимание к себе.
К тому же с моей недолюбовью из детства я скорее покалечу ребенку психику, да и рожать это не в магазин за тортиком сходить, нужно хорошее здоровье, а тут я мучаюсь и так со своими болячками каждый год хотя мне только 25.
Так же нужно выносить эти 9 месяцев читай кругов ада.
Не забываем про деньги, у меня даже жилья своего нет какие дети, в случае чего куда я ребенка дену.
Так что да я считаю себя в меру адекватной девушкой.

Гость
#19
Гость

Я не хочу детей, меня не прикалывает забить на себя и вытирать чью то *** минимум до 18 лет, я люблю сон, я люблю покупать что то только для себя ну и для партнера, я сама люблю получать внимание к себе.
К тому же с моей недолюбовью из детства я скорее покалечу ребенку психику, да и рожать это не в магазин за тортиком сходить, нужно хорошее здоровье, а тут я мучаюсь и так со своими болячками каждый год хотя мне только 25.
Так же нужно выносить эти 9 месяцев читай кругов ада.
Не забываем про деньги, у меня даже жилья своего нет какие дети, в случае чего куда я ребенка дену.
Так что да я считаю себя в меру адекватной девушкой.

в 45 лет будете думать по другому, а сейчас как детский лепет звучит

гостья
#20

Нормально отношусь, это их личное дело - кого любить или не любить, рожать детей или нет.

Гость
#21

Честно сказать мне все равно. Даже не спрашиваю. Да и какое мое дело.

Гость
#22
Гость

в 45 лет будете думать по другому, а сейчас как детский лепет звучит

это что-то из разряда "а кто в старости стакан воды подаст?"

Гость
#23
Гость

в 45 лет будете думать по другому, а сейчас как детский лепет звучит

не будет она думать по-другому, если до 30лет не заведет своих детей.

Мне сейчас 45лет. Я не хотела детей в свои 25, осознала это ясно как день. И всю жизнь предохраняюсь так, чтобы недайбог "упс, залетела".
С годами еще больше убедилась в своем нежелании иметь детей, а после 40лет стала реально радоваться, что в свое время мне хватило ума не обзавестись потомством и не податься чужому шаблонному мышлению "надо чтобы было как у всех.
Я живу свою собственную жизнь, как мне хотелось, и очень довольна тем, как она у меня сложилась и идет.

Гость
#24
Гость

таких людей много

подтверждаю, таких людей много.

Просто раньше об этом было непринято говорить. Однако сейчас люди начали свободнее выражать свою точку зрения на то, что долгое время считалось "общественным табу".

Гость
#25
Гость

В моем окружении таких нет, слава Богу. Даже у тех, у кого еще нет детей- не наблюдается ненависти к ним. Меня бы такой человек насторожил. Была у нас такая на работе- с ней старались не общаться.

дамочка, не нужно разводить демагогию и передёргивать слова.
Не любить детей, не хотеть рожать детей - это не равно "ненавидеть детей".

Чайлдфри - люди, свободно живующие в своём выборе не обзаводиться потомством. У чайлдфри нет ненависти к детям, равно как и к другим людям. Они просто живут свою жизнь и не рожают детей. Это их право, их выбор лично для себя.

#26
Гость

Нет, потому что она в целом была неприятным человеком, и только потом мы узнали, что она еще и бездетная.

А для вас бездетные люди сразу в низшую касту переходят?

Гость
#27
Гость

не к людям, а к женщинам.
мужчины в такой опрос не входят. мужчины не думают о детях, не хотят и не мечтают. у нас так- родился - прикольно, буду обеспечивать.
а вот вся эта ересь типа чф , хочу не хочу - это все обиженные бабы

Пошел ты. Полно мужчин - сознательных чайлдфри

Гость
#28
Гость

в 45 лет будете думать по другому, а сейчас как детский лепет звучит

Мне почти 54. Когда начинать думать по-другому?

Гость
#29

Очень положительно, ибо это умные люди:).

🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀
#30

Если бы дети давались легко, то их хотели бы многие.
Не детей не хотят, а трудностей с детьми.
Даже зачатие происходит не у всех легко и приятно. Лечение бесплодия, эко, трудная беременность, сложные роды... младенец болеет, не спит...проблемы роста, развития, школа - как война... пубертат - как вторая война... вышка - уффф... Но поспешили выдохнуть, работы нет.
И всë это ради сладких обнимашек? 🤔
У нас не было многих из этих проблем, повезло, нам дали подарочных детей. А с другими я бы с катушек съехала.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: