Гость
Статьи
Почему в интернетах …

Почему в интернетах так негативно относятся к переездам россиян из своей страны?

Прямо столько ненависти, просьб остаться, столько внушений неуверенности, запугиваний всем чем можно, оскорблений, условий.
Какая причина этого всего ?

GIF
Автор
253 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

проплаченные боты, маня. Ты впервые в инетике?

Гость
#2

основная причина - глупость твоя

Гость
#3

Кто-то завидует, кто-то считает таких людей предателями. У всех разные мотивы.

Гость
#5

Причина в том, что ботам кажется, что факты переезда из России разрушают якобы благостную картинку процветающей России под мудрым руководством сами знаете кого.

Гость
#6
Гость

Причина в том, что ботам кажется, что факты переезда из России разрушают якобы благостную картинку процветающей России под мудрым руководством сами знаете кого.

Они лишают меня моей родины. Таким путем. Прочитав весь этот кал в свой адрес, поневоле плюнешь на гражданство РФ, чтобы только все отъепaлисъ

Гость
#7

Нет, я за, такое количество двуногих вокруг, это зашкал, пусть едут

Гость
#8
Гость

Они лишают меня моей родины. Таким путем. Прочитав весь этот кал в свой адрес, поневоле плюнешь на гражданство РФ, чтобы только все отъепaлисъ

Да вы чего, это ж просто боты на зарплате, зачем на них эмоционально реагировать, а уж тем более принимать какие то решения, оглядываясь на их комментарии? Плюйте на них с высокого дерева и ориентируйтесь только на свои нужды.

Гость
#9

Зависть, а бывает даже так, что уехавшие тоже хотят себе доказать, что все сделано не зря и начинают доказывать оставшимся, что эта страна все. Нет тут правых

Невермор
#10

Потому что все должны мучиться и попасть в рай без очереди. А то ишь, захотели легкой жизни)

Невермор
#11

Хотя я вот подписана на просто путешественников. Им и то прилетает постоянно, мол, да вы цыгане, где ваша Родина, ваш дом, а как вы детей воспитываете, таская за собой, где родился, там и пригодился и прочее такое)

Гость
#12

Просьб нет. Страна не ваша. Уебыайтеине возвращайтесь

Гость
#14

причина тут такая кому вы там нужны ? увас там некого нету не знаете не кого одни *** трансы и тд нас ненавидят там другая культура другой язык другие законы а тут родня есть родители и тд ты родился тут защищал свою страну и тд невижу смысла уезжать

Невермор
#16
Гость

причина тут такая кому вы там нужны ? увас там некого нету не знаете не кого одни *** трансы и тд нас ненавидят там другая культура другой язык другие законы а тут родня есть родители и тд ты родился тут защищал свою страну и тд невижу смысла уезжать

А тут кому нужны? Партии? Которая на вашу пенсию и налоги устроила вот это? Лучше бы они все были трансами.

Гость
#17
Гость

Просьб нет. Страна не ваша. Уебыайтеине возвращайтесь

Я не хочу ограничений в переездах по странам. Но из за российского гражданства приходится терпеть какие то ужасы, даже в России. И не пожить в ней нормально и не уехать, отовсюду осуждение и агрессия. Но не от россиян это идет в интернетах, а от Снг

Невермор
#18
Гость

Я не хочу ограничений в переездах по странам. Но из за российского гражданства приходится терпеть какие то ужасы, даже в России. И не пожить в ней нормально и не уехать, отовсюду осуждение и агрессия. Но не от россиян это идет в интернетах, а от Снг

И от россиян в том числе.

Гость
#19
Гость

Просьб нет. Страна не ваша. Уебыайтеине возвращайтесь

Так она и не ваша. И ваше мнение уехавших вряд ли волнует, кто захочет вернуться, тот и вернется и вас не спросит. А вам - утираться...

Гость
#20
Гость

причина тут такая кому вы там нужны ? увас там некого нету не знаете не кого одни *** трансы и тд нас ненавидят там другая культура другой язык другие законы а тут родня есть родители и тд ты родился тут защищал свою страну и тд невижу смысла уезжать

У меня нет родни. Формально её нет, разрыв произошел давно уже по их вине. Меня в РФ ничего не держит, кроме индивидуальных предпочтений, дел

Гость
#22
Невермор

А тут кому нужны? Партии? Которая на вашу пенсию и налоги устроила вот это? Лучше бы они все были трансами.

Точно. Это было бы и то интересней

Гость
#23
Невермор

Потому что все должны мучиться и попасть в рай без очереди. А то ишь, захотели легкой жизни)

прям анекдот вспомнился:

"Идет сатана по аду. Hу, там народ всякий варится в четырех разных котлах. И черти стоят рядом.
У 1-го котла один черт, у 2-го котла два черта, у 3-го котла все остальные черти скучковались, а 4-й котел воще стоит в сторонке, и никто на него даже не смотрит.

Сатана спрашивает: А почему вы так стоите?
А черти ему поясняют:

В 1-м котле варятся американцы. И если кто-то выпрыгивает, то всем остальным на него наплевать, и его один черт загоняет назад.

Во 2-м котле варятся украинцы. А два черта нужны для того, чтобы если один украинец вылезет, он начнет своих родственников вытягивать. Вот вдвое больше чертей и требуется.

В 3-м котле сидят евреи - если один выскочит, он ВСЕХ остальных вытянет. Вот все остальные черти их стерегут.

САТАHА: А в 4-м кто варится, что их стеречь не надо?
ЧЕРТИ: А там варятся русские. Если один и выскочит, его все остальные НАЗАД затянут."

Гость
#26
Гость

Я не хочу ограничений в переездах по странам. Но из за российского гражданства приходится терпеть какие то ужасы, даже в России. И не пожить в ней нормально и не уехать, отовсюду осуждение и агрессия. Но не от россиян это идет в интернетах, а от Снг

а собственно, что вы хотели

1. украинцам и грузинам устроили войну
2. белорусам и украинцам подорвали Чернобыль, напоминаю 3 главных виновников - Александров, Доллежаль и Дятлов русские
3. прибалтам экономические санкции
4. казахам атомные взрывы по всей территории
5. узбекам, таджикам и туркменам - хлопок как монокультуру, при выращивании которого применяют мышьяковые дефолианты - землю отравили

у всех вместе отобрали землю и недвижимость
так чему вы удивляетесь?

Гость
#27
Гость

а собственно, что вы хотели

1. украинцам и грузинам устроили войну
2. белорусам и украинцам подорвали Чернобыль, напоминаю 3 главных виновников - Александров, Доллежаль и Дятлов русские
3. прибалтам экономические санкции
4. казахам атомные взрывы по всей территории
5. узбекам, таджикам и туркменам - хлопок как монокультуру, при выращивании которого применяют мышьяковые дефолианты - землю отравили

у всех вместе отобрали землю и недвижимость
так чему вы удивляетесь?

Причем здесь это ? К ним никто не рвётся. Наоборот даже место освобождают для переселенцев

Гость
#28

Ну это патриоты страны. А те кто хочет уехать или уже уехали - это предатели . но это в основном старшее поколение людей 70+ лет

Гость
#29
Гость

а собственно, что вы хотели

1. украинцам и грузинам устроили войну
2. белорусам и украинцам подорвали Чернобыль, напоминаю 3 главных виновников - Александров, Доллежаль и Дятлов русские
3. прибалтам экономические санкции
4. казахам атомные взрывы по всей территории
5. узбекам, таджикам и туркменам - хлопок как монокультуру, при выращивании которого применяют мышьяковые дефолианты - землю отравили

у всех вместе отобрали землю и недвижимость
так чему вы удивляетесь?

Справедливости ради, Чернобыль, монокультуру и атомные испытания в Казахстане устроили не россияне, а Советская власть, в номенклатуре которой были отнюдь не только русские.

Гость
#30
Гость

Справедливости ради, Чернобыль, монокультуру и атомные испытания в Казахстане устроили не россияне, а Советская власть, в номенклатуре которой были отнюдь не только русские.

а кто был базисом этой власти?

кто командовал оккупационными войсками?

Невермор
#31
Гость

Ну это патриоты страны. А те кто хочет уехать или уже уехали - это предатели . но это в основном старшее поколение людей 70+ лет

Нет, предатели - это те, кто остался и молчит сидит. Те, кто уехал, проголосовал деньгами за то будущее, в котором он хочет жить.
А у России были и прежде темные времена, ничего, времена прошли, Россия осталась. И связывать патриотизм с теми, кто страну уничтожает, нечего.

Гость
#32

В основном это пишут люди достаточно глупые и ленивые, они понимают, что сами на это не способны, выучить язык и кардинально сменить жизнь. Это что касается именно осуждения и негатива.
А вот что касается шуточек в стиле "будешь там толчки мыть": говорю как эмигрант - это не далеко от истины, и людям, считающим, что с финансовой точки зрения они хорошо заживут за границей надо снять розовые очки. Первые годы, возможно, ваша задача будет не умереть а голоду и с завистью смотреть, как ваши знакомые в России покупают квартиры и машины.

Гость
#33
Невермор

Нет, предатели - это те, кто остался и молчит сидит. Те, кто уехал, проголосовал деньгами за то будущее, в котором он хочет жить.
А у России были и прежде темные времена, ничего, времена прошли, Россия осталась. И связывать патриотизм с теми, кто страну уничтожает, нечего.

Те, кто уехали - трусы. Особенно люди, называющие себя "оппозицией". Что можно изменить в России, бегая с плакатами в Берлине? Да абсолютно ничего. Человек имеет полное право переехать. Но к том, кто убежал сверкая пятками, а сейчас ноет, что "режим не падает" я отношусь брезгливо.

Гость
#34
Гость

а кто был базисом этой власти?

кто командовал оккупационными войсками?

Насколько я помню, ядерные испытания начались при грузине Джугашвили, депортации народов и репрессии по его приказу проводил мингрел Берия. А еще был уроженец Днепропетровска Брежнев, а вместе с ним целый днепропетровский клан. Тут не в национальности дело и напрасно вы пытаетесь повесить на русских вину за совок. Русские тут - главные пострадавшие.

Невермор
#35
Гость

Те, кто уехали - трусы. Особенно люди, называющие себя "оппозицией". Что можно изменить в России, бегая с плакатами в Берлине? Да абсолютно ничего. Человек имеет полное право переехать. Но к том, кто убежал сверкая пятками, а сейчас ноет, что "режим не падает" я отношусь брезгливо.

А что можно здесь изменить? В тюрьме посидеть? Они вывели свои деньги из экономики - для рядового человека, не готового умирать в застенках , этого достаточно.

Гость
#36
Невермор

Нет, предатели - это те, кто остался и молчит сидит. Те, кто уехал, проголосовал деньгами за то будущее, в котором он хочет жить.
А у России были и прежде темные времена, ничего, времена прошли, Россия осталась. И связывать патриотизм с теми, кто страну уничтожает, нечего.

Те, кто остались - остались в тоталитарном государстве, которое с плакатиками не свергнешь. А на что то другое действительно подавляющее большинство не готовы, как не готовы и вы, так что не вам упрекать оставшихся.

Гость
#37
Гость

Ну это патриоты страны. А те кто хочет уехать или уже уехали - это предатели . но это в основном старшее поколение людей 70+ лет

Какие патриоты ? Если это узбеки и украинцы. Они к России не при чем. Это левые

Гость
#38
Гость

а кто был базисом этой власти?

кто командовал оккупационными войсками?

Не россиянин по национальности

Невермор
#39
Гость

Те, кто остались - остались в тоталитарном государстве, которое с плакатиками не свергнешь. А на что то другое действительно подавляющее большинство не готовы, как не готовы и вы, так что не вам упрекать оставшихся.

А я что, упрекаю? Я объясняю товарищу. Я сама тут, не где-то

Гость
#41
Гость

В основном это пишут люди достаточно глупые и ленивые, они понимают, что сами на это не способны, выучить язык и кардинально сменить жизнь. Это что касается именно осуждения и негатива.
А вот что касается шуточек в стиле "будешь там толчки мыть": говорю как эмигрант - это не далеко от истины, и людям, считающим, что с финансовой точки зрения они хорошо заживут за границей надо снять розовые очки. Первые годы, возможно, ваша задача будет не умереть а голоду и с завистью смотреть, как ваши знакомые в России покупают квартиры и машины.

Мне на деньги без разницы. Тут смена проблем

Гость
#42
Гость

Те, кто уехали - трусы. Особенно люди, называющие себя "оппозицией". Что можно изменить в России, бегая с плакатами в Берлине? Да абсолютно ничего. Человек имеет полное право переехать. Но к том, кто убежал сверкая пятками, а сейчас ноет, что "режим не падает" я отношусь брезгливо.

Потому что не россиянка, вся агрессия в сторону россиян, только от Снг

Невермор
#43
Гость

Сообщение было удалено

Нормальные люди никого не ненавидят, тем более по признаку национальности. Тем более, русские - чистые русские. . ну я даже не знаю. На территории России больше ста национальностей живет. А есть хоть один русский, у которого даже украинцев в роду не было никогда? Прям интересно.

Гость
#44
Гость

Не россиянин по национальности

Жуков, Мерецков, Ватутин, Толбухин не русские?

Гость
#45
Гость

Те, кто остались - остались в тоталитарном государстве, которое с плакатиками не свергнешь. А на что то другое действительно подавляющее большинство не готовы, как не готовы и вы, так что не вам упрекать оставшихся.

А зачем изменять мир ? Нас что группа единомышленников, юристов, и бизнесменов с политиками в одном кругу ?
Мы все порознь. Каждый сам по себе, одного когда бьют, всем плевать, даже добить могут, а просто так, за зрелище

Гость
#47
Гость

Сообщение было удалено

Да нет, так то вы правы, ненавидят(те, кто ненавидит) во многом за это, но только не стоит всю коллективную ответственность распространять на всех русских. Я так то тоже русский, но никого не убивал и не насиловал, не депортировал, не отбирал собственность и так далее. И за своего соседа, если он это делал, не отвечаю.

А вообще в истории любой страны полно темных страниц. К сожалению прямо сейчас для русофобии действующая власть мощно подкидывает дровишки в костер. Своими же действиями,

Гость
#48
Невермор

Нормальные люди никого не ненавидят, тем более по признаку национальности. Тем более, русские - чистые русские. . ну я даже не знаю. На территории России больше ста национальностей живет. А есть хоть один русский, у которого даже украинцев в роду не было никогда? Прям интересно.

Их 160

Гость
#49
Гость

Жуков, Мерецков, Ватутин, Толбухин не русские?

Они под властью были. А власть была не российской национальности. Нечего спирать на русских

Гость
#50
Невермор

А что можно здесь изменить? В тюрьме посидеть? Они вывели свои деньги из экономики - для рядового человека, не готового умирать в застенках , этого достаточно.

Ну не можешь и спас свою задницу - стирай свои об...анные штаны молча, отстояв очередь на верхнем Ларсе, к чему называть себя оппозиционером и здесь по Берлину с плакатами ходить?

Гость
#51
Гость

Ну не можешь и спас свою задницу - стирай свои об...анные штаны молча, отстояв очередь на верхнем Ларсе, к чему называть себя оппозиционером и здесь по Берлину с плакатами ходить?

А что надо делать ? Там больше ничего не сделаешь

Гость
#52
Гость

Они под властью были. А власть была не российской национальности. Нечего спирать на русских

чисто формально все правители СССР, кроме Сталина были именно русские

Гость
#53
Гость

Ну не можешь и спас свою задницу - стирай свои об...анные штаны молча, отстояв очередь на верхнем Ларсе, к чему называть себя оппозиционером и здесь по Берлину с плакатами ходить?

Позвольте узнать, какие ваши конкретные предложения?

Гость
#54
Невермор

И от россиян в том числе.

От россиян не было случаев ещё. Кроме родственников

Гость
#55
Гость

чисто формально все правители СССР, кроме Сталина были именно русские

Не все далеко не все. И когда творилась чепуха, как раз при нерусских

Гость
#56
Гость

Позвольте узнать, какие ваши конкретные предложения?

Она сама не в курсе. Просто так написала

Гость
#57
Гость

чисто формально все правители СССР, кроме Сталина были именно русские

В свое время конспирологи скурпулезно подсчитывали количество евреев в ленинском ЦИК. Из чего делали вывод, что, мол, это еврейский заговор с целью погубить Россию(это слово обычно произносилось с придыханием). Хотя все эти подсчеты - пустое занятие. Каменев и Троцкий - прежде всего коммунисты, а уж потом уже евреи. Так же, как и Хрущев с Брежневым. Не причем тут национальность, проблема в порочной идее, которой служили и те, и другие. Придумал ее, кстати, немец.

Гость
#58
Гость

От россиян не было случаев ещё. Кроме родственников

Чего ты несёшь? Именно расеянцы больше всех ненавидят нациков, рвущих у себя на груди рубаху с криками "я руский". Этого стыдиться надо, но у этих "яруских" совесть успешно ампутировали.