Гость
Статьи
Заграницей у обычных …

Заграницей у обычных работяг большие зарплаты ????

Моя тетя переехала в Италию, в России работала в медицине, зарплаты как знаете мизерные, она хотела устроится в частную клинику, но там требований много, одно из них заграничная практика или квалификация (что-то связано с этим). Отучилась на курсах по массажу и решила поработать, неудачно…. Позже решила в Италии получить какой-нибудь сертификат, естественно у неё были подруги, которые там живут, она уехала в Италию и решила там остаться, подруги там живущие ей помогли, она работает массажисткой и уже закрыла миллионные долги.

Вот она постоянно зовёт маму в Италию, говорит себе ещё две-три квартиры купишь, хватит ботрачить за деньги. Реально ли получать большую зарплату за рабочие профессии заграницей?????

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сильно зависит от того как оформлен

если на ЗП в чужой фирме - очень мало особенно в Италии
а если ИП вполне хорошо

Гость
#2

Знаю женщину, которая уехала туда работать маникюрщицей. Все ржали с нее, в 40 лет попёрлась ногти пилить, обслугой.
За 8 лет она купила сыну квартиру в России. Возвращаться не собирается)

#3

Наверно реально, судя по разгововрам

Гость
#4
Гость

Знаю женщину, которая уехала туда работать маникюрщицей. Все ржали с нее, в 40 лет попёрлась ногти пилить, обслугой.
За 8 лет она купила сыну квартиру в России. Возвращаться не собирается)

Там много людей за 40 лет работают! Вот я тоже не понимаю, значит там работники с опытом ценятся больше. Вот в России после 40-45 лет уже отказы могут быть только из-за возраста ((((

Гость
#5

В моем регионе з/п разнорабочего на стройке 200 руб. в час.
Посмотрите сколько минималка в Америке например, и делайте выводы.
Не смотря на то что там жизнь дороже, все равно выгоднее, именно для рабочего человека.
В России если работаешь где нибудь на севере, госслужба, то возможно интересней и в России.

Гость
#6
Гость

Знаю женщину, которая уехала туда работать маникюрщицей. Все ржали с нее, в 40 лет попёрлась ногти пилить, обслугой.
За 8 лет она купила сыну квартиру в России. Возвращаться не собирается)

Была по работе в Италии у русских девочек, которые туда переехали. Так вот, мастер маникюра который обучился там и работает там не имеет представлений о русских требованиях дам к маникюру. Я имею ввиду, что качество маникюра в России (опят же не по моим словам) гораздо выше. Соответственно мастера из России там оооочен востребованы, особенно русскими, кто туда переехал.

Гость
#7

>> Заграницей у обычных работяг большие зарплаты ????
Заграничные страны бывают разные. В Пакистане например средняя зарплата после уплаты налогов ₽15460.
В Евроюнионе статистически рождаемость на одну семью 1,38 ребёнка, что вобщем-то напрямую намекает на то что там не хорошо жить, кабы было бы хорошо, они детей бы больше рожали. В странах где есть большие зарплаты может быть мало рабочих мест, что может пагубно влиять на деторождение.

#8

Ковапность либерализма состоит в том, что пролетариат не только не выступает против капитализма, но и готов защищать сей последний эксплуататорский строй.
При либерализме (нынешнем западном капитализме) немалая часть пролетариата (часть общества, работающего по найму) примитивно куплена огромными зар.платами, и поэтому существенно пополняет социальную базу (опору) нынешнего капитализма.
Ещё 100 (и более) лет назад социальную базу капитализма составляли эксплуататорские классы и бюрократические прослойки. Теперь к ним добавилась и значительная часть пролетариата.
Иными словами говоря, либерализм стал механизмом воспроизводства капиталистической формации.

Гость
#9

Заграница она и есть заграница

Даже не мечтай

Гость
#10
Гость

Была по работе в Италии у русских девочек, которые туда переехали. Так вот, мастер маникюра который обучился там и работает там не имеет представлений о русских требованиях дам к маникюру. Я имею ввиду, что качество маникюра в России (опят же не по моим словам) гораздо выше. Соответственно мастера из России там оооочен востребованы, особенно русскими, кто туда переехал.

Ключевое слово "русскими, которые туда переехали"😄. В Германии маникюр в том виде, в котором он подразумевается в РФ, делают турчанки и славянки.
Парикмахерские услуги там более востребованы и лучше оплачиваются, но "бомбить в черную" опасно - мигранта за такое могут выслать, а немцам такое в голову не придет - они заплатят налоги и на руки останется больше чем в России, но в разы меньше, чем у учителя😉 ( Россия наоборот)

#11

Реально, но Италия довольно дорогая.
Вы ничего особо не выиграете. Сейчас не 90е. Возможно только зарабатывать по расценкам Италии, а жить где-нибудь во Вьетнаме или в Так. Тогда да, бинго. А так втупую работягой...

#12
Гость

Знаю женщину, которая уехала туда работать маникюрщицей. Все ржали с нее, в 40 лет попёрлась ногти пилить, обслугой.
За 8 лет она купила сыну квартиру в России. Возвращаться не собирается)

За 8 лет можно и без эмиграции на квартиру накопить

#13
Гость

Была по работе в Италии у русских девочек, которые туда переехали. Так вот, мастер маникюра который обучился там и работает там не имеет представлений о русских требованиях дам к маникюру. Я имею ввиду, что качество маникюра в России (опят же не по моим словам) гораздо выше. Соответственно мастера из России там оооочен востребованы, особенно русскими, кто туда переехал.

Перенасыщен рынок уже давно.

Доброжелатель
#16

Посмеялся. Этот пост продукт пропаганды. Чтобы дурачить людей.

Европейские страны живут за счет колоний, в том числе за наш счет, потому что народ решил обслуживать их. Но ничего, скоро это закончится и у Европы больше не будет бесплатных ресурсов. Будет там нищета и голод.

Ну или скоро поганая Европа сгорит в ядерном пепле, и все коллаборационисты которые туда бежали там и останутся.

Гость
#17

Наша помощница по хозяйству - украинка с Волыни, когда ее депортировали из Беларуси, уехала во Вроцлав мыть холодильные камеры на мясокомбинате. 12 - часовой рабочий день с одним выходным в неделю, бесплатное жилье в комнате на двоих и бесплатный обед на комбинате. На руки 1800 евро в месяц. НО на ТАКИЕ подвиги способны только украинки!
Мой племянник - офицер- вышел в отставку по окончании контракта и стал дальнобойщиком в Германии. за каденцию в полтора месяца на руки 3700 евро. НО живет полтора месяца в кабине фуры😒
Одноклассница дочки - врач- после событий 2020 года в Беларуси уехала туда, где не нужна была виза. это оказался Северный Кипр. Без знания турецкого языка не могла рассчитывать на работу врачом, поэтому закончила курсы массажистов и работает массажистом. не жалуется в Телеграмме, но жила на вилле престарелого англичанина больного раком и ухаживала за ним. Вряд ли пошла бы на это, если бы зарабатывала так, как Вы пишете😔.
Я стригусь у беженки украинки из Херсона, которой НЕКУДА вернуться. Она ИП. Ее расценки только на семь евро выше, чем у моего мастера в Минске.
С рабочими профессиями в Европе можно жить так, как живет в России учитель, например, а БОЛЬШИЕ зарплаты у людей после университета😉

Trigger
#18
Доброжелатель

Посмеялся. Этот пост продукт пропаганды. Чтобы дурачить людей.

Европейские страны живут за счет колоний, в том числе за наш счет, потому что народ решил обслуживать их. Но ничего, скоро это закончится и у Европы больше не будет бесплатных ресурсов. Будет там нищета и голод.

Ну или скоро поганая Европа сгорит в ядерном пепле, и все коллаборационисты которые туда бежали там и останутся.

Кончилась " Старая Европа " .
Сама себе колониализмом , миграцией , толерастностью и плясками под дудку Дяди Сема яму выкопала .
А з/ п ?
Конечно , з/ п в час выше чем в РФ , так и расходы ( налоги , жилье , страховки....) выше

Гость
#19
Trigger

Кончилась " Старая Европа " .
Сама себе колониализмом , миграцией , толерастностью и плясками под дудку Дяди Сема яму выкопала .
А з/ п ?
Конечно , з/ п в час выше чем в РФ , так и расходы ( налоги , жилье , страховки....) выше

Класть с прибором на их зарплату,не все в этой жизни можно измерить деньгами и нормальный человек не захочет никуда переезжать,потому-что дома все понятное и родное,даже если оно не идеальное.

#20
Гость

Класть с прибором на их зарплату,не все в этой жизни можно измерить деньгами и нормальный человек не захочет никуда переезжать,потому-что дома все понятное и родное,даже если оно не идеальное.

Быстро вы конец 80х начало 90х забыли. Короткая же у вас всех память.

Гость
#21

Массажист с медицинским образованием это «работяга» для вас? Ничего себе пренебрежение к данной профессии? Хороший квалифицированный массажист может поставить на ноги человек с серьёзный проблемами. В Англии я плачу массажисте 50 фунтов в час с выездом на дом и только потому что я постоянный еженедельный клиент и комбинирую это с часом персональной тренировки, обычно она берет 70 фунтов в час только за массаж. Это человек со специальным образованием, специализирующийся на травмах

СмехоПролетарий
#22

Мы христиане. Практически все в церкви на заработках. Всё купили квартиры в ЖК. У всех айфоны. Это бред, что христианин это убогий, бедный, оборванец. У всех моих друзей из церкви брендовые вещи, авто, красивая одежда, посещают спа.

В России, имея два высших образования, у меня зарплата была МРОТ. Минус 13% налог. Сейчас я в Европе, работаю, зарплата в неделю тот же МРОТ, работаю от силы 20 часов в неделю, уважают, нервы не треплют.

Выбор очевиден.

Гость
#23

Откуда в нас это нездоровое преклонение перед западом? На другой стороне трава всегда зеленее, да?

Когда-то давно довелось познакомиться с одним водителем грузовика из Англии. И знаете чем он отличался от наших камазистов? Абсолютно ничем. Обычный простой мужик. Жена, ребенок, ипотечная двушка (таунхаус) в пригороде. По пятницам ходил с друзьями в бар или на боулинг. Иногда приглашал домой гостей и их дети вместе играли в футбол на заднем дворе. Жили в целом неплохо, но и не сказать, что очень кучеряво: следили за распродажами, закупались мелким оптом, экономили, где могли. Обычная семья.

Если вы не смогли устроиться дома, где на вашей стороне буквально все преимущества, то думаете на чужбине будет легче? Понаехов нигде не любят.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: